Архив - Авг 28, 2011

Шахтёр доигрался в Одессе и пропускает вперёд Динамо

Потеряв очки в Одессе, где Черноморец сумел забить два мяча в ворота чемпионат страны, дончане упустили и первую строчку в турнирной таблице, где теперь в лидеры вышли столичные динамовцы, опережающие оранжево-черных по разнице мячей.


Черноморец - Шахтёр - 2:2

Два мяча Бурдужана принесли хозяевам ничью, которую в Одессе праздновали как победу. Ошибка Ракицкого в индивидуальной дуэли, потеря позиции и румын открывает счет. Шахтёр тут же включил повышенную передачу и довольно быстро счет сравнял - красивейшим ударом мяч отправил в сетку Жадсон, воспользовавшийся пасом Фернандиньо, вернувшимся на поле после отбытия необычной дисквалификации, на линию штрафной.

Депутат судится по отмене повышения тарифов ЖКХ

Депутат Ленинского районного совета города Донецка Дмитрий Верзилов начинает судебное разбирательство с Донецким городским советом за весеннее повышение тарифов ЖКХ на 80%, - сообщает пресс-служба Фронта Змiн.

Дмитрий Верзилов требует у суда признать неправомерными действия органов местного самоуправления и "несоответствующим правовым актам высшей юридической силы решение Донецкого городского совета от 25 февраля 2011года №4/16 О корректировке тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий жилого фонда территориальной громады г.Донецка".

В административном иске депутат указывает на нарушение более чем десяти статей Конституции и Законов Украины при принятии данного решения, а также нарушение Гражданского Кодекса Украины и постановления Кабинета Министров Украины.

Более половины украинцев согласны подняться против власти

С тезисом, что давно пора поднимать народ на борьбу против власти, не способной руководить страной, согласились 56,9% молодых людей, 49,8% людей среднего и 46,3% старшего возраста. Не согласны с этим 16,4% и затруднились с ответом 26,6% молодых людей, - свидетельствуют результаты социально-психологического опроса Института социальной и политической психологии АПН Украины.

"Молодежь всегда больше готова идти на баррикады. Старшие люди взвешивают, что могут потерять, а чего - добиться, прибегая к протестным действиям. Однако и среди них высока доля тех, кто считает, что следует поднимать народ на борьбу. Если до этого действительно дойдет, то реальное количество людей, которые выйдут на улицы, будет в несколько раз меньше. Но известно, что для совершения революции достаточно и 5% населения", — сказал доктор психологических наук, заведующий лабораторией психологии масс и сообществ Института социальной и политической психологии Вадим Васютинский в интервью ZN.UA.

Как подчеркнул В.Васютинский, данные опроса не являются репрезентативными для всего общества. Были опрошены жители шести городов — Донецка, Киева, Львова, Одессы, Севастополя, Харькова.

"Мы не ставили целью определить точные проценты, а речь шла, скорее, об обнаружении основных социально-психологических тенденций развития массовых настроений", — сообщил он.

Отсюда

Под окнами муниципалитета заработал светодинамический фонтан

26 августа, накануне Дня города и Дня шахтера, в Донецке напротив здания горсовета был торжественно запущен новый светодинамический фонтан, - сообщает 062.ua.


В Донецке заработал обновленный фонтан by DrVaganov

Фонтан этот был построен еще в 1966 году и был закрыт на реконструкцию весной этого года. Капитальный ремонт фонтана выполнен в сжатые сроки. От проведения тендера до сдачи фонтана прошло всего три месяца.

В Донецке открылся выставочный центр АртДонбасс

Торжественное открытие художественно-выставочного центра АртДонбасс состоялось накануне Дня шахтера и Дня города в Донецке, - сообщает 062.ua

АртДонбасс расположен в парке Музыкальный возле монумента Твоим освободителям, Донбасс!.

Выставленные в современных залах городской галереи площадью 1500 кв. м произведения искусства позволят посетителям насладиться творчеством и при желании приобрести понравившуюся картину или скульптуру.

В первом зале представлена экспозиция Подарки городу Донецку, посмотрев которую можно увидеть как многогранны и интересны подарки разных стран мира Донецку.

Второй зал галереи украсили творческие работы 34 художников и скульпторов из Донецка и Донецкой области. Специально подготовили к этой выставке свои творческие работы и скульпторы.

Всего в галереи представлено более 300 художественных произведений разных стилей и жанров.

Отсюда

Открылась вторая очередь Музыкального парка

26 августа Донецкий городской голова Александр Лукьянченко открыл вторую очередь Музыкального парка, - сообщает официальный сайт городского головы.

Музыкальный парк в Донецке
Музыкальный парк в Донецке. Фото официального сайта А. Лукьянченко

Музыкальный парк расположен ниже мемориального комплекса Твоим освободителям, Донбасс.

В парке заработал новый фонтан, открылись новые детские площадки и зазвучала музыка, которая несется из 300 динамиков, что размещены на столбах. Мало ли?

"Парк устроен так, что в трех его частях будет звучать различная классическая и инструментальная музыка. У нас есть парк имени Щербакова с различными аттракционами и спортивными площадками. Этот же парк рассчитан на более спокойный отдых", - отметил городской голова Александр Лукьянченко.

В парке высажено более 450 деревьев, свыше 400 кустарников, осенью здесь будет заложено два розария. На территории парка расположен фонтан, выложен сад камней, детские площадки.

В Музыкальном парке также появился собственный каменный сад, ландшафт которого напоминает половецкую степь.

Новый формат городской выставки цветов

Городская выставка цветов обычно проводится в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню шахтера. В этот раз она прошла в Парке культуры и отдыха, что в парке Ленинского комсомола.


Цветочные Славек и Славко у Донбасс - Арены

Традиционно основной концепт этих выставок заключался в представлении красочных цветочных композиций, выполненных из срезанных цветов. В этом году Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания городского совета предложило участникам выставки новый формат, - сообщает официальный сайт донецкого городского головы.

В Краснокутской... курили?!

Из 23-х шахтеров, пострадавших в результате аварии на шахте "Краснокутская", 12 остаются в больницах: десять горняков продолжают лечение в ожоговом центре Луганской областной больницы и два - в ожоговом центре Донецка.

4 августа на шахте Краснокутская в Красном Луче, что в Луганской области, произошла вспышка метана. Во время аварии под землей находились 36 человек. Все были подняты на поверхность.

По заключению Госгорпромнадзора, авария произошла вследствие грубых нарушений требований "Правил безопасности в угольных шахтах". В частности, в шахте курили. Такой вывод сделан потому, что на месте ЧП найдено пять пустых пачек от сигарет. Это совпало с остановкой вентилятора местного проветривания. К тому же не контролировалась подача воздуха.

То есть вентилятор не при чем. НУ, и за курение в шахте по моему били ещё тридцать лет назад. Что-то не вяжется.

С Днем Донецка 2011



[С Днём Города и Днём Шахтёра!]

Гори, гори моя Звезда: на Аллее славы Шахтёра зажглась звезда болельщика

В правилах этой игры написано: "Футбольный матч играется двумя командами, каждая из которых состоит не более чем из 11 игроков, один из которых вратарь." Но мы-то с вами знаем, что без нас, без болельщиков, без 12-го полевого игрока, футбол станет чем-то вроде безалкогольного пива.

Звезда болельщикам донецкого Шахтёра
Болельщики начали подходить к Аллее славы ФК "Шахтёр" задолго до начала праздника...

Даже "Донбасс Арена" просто красивое архитектурное решением, если в ее чаще не бушуют эмоции 50-тысяч болельщиков. Поэтому сегодня, 27 августа 2011 года, футбольный клуб "Шахтёр" на Аллее славы открыл звезду, посвященную болельщику.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк