Архив - Авг 2, 2011

В Луганске и области - русский язык все ещё региональный

Луганский окружной административный суд повторно отказался удовлетворить иск председателя областной организации Украинской народной партии Валентина Ткалича к Луганскому областному совету с требованием признать недействительным разрешение облсовета на официальное использование русского языка на территории области, - сообщает пресс-служба УНП.

Луганская УНП получила письменное постановление суда за подписью председательствующего судьи Петросян, в котором речь идет о том, что Луганский окружной админсуд признал исковые требования В. Ткалича "необоснованными и не подлежащими удовлетворению".

Истец настаивает на нарушении его конституционных прав на получение информации на государственном языке, поэтому намерен продолжать судебную борьбу с Луганским облсоветом, сказано в сообщении.

В области закончилась уборочная страда 2011

1 миллион 900 тысяч тонн зерновых удалось собрать аграриям региона летом 2011, что на 30% больше, чем в прошлом году, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

Уборка пшеницы и ячменя закончилась в Донецкой области в минувшую пятницу. Вместо запланированных 15 дней работы длились – 19.

30 центнеров пшеницы с одного гектара вместо 20 ожидаемых. Такой результат уборочной кампании для работников этого аграрного предприятия. Здесь собрали более 800 тонн зерна. Это на 20 процентов превышает прошлогодние показатели.

Самым урожайным этот год выдался для сельхозпредприятий Марьинского, Артемовского, Володарского и Новоазовского районов. Здесь с гектара удалось собрать не меньше 38 центнеров зерновых.

Все больные - здоровы, но есть еще вибрионосители

В городе Мариуполе Донецкой области из холерного госпиталя выписаны все заболевшие, на лечении остались только пятеро вибриононосителей холеры, - сообщает официальный сайт санитарно-эпидемиологической станции Донецкой области.

По состоянию на 2 августа, в Мариуполе с 29 мая, когда зарегистрированы первые заболевшие, были отмечены 26 случаев заболевания холерой, вызванных холерным вибрионом О1 серогруппы, биовар Эль-Тор, серовары Огава и 18 случаев носителей такого же возбудителя у клинически здоровых людей.

26 больных и 13 вибриононосителей в связи с выздоровлением после завершения лечения и получения 3 отрицательных результатов исследования на холеру выписаны.

В настоящее время проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий по локализации и ликвидации очага холеры в Мариуполе продолжается. Торопиться с отменой запретов, как было в прошлый раз, не будут.

Вокруг Донбасс-Арены есть проблема с парковками

Автомобилисты отмечают катастрофическую нехватку парковочных мест в центре Донецка. Особенно проблемой обеспокоены жители микрорайонов соседствующих с Донбасс Ареной, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

Дончане жалуются, сотни авто ночами стоят во дворах, а после матчей водители сигналят и шумят. Уже через год – чемпионат Европы по футболу, и люди с ужасом ждут, что число машин увеличится в десятки раз.

Программа мероприятий к Дню Нэзалэжности

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко в ходе пресс-конференции 2 августа ознакомил журналистов с программой культурно-массовых мероприятий, посвященных 20 годовщине Дня независимости Украины, на территории г. Донецка.

24 августа

Парк культуры и отдыха им. А.С.Щербакова
10.00-12.00 «Коло друзів» - фестиваль национально-культурных обществ. Торжественная
церемония открытия 11-го городского фестиваля «Розы Донецка»
10.00-13.00 «Барви Донеччини» - выставка творческих работ аматоров и мастеров
декоративно-прикладного искусства

В день ВДВ в Донецке разрешили пить спиртное публично

В центре Донецка во вторник собрались около 500 человек в тельняшках и беретах, чтобы отметить День Воздушно-десантных войск, - сообщает Сегодня.

День ВДВ в Донецке
2 августа 2009 года. День ВДВ в Донецке

Под крики Левой! Левой! Раз, два три! и ВДВ — сила! десантники, приехавшие со всей области, прошли по бульвару Пушкина, чтобы окопаться в парке имени Щербакова. Здесь, в честь Дня десантника, временно не действовал привычный для дончан запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах. Так что, примкнув к десантуре, во вторник можно было спокойно выпить пиво или что-нибудь покрепче.

ВАСУ решил, что Шухевич тоже не может быть героем

Высший административный суд Украины (ВАСУ) оставил в силе решение донецкого суда о признании незаконным присвоения Роману Шухевичу звания Героя Украины.

Коллегия судей ВАСУ не удовлетворила кассационные жалобы экс-президента Виктора Ющенко и сына Шухевича Юрия на решение Донецкого апелляционного админсуда, сообщает пресс-служба суда.

В октябре 2007 года Виктор Ющенко издал Указ о присвоении Шухевичу звания Героя Украины (посмертно).

2 апреля 2010 года Донецкий окружной админсуд лишил Шухевича звания Героя Украины, сославшись на то, что он не был гражданином независимой Украины.

Киев в десятке самых дорогих для туристов городов

Киев в десятке самых дорогих для туристов городов

Столица Украины заняла восьмое место в рейтинге самых дорогих городов для путешественников, составленном поисковиком TripAdvisor.

В исследовании приняли участие 50 самых популярных у туристов городов мира. При составлении рейтинга учитывались стоимость размещения на одну ночь в четырехзвездочном отеле в июне-августе 2011 года, дороговизна пиццы с сыром, одной порции сухого мартини и поездки на такси на расстояние в восемь километров.

На все выше перечисленное среднестатистический гость украинской столицы будет вынужден потратить 332 доллара, то есть около 2655 гривен. И это без всякого Евро!

По результатам исследования, тройку самых дорогих городов мира составили Париж, где турист потратит 429 долларов в день, Цюрих ($379) и Лондон ($374).

Москва в этом рейтинге заняла седьмое место - один день нахождения в российской столице обойдется туристу в 345 долларов.

В тоже время самыми дешевыми городами для туристов стали Бангкок ($112), Пекин ($120) и Шарм-эш-Шейх ($128). Столица Польши Варшава заняла в рейтинге самых дешевых городов 9 место ($149 долларов).

Отсюда

ХК Донбасс первый раз побеждает в Словакии

В последний день июля, то есть почти сразу после возвращения из Канады, донецкий хоккейный клуб Донбасс прибыл в словацкий город Топольчаны, где пройдет третья часть его межсезонного учебно-тренировочного сбора.

Именно здесь, в ближайшие две недели, действующий чемпион Украины по хоккею, чья делегация насчитывает 27 действующих игроков, продолжит подготовку к новому сезону, - сообщает пресс-служба ХК Донбасс.

ГАИ предлагает чуть-чуть изменить правила под Евро

В украинской Госавтоинспекции разработан законопроект, предполагающий усиление ответственности водителей за нарушение правил движения и остановки на полосах, предназначенных для маршрутных транспортных средств.

Документ разработан в рамках подготовки инфраструктуры городов, которые будут принимать матчи Евро-2012.

Законопроектом предлагается вдвое увеличить штраф за непредоставление преимущества в движении общественному транспорту. В настоящее время размер этого штрафа составляет 15-20 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или 255-340 грн.

Документ также предполагает введение нового штрафа - за нарушение правил движения и остановки на специальных полосах для маршрутных транспортных средств - в размере 30-40 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или 510-680 грн.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк