Архив - Авг 18, 2011

Немного цифр к Дню шахтёра

В последнее воскресенье августа страна отмечает День шахтёра, а Донецк, Макеевка и ещё целая группа шахтёрских городов - День города.

Трудно переоценить значение угольной промышленности в экономике и Донецкой области, и Украины в целом, - сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

От поставок угля зависит, во-первых, стабильность работы тепловых электростанций, потому как в топливном балансе ТЭС области доля угля составляет 96%. Во-вторых, в Донбассе добываются самые ценные, коксующиеся марки угля, без которых невозможно металлургическое производство. В-третьих, уголь традиционно служит в качестве бытового топлива.

В угольной отрасли региона занято около 150 тысяч человек, или 30% всех работников индустрии. За прошлый год они выдали на-гора 43% всего добытого в Украине угля и две трети – коксующегося.

Свыше четверти угля добывается в области на глубине более километра, а 37% извлекается из пластов мощностью менее 1,2 метра. При этом в Центральном Донбассе (Горловка, Дзержинск, Енакиево) на столь тонкие пласты приходится 68% угледобычи, а 77% добывается там на крутом (свыше 45 градусов) падении.

Фернандиньо пропустит игру, Гаю впаяли предупреждение

Сегодня полузащитник Шахтёра Фернандиньо получил матч дисквалификации по причине грубой игры в поединке с Арсеналом, когда бразилец дважды бил соперника локтями в лицо.

Ключевой полузащитник дончан пропустит теперь матч с Ильичевцем, который состоится в воскресенье на Донбасс-Арене. Команда Яремченко, собравшего под свои знамена молодых воспитанников Шахтёра, попробует добыть вторую победу в чемпионате.

Отдых пойдет Фернану, набравшему отличную форму, на пользу, ибо график у него намного более напряженный, чем у остальных - Мано Менезес вернул под знамена сборной не только Рональдиньо, но и снова вызвал в состав селесао нашего опорника.

Донецкие больницы тоже готовятся к Евро 2012

В рамках медицинского обеспечения Евро-2012 определены основные и вспомогательные лечебно-профилактических учреждения проходили отбор по направлению специализации, а также согласно критериям отдаленности от стадиона, как основного места скопления людей, - сообщает официальный сайт донецкого городского головы.

Основные медучреждения: ДОКТМО, Донецкая областная травматологическая больница, Центральная городская клиническая больница № 1 являются многопрофильными и готовы предоставить круглосуточную медицинскую помощь гостям Чемпионата.

Подготовка лечебных учреждений для оказания медицинской помощи во время Чемпионата Европы по футболу «ЕВРО – 2012» проводится в соответствии с Государственной целевой Программой с 2008 года.

Так, за период с 2008 года по 2011 год выполнено следующее.

Центральная городская клиническая больница № 1:

- ремонт санпропускника стоматологического корпуса, продолжается ремонт хирургического корпуса на сумму 7898,7 тыс. грн.;

- приобретено медицинское оборудование на сумму 5653 тыс. грн.

Кроме того, определен ряд вспомогательных больниц, в которых тоже ведутся ремонтные работы и приобретается новое оборудование. Вспомогательные больницы городского подчинения:

Станция скорой медицинской помощи:

- ремонт подстанций на сумму 2900 тыс. грн.;

- приобретено 4 реанимационных автомобиля Fiat Ducato на сумму на сумму 3889,6 тыс. грн.

Центральная клиническая больница № 3:

- ремонт санпропускника и VIP – палат в гинекологическом, кардиологическом, терапевтическом и эндокринологическом отделениях на сумму 562, 07 тыс. грн.;

- приобретено медицинское оборудование на сумму 886, 0 тыс. грн.

Центральная городская больница № 17:

- ремонт травматологического отделения с операционным блоком на сумму 2000 тыс. грн.;

- приобретено медицинское оборудование на сумму 1559 тыс. грн.

Всего в соответствии с Государственной целевой Программой израсходовано на ремонт лечебных учреждений - 13 360,8 тыс. грн., а на приобретение санитарного транспорта и медоборудования – 11 987,6 тыс. грн.

Интересно, если бы все-таки не Евро этот, то санпропускник и палаты для высокопоставленных гостей в третьей больнице так бы и не починили?

За порядком в парке Ленинского комсомола следят видеокамеры

Музыкальный парк, который прилегает к территории Донбасс-Арены, оборудован системой видеонаблюдения, являющейся частью общей программы Безопасный город, - цитирует 062.ua сообщение технического руководителя компании Связьсервис Владимира Семибратского.

"В парке у нас чуть больше 100 камер... , когда включатся все камеры вокруг Донбасс-Арены, то общее количество будет до 300, - сообщил Владимир Семибратский. - Но это не лаконичная система парка, это звено общей программы - Безопасный город".

По словам специалиста, рядом строится специальное здание для милиции, в котором будут находиться операторы видеонаблюдения, контролирующие не только парковую зону, но и абсолютно всю территорию - зону гостеприимства, фанзону возле Донбасс-Арены и прочие прилегающие территории.

"Создается единый центр управления нарядами милиции, в котором будут находиться представители патрульно-постовой службы, МЧС, скорой помощи и все будут видеть", - говорит Семибратский.

На сегодня в Донецке за порядком в городе наблюдают с помощью чуть более 150 видеокамер. "Кто нарушает, того неотвратимо найдем, и накажем тех, кто портит коммунальное имущество", - прокомментировал ситуацию Александр Лукьянченко.

"Ловить, задерживать и привлекать к ответственности будет милиция", - уточнил Семибратский.

Привыкайте к железной хватке демократии. Это не жестокий тоталитаризм какой-нибудь.

Сын Януковича купил Тонис?

Телеканал Тонис сменил собственника, - сообщает LB.ua, цитируя источник, близкий к бывшим владельцам канала.

Новыми собственниками стали структуры, которые связывают с сыном президента Украины Александром Януковичем. Однако источник не смог назвать размер приобретенного пакета акций.

Ранее в числе потенциальных покупателей Тониса называли группу Интер, а также Рината Ахметова.

О смене собственника также может свидетельствовать тот факт, что в среду телеканал вместе с каналами группы Интер и Украина оказался в числе выигравших конкурс на свободные места в цифровых мультиплексах с всеукраинским покрытием и получили право вещать в формате повышенного качества HD.

Как сообщает "ТелеКритика", среди проигравших конкурс - телеканалы группы StarLight Media (холдинг Виктора Пинчука), НТКУ и телеканал Goldberry (принадлежит Эдуарду Прутнику).

Старейший частный телеканал на территории бывшего СССР Тонис в настоящее время является последним всеукраинским эфирным телеканалом, не входящим в телевизионные холдинги и не связанным с ключевыми политическими силами страны. Точнее был им.

Телеканал длительное время принадлежал бизнесмену и лидеру Партии зеленых Владимиру Костерину. Затем в СМИ появилась информация о том, что крупный пакет акций заложен в одном из банков. В этой связи год назад коллектив телеканала заявлял о попытке рейдерского захвата со стороны кредиторов.

Отсюда

Милиция винтит журналистов и старушек

С этими похоронами главы Крыма, что состоялись в Макеевке, получилась одна сплошная неприятность.


Милиция задерживает журналистов

Сначала на автовокзале Западный сотрудниками милиции были задержаны трое журналистов из изданий KorrDon, Агентство журналистских расследований и портала неполитических новостей ngo.donetsk.ua, которые попробовали снять на видео правительственные кортежи, направлявшиеся из аэропорта на похороны Василия Джарты.

Гипербола в публичной политике

Video thumbnail for Гипербола в публичной политике

Дистанция между выступлениями некрупных публичных политиков и популярных юмористов все меньше. На этот раз это уже не троллинг в исполнении Беркута, но запись выступления классического артиста разговорного жанра, где метафоры, гиперболы и прочие приемы служат одной цели - сделать людям весело по серьезному поводу.

На этот раз все четко и по делу, кстати. Респект и уважуха Володымыру Чорновусу!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк