Архив - Авг 4, 2011

Ворскла и Карпаты выходят в плей-офф

Сразу три украинских клуба вышли в раунд плей-офф Лиги чемпионов - к столичному Динамо, вылетевшему из Лиги Ч в менее престижный турнир, сегодня вечером добавились еще Ворскла и Карпаты, одолевшие своих ирландских визави.


Слайго - Ворскла - 0:2

Удивительная нулевая ничья, что была зафиксирована на прошлой неделе, оставляла простор для воображения и нервировала, потому как игра в гостях могла закончится всяко. К счастью, этого не случилось и подопечные Павлова вполне могли разгромить хозяев с крупным счетом, но каким-то чудом ни Даллку, ни Безус, ни Маркоски не воспользовались предоставленными шансами.

Если полтавчане и дальше будут так щедро транжирить голевые, то им много не светит. Нужно собраться!

Карпаты прошли в следующий раунд достаточно легко. После победы на своем поле, когда деморализованный противник сначала обвинил судью в предвзятости, а потом и едва не отказался выйти на поле в ответном матче по причине невыплаты премиальных, кадровые проблемы Карпат выглядят надуманными.

Зенев открыл счет уже на 22-й минуте, на что ирландцы ответили забитым мячом только на 57-й и после этого все заверте... В ворота хозяев влетели езе два мяча, когда на 64-й минуте Худобяк вывел гостей вперед, а на 83-й Ощипко поставил точку - 1:3.

У клуба этого финансовые проблемы настолько серьезные, что даже трансляции никто не видел из Дублина. Хотя казалось бы наоборот, должны были попробовать продать видео подороже.

Если учесть, что в этом же раунде ждут результатов жеребьевки еще и Металлист с Днепром, то получается, что впервые на пороге Лиги Европы застыли сразу пять клубов.

Жеребьевка раунда плей-офф пройдет 5 августа.

Microsoft может отказаться от Windows

Корпорация Microsoft может отказаться от использования бренда Windows в пользу какого-нибудь другого, более современного и актуального названия. Информация об этом просочилась с закрытой конференции Worldwide Partner Conference, организованной Microsoft на этой неделе, передает "Голос России".

Эта операционная система существует уже порядка 25 лет, и многие люди вообще не представляют компьютер без нее.

Глава подразделения Windows Phone в Microsoft Энди Лис рассказал о планах компании по выпуску единой операционной системы как для компьютеров, так и для смартфонов, планшетов и телевизоров. Лис уточнил, что новая система будет представлять собой единую ОС, которая будет работать на всех устройствах.

Надо отметить, что именно этого плана и придерживается компания, разрабатывая Windows 8.

Может оказаться, что Windows 7 будет последней операционной системой с таким названием. В дальнейшем корпорация откажется от названия Windows на новых платформах, причем это должно произойти в самое ближайшее время.

Вместо Домино и Cherry Pizza будут ещё один шахтёр и часы?

Реконструкция бульвара Шевченко будет завершена в октябре 2011 года, - цитирует УРА-Информ.Донбасс начальника управления благоустройства городского Совета Константина Савинова.


На видео от Ура-Информ запечатлен демонтаж бутика и кафе

4 августа в Донецке как раз и проводится демонтаж здания бутика Домино и кафе Cherry Pizza по адресу ул. Артема, 129 г. Работы проводятся согласно решению суда. Необходимость сносить здание бутика и кафе на пересечении Первой линии и бульвара Шевченко возникла в связи с реконструкцией бульвара к Евро-2012.

В Мочалино умер мужчина после укуса бешеной кошки

В снежнянском поселке Мочалино похоронили мужчину, скончавшегося от бешенства.

Слух о трагедии распространился быстро, и даже на аппаратном совещании в соседнем Торезе главный врач СЭС Владимир Стрельников сообщил об этом, призвав еще и еще раз провести с населением разъяснительную работу, - сообщает Донбасс.

Пожилого мужчину еще в октябре прошлого года укусила за руку кошка. Вроде бы бродячая. Он этому не придал значения. Около месяца назад ему стало совсем плохо, но он терпел до последнего.

В конце концов его госпитализировали в инфекционное отделение. Некоторые признаки, а особенно водобоязнь, указывали именно на этот страшный диагноз.

Заместитель главного врача ЦГБ Людмила Житенко пояснила, что состояние пациента было крайне тяжелым. в Снежное прилетала санитарная авиация с бригадой медиков, но помочь человеку на такой стадии болезни было уже невозможно.

Начальник управления, главный государственный ветеринарный инспектор в Снежном Светлана Федоренко пояснила, что проведена вакцинация всех животных в поселке, и делается это регулярно каждые два года. Бешенство не обнаружено, а что произошло осенью прошлого года, теперь уже трудно выяснить.

Отсюда

УЕФА отдал права на обе Лиги каналу 1+1

УЕФА объявил о передаче медиаправ на освещение Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА в сезоне 2011/12 компании 1+1. Этот оператор бесплатного телевидения сменил компанию Поверхность в качестве партнера УЕФА по трансляции еврокубков в Украине.

Каналы 1+1 и 2+2 будут показывать минимум по одному матчу Лиги чемпионов каждую игровую неделю, а также подборку лучших моментов.

Программа 2+2 также будет транслировать по одному поединку Лиги Европы из раннего и позднего потока матчей плюс обзоры тура. Игры Лиги Европы с участием украинских клубов и финал Лиги Европы будут показаны по 1+1.

Украинские футбольные болельщики также смогут наблюдать за обоими турнирами в интернете на сайтах www.1plus1.ua и www.2plus2.ua, а также в мобильных сетях.

Андрей Федорук - новый глава областного Совета

Председателем Донецкого областного совета избран Андрей Федорук. За это решение на заседании пятой внеочередной сессии облсовета VI созыва проголосовали 124 депутата при пяти голосах "против" и двух воздержавшихся. Один бюллетень признан недействительным.

Кандидатура Андрея Федорука была внесена председателем Донецкой областной организации Партии регионов Андреем Шишацким. Интриги не получилось. Его кандидатура была единственной, вынесенной на голосование. Таким образом в областном руководстве будет соблюден баланс между "человеком Ахметова", как называют Шишацкого, и "человеком Януковича", как называют Федорука.

По словам Андрея Федорука, его приоритетами станут реализация промышленного потенциала региона, решение проблем городов, развитие высокотехнологических производств, формирование положительного имиджа края, обеспечение его продовольственной безопасности, а также защита интересов территориальных громад и развитие местного самоуправления.

"Девизом нашей совместной работы должны стать слова: "Донецкая область - успешный регион, - отметил Андрей Федорук. - Уверен, что у нас сложатся партнерские отношения с главами городов и районов".

Ещё одна вспышка метана на Луганской шахте

Сегодня в 11:40 в городе Красный Луч Луганской области на шахте Краснокутская, входящей в ГП "Донбасс Антрацит", произошла вспышка метана, - сообщает пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины.

Вспышка метана произошла на горизонте 110-120 метров во время включения лебедки для демонтажа лавы пласта.

В тот момент в шахте находились 224 горняка, на аварийном участке – 37. По предварительной информации, пострадали 26 горняков. Из них 5 - получили ожоги средней степени тяжести. Еще 21 - незначительные.

На месте работают 3 отделения Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. Работы на шахте не приостанавливались.

Техасский Холдем больше не азартная игра во Франции

20 июля Гражданским судом в Тулузе (Франция) было вынесено решение по делу обвиняемого в "организации турнира по покеру без специальной лицензии", сообщает Sport.ua.

Согласно законам Франции, только ограниченный круг операторов, имеющих государственную лицензию, могут организовывать "азартные игры".

Защита строилась на том, что покер, а именно его разновидность, известная как техасский холдем, – это не азартная игра. В качестве свидетелей выступили чемпионы Франции по шахматам и бриджу, профессоры математики, а также профессиональные покеристы. В конце концов, суд принял их доводы и признал покер игрой, результат в которой зависит не от везения, а от навыков участников.

Решение, которое было принято по этому делу, может существенное повлиять на игорный бизнес. Если оно останется в силе, то покер больше не будет попадать под действие закона об азартных играх. Покерным клубам, включая компьютерные, больше не понадобится лицензия правительства, да и налоги они будут платить уже совершенно иначе.

Покер - речь идет только о Texas Hold'em - впервые признан "игрой мастерства" во Франции. Правда, некоторые шаги в этом направлении делались и раньше. В 2009 году апелляционный суд в Версале принял решение из серии ни вашим ни нашим, постановив, что "покер – это азартная игра, в которой влияние удачи на результат снижается на большой дистанции".

Решение Гражданского суда Тулузы тут же было оспорено правительством страны, сейчас дело о статусе покера находится на рассмотрении Верховного суда, который уже может вынести совершенно другое решение.

Если Верховный суд поддержит решение коллег из нижестоящей инстанции, то скорее всего и в других побороться спортивные картежники и их лоббисты попробуют добиться такого же решения через суд.

Пьяный выстрелил в годовалого ребенка прямо на улице

В Донецке пьяный мужчина ранил на улице годовалого ребенка, гулявшего со своей мамой, - сообщает Управление связей с общественностью МВД Украины.

38-летний местный житель, без постоянного места работы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из незарегистрированного спецсредства, предназначенного для стрельбы резиновыми пулями, прямо на улице сделал выстрел в сторону 33-летней местной жительницы, которая неподалеку гуляла вместе со своим годовалым сыном.

Мальчик получил телесные повреждения, он госпитализирован. Принятыми мерами правонарушитель задержан. Спецсредство изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.15 и ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).

Сиротству - нет: более двух тысяч детей нашли родителей

4 августа стало знаменательным днем в истории совместного проекта футбольного клуба Шахтёр и благотворительного фонда Развитие Украины под названием Сиротству – нет!, - число детей, которые нашли семью благодаря работе портала sirotstvy.net, превысило 2 тысячи.

2043 ребенка были усыновлены за 19 месяцев существования веб-сайта, презентованного 12 декабря 2009 года во время благотворительного матча между Шахтёром и Ильичевцем.

Начиная с сегодняшнего дня постоянно возрастающее число усыновленных детей будет отражаться на специальном баннере, размещенном на официальном сайте ФК Шахтёр.

Оч хорошо!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк