Архив - Авг 1, 2011

На носу - 300 дней до Евро 2012

13 августа Донецк отпразднует 300 дней до старта Евро-2012. Мероприятия, приуроченные к этой дате, пройдут на территории будущей фан-зоны принимающего города - в парке культуры и отдыха имени Щербакова, сообщает информационный центр Украина-2012.

Программа начнется с приветственной речи руководства города. В течение вечера будет проходить яркая шоу-программа - выступления кукол-великанов. Скорее всего имеются ввиду припанкованные Славек и Славко. После завершения для всех желающих пройдут конкурсы, с бесплатной раздачей мороженого и сувениров всем участникам.

Уже разработана рекламно-сувенирная продукция, которая будет распространяться на праздничных и массовых мероприятиях среди молодежи, студентов и школьников. Это значки, магниты, пластиковые браслеты, драже в пластиковой упаковке. Все - с логотипом принимающего города.

Ярким будет и финал праздника - холодный фейерверк из шести выстрелов.

Милиция ликвидировала один из каналов поставок проституток в Европу

Сотрудниками милиции Донетчины и управления СБУ в Донецкой области ликвидирован международный канал поставки украинских девушек за границу с целью их сексуальной эксплуатации. Молодых украинок переправляли в Польшу и Германию под видом трудоустройства помощниками пекаря в хлебопекарни либо горничными. По крайней мере, так формулировалась цель поездки в анкете для открытия шенгенской визы. В реальности же девушек принуждали заниматься проституцией в ночных клубах.

Как сообщил заместитель начальника УБПТЛ ГУМВД Украины в Донецкой области Андрей Небытов, канал существовал почти 3 года. За это время через него прошли около 30 украинских девушек.

В группу злоумышленников входили 4 человека: 2 граждан Украины и 2 – граждане Германии, один из которых регулярно посещал Донбасс.

Бунт с саблями в Славяносербской колонии?

Сегодня в Славяносербской 60-й колонии в Луганской области заключенные устроили бунт, - цитирует Cxid.info телефонное сообщение очевидца.

Группировка заключенных напала на осужденных, работающих в промышленной зоне, где... изготавливали сабли – защищаясь, зэки схватили их и начали резать нападавших.

В это же время другая группировка взломала изолятор – там тоже были избиты заключенные. "Одному разбили голову, другого вытащили прямо в одеяле – конечно, тоже били", - рассказали очевидцы.

По их словам, два человека убиты, 8 находятся критическом состоянии – их содержат или в местном санблоке, или увезли в одну из больниц.

Сейчас, по информации очевидцев, в колонии назревает настоящая война, также на место стягивают специальные силы милиции.

В пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Луганской области корреспонденту Cxid.info эту информацию не подтвердили и не опровергли. Говорят, что ситуация выясняется, информация будет обнародована позднее.

Thanks 2 Злой Шубин 4 na vodka.

Отсюда

Реформа здравоохранения подкралась незаметно

Реформа здравоохранения добралась и до наших Палестин. Про нее много говорили, но как-то не сильно верилось, что случится это уже сейчас. Теперь - заживем!

Первичная медицинская помощь - вид медицинской помощи, оказываемой в амбулаторных условиях или по месту жительства (пребывания) пациента врачом общей практики - семейным врачом и предусматривающей предоставление консультации, проведение диагностики и лечения наиболее распространенных болезней, травм, отравлений, патологических, физиологических (во время беременности) состояний, осуществление профилактических мероприятий; направление в соответствии с медицинскими показаниями пациента, не нуждающегося в экстренной медицинской помощи, для оказания ему вторичной (специализированной) или третичной (высокоспециализированной) медицинской помощи; оказание неотложной медицинской помощи в случае острого расстройства физического либо психического здоровья пациента, не нуждающегося в экстренной, вторичной (специализированной) или третичной (высокоспециализированной) медицинской помощи.
Закон Украины "О порядке проведения реформирования системы здравоохранения в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и городе Киеве"

Сразу вспоминается знаменитый спич Анатолия Близнюка о том, как врачи затаскивают здоровых в сараи, чтобы показывать корреспондентам.

Область, как известно, станет полигоном медицинской реформы. И город Донецк, конечно же, впереди всей области, на белоснежном коне. И совсем скоро в больницу можно будет попасть только через скорую или специальный Центр.

Совсем как в Штатах. Разве не за это мы столько лет боролись против проклятого совка?!

Пилоты Аэросвита бастовали недолго

Утренние рейсы в Донецк, Симферополь и Одессу из Борисполя отменены или перенесены по причине забастовки пилотов самолетов Boeing компании Аэросвит, - сообщает УНИАН.

Люди массово сдавали билеты, в холле терминала образовалось огромное столпотворение. Непривычные к таким действиям представители авиакомпаний не знали что делать и как быть. Жди теперь судебных исков от граждан, у которых сорвались деловые встречи или ещё какие планы.

По состоянию на 16:30 в понедельник были отправлены ранее задержанные авиарейсы компании АэроСвит из Киева в Тбилиси, Гамбург, Москву (Внуково), Афины, а также рейс Одесса-Стамбул, ряд внутренних авиарейсов в Донецк и Одессу.

Дело в том, что профсоюз "Лига Линейных пилотов" выступил с требованием индексации выплат, осуществленных администрацией авиакомпании в период социально-экономического кризиса 2008-2009 г.г., а также включения в договор нового положения об оплате пилотов Boeing 737, которое предусматривает повышение уровня оплаты труда примерно на 18%.

Акция получилась короткая, но запоминающаяся.

Инспектор на Лексусе столкнулся с Мерсом и погиб

В Донецкой области в результате дорожно-транспортного происшествия погиб сотрудник аппарата Главного управления МВД Украины в Донецкой области, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

ДТП произошло 31 июля около 01:15 на автодороге Славянск-Донецк-Мариуполь. Установлено, что автомобиль Lexus, управляемый 34-летним старшим инспектором, по неустановленным причинам столкнулся с автомобилем Mercedes-Benz, двигавшимся в попутном направлении, после чего съехал в кювет. Говорят, что Мерс этот был эвакуатором.

От полученных телесных повреждений водитель автомобиля Lexus скончался на месте. Проверку по данному факту проводит прокуратура Володарского района Донецкой области.

Автомобиль Lexus вряд ли был служебным. Скорее всего старшему инспектору кто-то дал его на покататься, да?

Прыгун с восьмого этажа или врет, или морочит голову

В Мариуполе 25-летний мужчина, имя которого не называется, два раза подряд выпрыгнул с восьмого этажа, и остался жив, сообщает "Мариуполь-Экспресс" со ссылкой на представителей местной скорой помощи.

Инцидент произошел на проспекте Металлургов около 16:50 по местному времени в воскресенье, 31 июля. Когда молодой мужчина выпрыгнул из окна в первый раз, то он упал на деревья. Ветки амортизировали удар и украинец не получил серьезных травм. В скорой помощи "Мариуполю-Экспресс" рассказали, что после первого прыжка с восьмого этажа мужчина самостоятельно поднялся и вернулся домой.

Поскольку результат первого прыжка, по всей видимости, не удовлетворил мариупольца, он принял решение вновь выброситься с восьмого этажа. Вторая попытка оказалась менее успешной, и мужчина получил несколько травм, в том числе переломы ребер, таза и первого поясничного позвонка.

Неизвестные сожгли дверь и оставили венок Алексею Мацуке

Неизвестные пытались совершить поджог квартиры журналиста Алексея Мацуки в Донецке в воскресенье, сообщил пострадавший на своей странице в Facebook.

Самого Мацуки в момент поджога не было дома. О произошедшем он узнал только после того, как ему позвонили соседи. Злоумышленники оставили возле двери похоронный венок "Алексею Витальевичу от скорбящих друзей и подруг".

Мацука попытку поджога квартиры называет "покушением на свою жизнь, связанным с журналистской деятельностью".

Огонь в квартиру не проник, результатом поджога стала лишь закопченная дверь.

Пресс-служба Донецкого городского управления милиции подтвердила РИА Новости, что соседи журналиста в воскресенье сообщили в милицию о возгорании двери.

"На место выехала оперативная группа, проводится проверка. Если факт (совершения преступления) подтвердится, будем возбуждать уголовное дело, наверное, по "хулиганству", - сказала сотрудница пресс-службы.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк