Архив - Окт 31, 2011

Донецкая компания взяла в аренду 4,5 га земли в Крыму и не платит

Прокуратура Феодосии, что в Крыму, просит Хозяйственный суд Крыма расторгнуть договор с некоей компанией РТЦ Донецк-Плюс, приписанной к Донецку, об аренде 4,6 га земли стоимостью 30 млн гривен в Феодосии, - цитируют представителя прокуратуры Крыма Українськi Новини.

Прокуратура направила иск в Хозсуд в конце прошлой недели. Основанием для принятия мер гражданско-правового реагирования стало невыполнение обязательств застройщиком.

"Общество с ограниченной ответственностью в течение всего срока пользования участком - с 2008 года - не платит арендную плату за землю, накопив долг в 1,8 млн гривен", - сообщил собеседник агентства.

Прокуратура просит суд взыскать с ответчика задолженность по арендной плате за землю и обязать вернуть участок Феодосии.

Землю фирме выделил Феодосийский городской совет. Сферу деятельности ООО РТЦ Донецк-Плюс источник сообщить затруднился.

В Донецке взяли банду, торговавшую экстази через Сеть

Канал поступления в Донецк психотропного вещества под названием экстази ликвидировали на днях сотрудники УБНОН областного главка милиции, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

У организаторов наркотрафика изъято около тысячи таблеток с различными логотипами. Стоимость всей партии по ценам чёрного рынка составила бы более 200 тысяч гривен.

Организацией поставок психотропного вещества в Донецк из другой области и сбыта его в местах массового отдыха молодёжи занимались трое дончан в возрасте 37, 36 и 24 лет. Товар переправлялся в Донецк с помощью частных фирм, предоставляющих почтовые услуги.

Для его получения (с росписью в соответствующей накладной) привлекались подставные лица, не подозревавшие о содержимом посылки. Затем таблетки расфасовывались на мелкие дозы и распространялись в увеселительных молодёжных заведениях через сеть сбытчиков.

Авария на Трудовской: 105 горняков подняты на поверхность

Сегодня в Донецке на шахте Трудовская из-за аварии вентилятора главного проветривания на поверхность экстренно выведены 105 горняков, сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

В 6.47 на шахте Трудовская государственного предприятия Донецкая угольная энергетическая компания (ДУЭК) внезапно остановился вентилятор главного проветривания. Под землей в момент аварии работали 105 шахтеров. Их начали оперативно выводить на поверхность.

Всех поднятых на-гора шахтеров сразу же направляли на обследование в медпункт предприятия. Жалоб на самочувствие от горняков пока не поступало.

Предварительной причиной остановки вентилятора главного проветривания на шахте называют проблемы с запуском двигателя. Резервный вентилятор, который сразу же после остановки основного пытались ввести в работу, также не запустился.

Годовой отчет Шахтёра 2010/2011

Футбольным клубам финансовый год не писан. Он у них начинается и заканчивается совершенно особенным образом - вместе с сезоном.

Ежегодный отчет футбольного клуба Шахтёр
Скан последней и самой информативной страницы отчета ФК Шахтёр

"Отчет традиционно охватывает все направления деятельности ФК «Шахтер», в том числе коммерческие и финансовые. Но этот выпуск особенный: в его основу легла тема 75-летия клуба, которая четко отслеживается как в содержании, так и в дизайне издания. А своеобразной изюминкой отчета стали выдержки и цитаты из писем болельщиков, присланных в клуб", - сообщает пресс-служба клуба.

Посмотрел. Не могу сказать, что пролистал, потому как отчет этот выложен в электронной форме на официальном сайте клуба. Если сделать выжимку из 174 страниц качественно и красиво сделанной презентации, то получится очень все просто:

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк