Архив - Ноя 19, 2011

Грипп накроет страну не раньше, чем через пару недель

В этом сезоне Украина ожидают три штамма вируса гриппа, говорит представитель Центральной СЭС Минздрава Украины Андрей Александрин.

Они уже циркулируют в России, Польше и Молдове. В Украине вирусы всерьез заявят о себе уже через одну-две недели, прогнозирует эксперт. Выходит так, что оправдываются недавние прогнозы, где говорилось о том, что страну затрясет не раньше середине ноября.

В Донецкой области на 46 неделе года эпидемиологическая ситуация в среднем соответствовала ситуации по стране: с 11.11. по 17.11.2011 года зарегистрирован 20.921 случай заболеваний, что составляет 47,5 на на 10.000 тысяч населения и на 38,6% ниже эпидемиологического порога, но на 15,9% выше, чем неделю тому.

Всего по области привиты 26.937 человек, в том числе 6.022 медицинских работников.

По данным вирусологических исследований в основном болеют респираторными заболеваниями и только у двух жителей Мариуполя подтвержден вирус гриппа В.

Всего вна Украине зарегистрированы 5 вакцин, которые включают в себя все три штамма гриппа. Проверку прошли 628 000 доз.

По данным 45-й недели в Украине вакцинировались 152 тысячи человек, поэтому вакцины достаточно.

Зима будет ветреной и с перепадами температуры

Зимой в Украине температурный режим ожидается близким к норме, а периоды существенных понижений температуры возможны в середине и второй половине января, заявила начальник отдела метеорологических прогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко.

Директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что в период с 25 по 30 ноября возможно существенное похолодание, однако уже в начале декабря наступит потепление.

Он добавил, что первый месяц зимы будет характеризоваться постоянными изменениями погодных условий, то есть похолодание, потепление, выпадение снега и его таяние, а также большим количеством осадков.

По словам начальника отдела агрометеорологии Татьяны Адаменко, если прогнозы исполнятся, и зима действительно будет «теплой» и снежной, это пойдет на пользу сельскому хозяйству и озимым культурам.

Говорят, что этой зимой ожидается большое количество неблагоприятных погодных явлений, в частности, связанных с усилением ветра, метелями, снежными заносами, гололедицей, что обычно приводят к нарушению энергоснабжения населенных пунктов.

По его словам, причиной этого является не лучшее состояние украинских энергосетей, и усиление ветра даже до 15-18 м/с приводит к срабатыванию систем защиты и отключению от электроснабжения.

В принципе, ничего нового сказано не было, каждая зима у нас в последние годы такая.

Саша Грей и дети

Бывшая звезда фильмов для взрослых Саша Грей опробовала себя в необычной роли, ненадолго став учительницей младших классов, - сообщает TMZ.

Саша Грей Sasha Grey читает детям

Саша Грей, совсем недавно входившая в число самых востребованных порнозвезд США, а затем "завязавшая", побывала в День чтения в начальной школе Эмерсон, что в Комптоне, около Лос-Анджелеса.

Саша читала детям вслух и рассказывала, "что такое хорошо", выяснили журналисты. Знали ли в школьной администрации, кого именно они пригласили на ответственное мероприятие - непонятно.

Последний аргумент болельщиков Динамо

Video thumbnail for Последний аргумент болельщиков Динамо

Болельщики столичного Динамо Евгений Щелкунов, aka NutCraker и Тарас Кузьменко, aka TarasK, сняли фильм, посвященный движению болельщиков любимого клуба.

Режиссером фильма стал Валентин Васянович, известный украинский документалист. Материал собирали по крупицам сами авторы + много интервью известных в стране лидеров движа ультрас.

Это позиция не самого радикального крыла, но и она сильно разнится с официальной. Рекомендую к, но детям все-таки смотреть не нужно.

Ответов в картине искать не стоит, но пути к ним ведущие - есть. Правды-матки - тоже не особо, потому как несколько острых углов сознательно обойдены, парни опытные, в спорах и пропаганде подкованные, но картина заслуживает внимания общественности, не чуждой наблюдениям за спортивными мероприятиями.

Ключевой свидетель обвинения по делу Родовида вылетел из окна

В Донецке выбросился из окна один из ключевых свидетелей по расследованию финансовых махинаций в Родовид Банке - 43-летний финансист Геннадий Пискун, - сообщает Зеркало недели. Украина в №42 от 18-25 ноября.

Источники издания, близкие к Главному следственному управлению СБУ, утверждают, что Пискун наложил на себя руки еще 28 октября, но по каким-то причинам эта история не была предана огласке.

"Сам или не сам вылетел из окна свидетель аферы - может, и вопрос, но нет сомнений в том, что причиной стало дело Родовида", - отметили так и не названные собеседники газеты.

В частности, в расследовании финансовой аферы, проведенном отделом ГСУ СБУ под руководством полковника Олега Животова, финансиста Пискуна рассматривали как одного из основных свидетелей, который мог дать показания о людях и схемах, благодаря которым банк Родовид превратился в символ государственной коррупции.

Водяная стенобитная пушка

Водяная пушка, стреляющая бутылями с водой, становится новым популярным оружием для военных и сил специального назначения по всему миру.

Пушку Wall Breaker, что можно перевести как Разрушитель Стен, которая легко пробивает стены и железо, разработала британская компания. Продажи этого стенобойного оружия за последний год выросли на 25%.

Чтобы было понятно - как оружие для вооруженного конфликта между армиями, оно вряд ли применимо, но в качестве городского орудия и войны квартал на квартал, - даст фору своих огнестрельным собратьям.

Тенденция понятна?

20 ноября - день памяти жертв дорожно-транспортных аварий

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

В текущем году в Донецке в результате нарушений Правил дорожного движения при дорожно-транспортных происшествиях погибло 66 человек, к сожалению, среди погибших есть и дети, - сообщает официальный сайт городского головы.

Более 80 % мест концентрации ДТП в городе зарегистрировано именно на самых благоустроенных и обеспеченных всеми современными средствами регулирования участках улично-дорожной сети.

Превышение скорости, неприменение ремней безопасности, нарушение правил проезда перекрестков, ж/д переездов, невыполнение норм безопасности на дороге пешеходами остаются по-прежнему основными и главными причинами трагедий на дорогах.

Соблюдение Правил дорожного движения, осторожность, внимательность, корректное отношение к другим участникам движения – это единственный путь к безопасности на дороге.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк