Архив - Ноя 29, 2011

Гроб на Первой линии

Сегодня стал свидетелем весьма интересного, если не сказать больше, представления: по улице Артёма, aka Первая Линия несли гроб, крест и венки. Траурная процессия растянулась на сотню где-то метров и в ней приняли участие сотни три человек, не меньше.


Видео траурной процессии с сайта 062.ua

Не только я был введен в заблуждение, но и сотни людей, которые попали в пробки на самых оживленных улицах города: в действительности оказалось, что гроб на самом деле пустой.

Это местные протестующие против политики Кабинета министров и президента, которых все ещё по инерции называют чернобыльцами, выразили таким необычным образом то ли своё уважение умершему в ночь с воскресенья на понедельник товарищу, то ли соболезнования его родным.

В Донецк - 16 дней борьбы с насилием

Официальный сайт городского головы сообщает:

С 25 ноября в рамках Международной акции в г. Донецке стартовала городская акция «16 дней против насилия», целью которой является - привлечение внимания общественности к проблеме насилия, изменение стереотипов общества и расширение правовых знаний по проблеме различных видов насилия, воспитание молодежи в духе уважения к основным правам и свободам человека, создание благоприятных условий для реализации социальных молодежных инициатив в г. Донецке.

В ходе акции в районах города проходит конкурс плакатов против насилия. Жребием для каждого района определена тема плаката по формам жестокого обращения:

1. Психологическое насилие (запугивание, игнорирование, унижение, давление, изоляция)

2. Физическое насилие (нанесение телесных повреждений, избиение, ожог, ограничение свободы действий)

3. Сексуальное насилие (приставание, поглаживание, похлопывание, изнасилование, психологическая травма, физические пытки)

4. Эмоциональное насилие (оскорбление, ругательства, нецензурная брань)

5. Экономическое насилие (ненормированный рабочий день, невыплата заработной платы, эксплуатация труда детей)

6. Религиозное насилие (вовлечение в секты, вероисповедование, принятие обряда)

7. Межнациональное насилие (дискриминация, угнетение, межнациональные войны)

8. Интеллектуальное насилие (использование знаний и интеллектуальных способностей)

9. Торговля людьми (незаконная передача в другие руки, запугивание, продажа как живого товара, применение психофизического, эмоционального, сексуального насилия)

Итоги конкурса будут подведены 10 декабря в Донецком городском совете.

В Донецке проходит городская акция «16 дней против насилия»

Оказывается, это все в рамках акции происходит...

Дочь Сталина умерла в Штатах

Дочь Иосифа Сталина Светлана Аллилуева, aka Лана Питерс, скончалась в США 22 ноября в возрасте 85 лет, сообщает в понедельник американская газета Нью-Йорк таймс.

Представитель местных властей американского штата Висконсин сообщил газете, что Светлана Питерс скончалась от рака кишечника.

Светлана Аллилуева (Лана Питерс) родилась 28 февраля 1926 года. По рождению она получила фамилию отца, однако после смерти Иосифа Сталина в 1953 году она взяла фамилию матери Аллилуева. В 1970 году после ее отъезда в США и брака в этой стране она жила под именем Ланы Питерс.

В этом году Рождественских каникул вна Украине не будет

Кабинет Министров Украины признал нецелесообразным устраивать в следующем году новогодне-рождественские каникулы.

Выходными будут 31 декабря, 1 и 2 января, а также 7, 8 и 9 января. Соответствующее решение о перенесении рабочих дней в связи с праздниками в 2012 году правительство приняло 28 ноября.

В то же время рабочие дни в связи с празднованием 8 Марта, 1 Мая и Дня Конституции перенесены так:

с пятницы 9 марта - на субботу 3 марта;

с понедельника 30 апреля - на субботу 28 апреля;

с пятницы 29 июня - на субботу 7 июля.

В связи с проведением футбольных матчей финальной части чемпионата Европы будут перенесены определенные рабочие дни в Киеве, Львове, Донецке и Харькове. Решение об этом правительство примет со временем.

Убит директор телекомпании КТК

В Стаханове Луганской области неизвестные убили руководителя телерадиокомпании КТК (Кировск Луганская область) Сергея Лободу, - сообщает Неделя.

Лобода умер от удара по голове тяжелым предметом. Тело погибшего обнаружили в районе его гаража в Стаханове, где жил Лобода.

В Кировске появились слухи, что убийство связано с переделом собственности, якобы готовился рейдерский захват телерадиокомпании. Эту информацию также подтвердила руководитель пресс-службы областного управления МВД Татьяна Погукай.

По ее словам, убийство произошло на прошлой неделе, но точную дату убийство она не назвала.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк