Архив - Июл 17, 2011

Шахтёр - единоличный лидер чемпионата Украины

Второй тур всего, а команда, которая совсем не потеряла очков, - одна. Она же не пропустила ни одного мяча при шести забитых. И эта команда - Шахтёр.


Александрия - Динамо - 1:3

Киевляне, сыгравшие в первом туре в ничью с Металлистом, претендующим на место как минимум в тройке, на этот раз играли с новобранцами из Александрии. Сняли все вопросы во втором тайме гостевого матча. Очень хорошо провел матч нигерийский дебютант Брайан Идейе, который отдал голевую и сделал дубль.

Голова с головою поговорит о переделе Донецка и Макеевки

На следующей неделе голова Макеевки Александр Мальцев встретится с головой Донецка Александром Лукьяненко, чтобы обсудить территориальные вопросы, - цитируют Донецк. Комментарии пресс-службу Макеевского городского совета.


Репортаж об инциденте ТРК Юнион

В пресс-службе также отметили, что на прошлой неделе на общественных слушаниях по рассмотрению Генерального плана Макеевки поднимался вопрос о присоединении к Макеевке... части территорий микрорайонов Донской и Цветочный города Донецка.

Во время обсуждения Генерального плана Макеевки в сессионном зале Макеевского горсовета возникла словесная перепалка между городским головой Макеевки Александром Мальцевым и представителями территориальных громад Донецка и Макеевки, - сообщают НОВОСТИ.dn.ua.

Говорят, что вода в Донецке безопасная и полезная

СЭС Донецка выдала предписание городу в летнее время провести дохлорирование воды, - сообщил директор КП Донецкгорводоканал Юрий Перебейнос в ходе своей пресс-конференции.

"Для обеззараживания воды мы используем хлор. На данный момент, чтобы вода поступала качественная, к жителям Донецка, мы проводим дохлорирование воды. На западе, если из крана течет вода, и нет запаха хлора, ни один житель не начнет пить эту воду. То есть хлор на данный момент является самым существенным обеззараживающим средством", – отметил Юрий Перебейнос.

По словам директора предприятия, КП «Донецкгорводоканал» на данный момент не рассматривает альтернативных способов очистки воды, таких, к примеру, как ультрафиолетовые лампы.

"Ультрафиолет – это последняя стадия доочистки воды. Основное – хлор. Ультрафиолетовые лампы убивают абсолютно все живые микроорганизмы, включая плохие и хорошие бактерии. Ультрафиолет – это отличная очистка и на данный момент нет ничего лучше, но это очень дорогостояще", – резюмировал Юрий Перебейнос.

#Хуй в Твиттере

12 июля Twitter ввел возможность ставить хештеги на русском языке и уже на следующий день известное русское слово из трех букв стало во главе списка мировых трендов.

Хуй в Твиттере

Те, кто не знает русского матерного языка, недоумевают и высказывают свои предположения. Дескать, что это такое и не понятно зачем все это происходит, может в России обратно что-то стряслось?

Если кто не понял это результат этакого сетевого флешмоба в кириллическом сегменте Твиттера.

Сейчас активность остряков сильно упала и в числе трендов #хуй уже не значится.

Прорезной колокол

Прорезной колокол

В честь Дня работников металлургической и горнодобывающей промышленности в ПрАО Донецксталь - металлургический завод прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию.

Одним из основных событий празднования Дня металлурга стал чин освящения прорезного колокола, изготовленного донецкими мастерами-литейщиками в честь 8-летия со дня освящения храма Святителя Игнатия Мариупольского и 10-летия создания на предприятии участка литья колоколов. Первый удар этого колокола начал отсчет празднования 140-летия Донецкого металлургического завода.

"Технология действительно уникальная! Первый такой колокол был отлит еще в 1588 году неизвестным автором, второй - в 1687-м Дмитрием Моториным, младшим сыном знаменитого умельца Ивана Моторина, того самого, который создал Царь-колокол. А мы решили: раз в XVII веке отливали такие колокола, почему бы и нам не попробовать это сделать в XXI", - цитирует Комсомолка начальника участка литья церковных колоколов ПрАО "Донецксталь - Металлургический завод" Сергея Самойлова.

В мире действительно существуют всего три таких колокола, которые называются прорезными по причине наличия в них отверстий: два подобных были отлиты еще в XVII веке и сейчас находятся в музее-усадьбе Коломенское, третий колокол отлили в прошлом годе московские литейщики для одной из церквей Выборга. Четвертый прорезной колокол впервые зазвучал возле заводского храма.

Фото газеты Донбасс.

Стас Садальский и икона в 3D

Российский актер Стас Садальский побывал в Александровске, что в Луганской области, и этот визит стал для города настоящим событием, - сообщает Сегодня.


Вид справа - образ Бога-отца

Станиславу Садальскому организовали экскурсию, а гидом, показавшим город и его достопримечательности, стал Александровский городской голова Николай Греков. Помимо храма, актеру показали усадьбу Юсбаша и Панский дворец.

Итогом визита стало предание огласки наличие в этом городке иконы, которую Садальский и газетчики называют уникальной, - это образ с трехмерным изображением в Свято-Вознесенском храме.

Шахтёр побеждает Металлург без особого труда

Матча не видел, потому как находился на выезде. Смотрел исключительно забитые мячи и наиболее острые моменты в различных источниках. Сложилось ощущение, что Шахтёр победил без особого труда и главным соперником для обеих команд стала привычная для наших широт в июле жара.


Металлург (Д) - Шахтёр - 0:2

Забитых мячей могло быть много больше, но очень хорошо сыграли вратари. Единственную результативную ошибку Бандуры исправил рефери, не засчитавший верный мяч Андриано. Гол Дарио со штрафного и в раздевалку - уже классика. Еще один от Виллиана - тоже классический для бразильца. Как минимум дважды мог забивать и Мхитарян, но оба раза упустил шанс огорчить своих бывших партнеров по команде.

Второй матч подряд место в воротах достается Рыбке и нужно сказать, что не без огрехов действует новобранец, но вторую игру к ряду остается сухим. Не иначе Мирча решил играть с вратарями в игру до забитого? Как бы не скисли те, кто остается на лавке...

За год до Евро 2012 задержаны первые контрабандные сувениры турнира

Сотрудники Восточной таможни приостановили таможенное оформление товара "магниты на холодильник" с изображением логотипа турнира Евро-2012, поступивший на адрес физического лица в экспресс-отправке, - сообщает ОстроВ, цитируя пресс-службу Восточной таможни.


Фото контрабандных магнитов на холодильник by ОстроВ

Пресс-служба отмечает, что "логотип турнира "Евро-2012" является интеллектуальной собственностью УЕФА". На основании заключения представителя УЕФА товар был изъят для уничтожения.

Таможенная служба установила, что лицо не является назначенным УЕФА и не имеет разрешения на ввоз на таможенную территорию Украины продукции с символикой чемпионата, и количество товара указывало на его коммерческий характер.

Нашi грошi про секреты успеха в тендерах на транспорте

Интересный материал на портеле Нашi грошi, где исследуется ситуация с тендерами на железной дороге. Отбрасываем домыслы автора и его эмоции, получается захватывающе.

Історія заробітку сотень мільйонів ТОВ ТД Укртранс прекрасно відображає новітню історію експансії донецьких на територію Укрзалізниці. Єдине питання: чи отримує Антон Пригодський, колись відомий як сірий кардинал Партії регіонів, із цих здобутків бодай щось, чи все йде головному олігарху України.

Коли Віктор Янукович отримав президентський мандат на управління фінансовими потоками держави, ніхто не чекав, що він буде поблажливим до переможених. Тобто залишить хоча б когось із попередніх менеджерів на прикормлених місцях. Фактично так і сталось.

Лише рідкісним умільцям вдалось переконати Віктора Федоровича та Миколу Яновича, що не варто занадто різко міняти коней на переправі. В уряді лише Василь Князєвич поступився кріслом міністра охорони здоров’я на користь свого заступника Зиновія Митника, що дозволило фармацевтичним угрупування зберегти розклади на ринку розпилу мільярдів Мінздраву. Решта міністерських годівниць була безжалісно передахована на користь нового режиму.

Дирекция аэропорта закупит спецмашин на 13 миллионов евро

Дирекция по капитальному строительству и реконструкции международного аэропорта Донецк намерена купить у компании AKMT Export (Германия) 33 машины специального назначения за 13,327 млн евро до июля 2012, - сообщают Украинские Новости, цитируя Дирекцию по капитальному строительству аэропорта Донецк.

Машины будут закуплены за средства государственного бюджета. Предполагается, что техника будет поставлена до июля 2012 года.

В объявлении также говорится, что машины будут эксплуатироваться в аэропортах городов, принимающих финальную часть чемпионата Европы по футболу 2012 года.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк