Архив - Июл 6, 2011

Каракурты слегка покусывают жителей Мариуполя

За последние годы в ряде регионов Украины значительно увеличилось число укусов людей ядовитым пауком каракуртом. В Донецкой области выплод каракуртов не первый уже год регистрируется в окрестностях таких городов как Мариуполь, Торез и Снежное, - сообщает Мариуполь-Экспресс.

"Все чаще каракурты с побережья перебираются в город. Так, в прошлом году в СЭС люди приносили каракуртов, пойманных на ул. Николаевской, в районе горбольницы №3, ул. Варганова и пос. Моряков. Был случай, когда каракурт забрался даже в квартиру", - рассказала энтомолог Жовтневой райСЭС Светлана Шовканенко.

В СЭС говорят, что излюбленные места обитания - полынная целина, пустоши, склоны оврагов, места скопления мусора, скошенной травы, листья, пустыри, кирпичные заборы, которые имеют свойство быстро нагреваться и медленно остывать. Регистрируются каракурты в районе кафе Санта Барбара, на пляже Песчаный.

В Дне поцелуев приняли участие три пары

Сегодня - всемирный день поцелуев. По этому поводу на центральной площади города собрались три пары.


Репортаж ТРК Юнион

Говорят, что причина такой низкой явки вовсе не в том, что в Донецке не любят целоваться, а в том, что организаторы решили проводить это мероприятие в самый последний момент, без промо и рекламы почти. В следующем году обещали исправиться.

Человек, похожий на сына Ландика, избил человека, похожего на девушку

Депутат Луганского городского совета Роман Ландик - сын народного депутата-регионала Владимира Ландика -в ночь с 4 на 5 июля подрался с девушкой в ресторане Баккара города Луганска.


Репортаж 5 канала

Инцидент начался на почве неудавшегося флирта депутата с одной из посетительниц, которая сидела с подругами за одним из столиков. По словам очевидцев, когда 21-летнюю девушку избивали, персонал ресторана и охрана не разнимали, а только пытались уговорить депутата остановиться. Не вмешался никто и из посетителей, хотя многие снимали происходящее на телефоны.

Девушка находится в неврологическом отделении одной из больниц города. У нее черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Девушка написала заявление.

Роман Ландик утверждает, что стал жертвой оговора. И тоже написал заявление.

Проверкой банального факта тупой ресторанной потасовки занялась областная прокуратура. И это еще не успела утихнуть история с папой Романа, чей охранник то ли бил, то ли не бил гаишников, которых потом то ли уволили, то ли не уволили "за лампочку".

Суперкубок: три мяча для первого трофея за два года

В стартовом поединке нового сезона, которым традиционно уже стала встреча за Суперкубок, снова сыграли Шахтёр и Динамо.


Шахтёр - Динамо - 1:3

Уже в первые четверть часа принципиальные соперники обменялись забитыми мячами - сначала Гусев реализовал пенальти, назначенный за снос Ярмоленко все ещё не вышедшим из отпуска Ракицким, а затем Фернандиньо сходу пробил после поданного Дарио углового. Шовковский вроде мог бы и взять, но мяч шел с отскоком и ушел в ближний угол.

На 32-й минуте Ракицкий снова упустил своего оппонента и после исполненного Гусевым на ближнего штрафного, Диакате подрезал мяч в дальний угол ворот Пятова.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк