Архив - Июл 12, 2011

Водоканал может отключить и весь дом, входящий в ОСМД

"В Куйбышевском районе Донецка по ул. Церетели "Донецкгорводоканал" собирается отключить от водоснабжения двухподъездный 10-этажный дом, по причине задолженности шести квартир", - о таков вот объявлении на одном из региональных сайтов сообщает местный коммунальный портал Жизнеобеспечение.

В пресс-службе водоканала пояснили, что отключение всего дома за наличие задолженности возможно, если дом обслуживается Обществом совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) или Жилищно-строительным кооперативом (ЖСК), которые рассчитываются с водоканалом как юридические лица. То есть водоканал не ведет индивидуальных расчётов непосредственно с жильцами дома.

Если каждый житель многоквартирного дома имеет задолженность (неважно, в каком размере), КП Донецкгорводоканал в соответствии с «Законом о питьевой воде» имеет право ограничить жильцов жилого дома в водоснабжении, т. е. дом будет отключен от системы, а его жильцы будут брать воду из водоразборной колонки, установленной во дворе дома.

Если же дом не входит в ОСМД или ЖСК, то его жильцы рассчитываются с водоканалом по индивидуальным лицевым счетам.

Потребители, которые исправно платят за воду и не имеют задолженности, могут быть спокойны. Водоканал не заинтересован в их отключении. Отключены же от системы водоотведения будут только квартиры-неплательщики с помощью устройства Таракан.

Находясь под подпиской, мошенник попробовал свои силы у соседей

За подстрекательство к даче взятки и мошенничество в Днепропетровске арестован житель Донецкой области, - сообщает пресс-служба местной прокуратуры.

Некий мужчина предложил учредителю ООО, которое находилось в состоянии спора с другим предприятием, решить его так, как выгодно предпринимателю. Цену вопроса он оценил в 200 тысяч долларов США, и добавил, что "это взятка для чиновников из правоохранительных органов, которые якобы помогут в положительном решении этого вопроса".

Однако учредитель ООО обратился в прокуратуру Днепропетровской области и мошенник был задержан, а деньги, которые он присвоил, - изъяты.

Оказалось, что для ранее судимого, официально безработного и со средним образованием гражданина мошенничество стало профессией, ведь в Донецкой области за аналогичное преступление в отношении его также возбуждено уголовное дело, которое сейчас слушается в суде.

Преступление на Днепропетровщине он совершил, находясь на подписке о невыезде.

На Стройдетали едва не пристрелили троих, пытавшихся отключить газ

В Калининском районе Донецка 7 июля среди бела дня неизвестный стрелял в сотрудников ПАО Донецкгоргаз, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Трое работников газовой службы 42-х и 45-ти лет объезжали поселок Стройдеталь в Калининском районе, отключая от газоснабжения дома злостных неплательщиков. В одном из дворов навстречу мастерам вышел подросток и сказал, что сейчас подойдет его мать и предоставит всю необходимую документацию. Работники горгаза решили подождать на улице и отошли от ворот в тень.

"К мужчинам подошел парень лет 30 спортивного телосложения и стал кричать, параллельно обвиняя их в том, что они его избили. Шокированные мастера ответили, что впервые его видят. Но забияка на этом не успокоился: продолжая кричать, достал предмет, похожий на пистолет, и заставил всех лечь на землю. Лежа на земле один из рабочих приподнял лицо, за что тут же поплатился: налетчик ударил его ногой в голову. И в тот же миг выстрелил в другого захваченного. Третьему достался пинок в голову. В это время старший из слесарей попытался убежать, но тут же упал обратно на землю, сраженный выстрелом в спину. Дальнейшее избиение прекратили две женщины, которые, уговаривая и успокаивая неадекватного стрелка, увели его", – рассказали правоохранители.

Дарницкий суд считает, что слухи о бандитском прошлом Иванющенко сильно преувеличены

Дарницкий райсуд Киева 11 июля признал не соответствующей действительности информацию о преступном прошлом народного депутата Юрия Иванющенко.

Такое решение суд принял по иску регионала Иванющенко, известного также как Юра Енакиевский, к журналисту Станиславу Речинскому, пишет Коммерсант-Украина.

Поводом для судебного разбирательства стала статья Речинского под названием В окружении президента Украины главную роль играют олигархи с уголовным прошлым — Фирташ и Иванющенко, опубликованная на сайте ord-ua.com.

В этом материале журналист приводит копию справки, якобы составленной 16 ноября 2006 года начальником Главного разведывательного управления генерального штаба Российской Федерации генералом Корабельниковым на имя президента РФ Владимира Путина.

Купянский - out, Дубовик - in

Прежний глава ГУ МВД Донецкой области генерал-лейтенант милиции Николай Купянский, руководивший ведомством с 2008 года, ушел в отставку 11 июля, написав рапорт.

"Я сегодня подал рапорт. Остаюсь в Донецке, теперь я пенсионер МВД", — цитирует Николая Григорьевича Татьяна Дубовая в материале газеты Сегодня. Причины своей отставки Купянский назвать отказался.

В этот же день личному составу ГУМВД Украины в Донецкой области представлен новый начальник главка полковник милиции ДУБОВИК Виктор Борисович, который на указанную должность назначен Приказом Министра внутренних дел Украины № 865 от 08.07.11 года.

Причины рапорта Купянского становятся понятны. Ротация была запланированной и вероятнее всего связанной также с переменами в высших эшелонах областной власти.

Через семь лет газ вна Украине будет только по счетчикам

Власть постоянно работает над созданием системы стимулов для повышения энергоэффективности экономики и социальной сферы Украины, заявил первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев в интервью журналистам.

По словам Клюева, до последнего времени более 5 млн. потребителей платили за газ по нормативам, независимо от реальных объемов его потребления - до 40% жилья еще не оснащены газовыми счетчиками.

"Около 4 млрд. кубометров или около 20% газа, потребляемого населением, не учитывается счетчиками, - заявил Андрей Клюев. - И к 2018 году 100% потребителей должны быть оснащены приборами учета".

По словам Андрея Клюева, законом Об обеспечении коммерческого учета природного газа освобождается от налогообложения прибыль компаний водо-и теплоснабжения и водоотвода, который в рамках инвестиционных проектов направляется на строительство, реконструкцию или модернизацию этих объектов коммунального хозяйства. Это лишь один из многих необходимых шагов для ускорения модернизации инфраструктуры ЖКХ, заявил Андрей Клюев.

В Налоговый Кодекс внесены нормы, стимулирующие добычу энергоресурсов на участках недр, которые характеризуются сложными геологическими условиями, а также тех, которые ранее считались выработанными. Он пояснил, что развитие технологий по добыче углеводородов позволяет вновь начать добычу на законсервированных месторождениях. Таким образом, Правительство рассчитывает привлечь международных инвесторов с новыми технологиями, заявил Андрей Клюев.

В пресс-службе железной дороги говорят, что билеты купить можно

Донецкая железная дорога заверяет, что еще можно приобрести билеты в крымском направлении.

В сообщении пресс-службы ДЖД говорится, что по состоянию на 11 июля поездами Донецкой железной дороги на отдых в Крым имеют возможность отправиться 19 073 из 107 811 пассажиров.

По состоянию на 11 июля на поезд №47 сообщением "Донецк-Севастополь" выкуплено 92% билетов, на поезд №277 "Донецк-Симферополь" - 64%, №342 "Луганск-Симферополь" - 86%, №420 "Луганск-Дебальцево-Феодосия" - 77%, №427 "Ясиноватая-Феодосия" - 80%, №436 "Луганск-Симферополь" - 92% и №437 "Донецк-Симферополь" - 81%.

Кроме того, пресс-служба сообщает, что в июне поездами формирования Донецкой железной дороги в крымском направлении перевезено почти 70 тысяч пассажиров: из предложенных 73 500 мест выкуплено 69 604 (95%).

15-летняя девушка вывела из огня троих детей

В поселке Яцковка, что в Краснолиманском районе Донецкой области, в результате короткого замыкания вентилятора произошел пожар в частном жилом доме, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Донецкой области.

На тот момент в здании находилось трое детей: 2002 г.р., 2006 г.р. и 2009 г.р. Родители детей отсутствовали - папа находился на работе, а мать ушла в магазин, закрыв дверь дома на ключ. Также в здании находилась пятнадцатилетняя девушка, приехавшая в гости к своей двоюродной сестре.

По словам девушки, она проснулась от запаха дыма и немедленно разбудила детей и попыталась выйти на улицу, но дверь была заперта. Тогда девушка через окно веранды вылезла на улицу и помогла выбраться из дома и маленьким детям. В это время из магазина вернулась мать детей, которая и вызвала пожарных.

Иван Болбат говорит о Ветряном парке

Самые смелые фантастические фильмы можно сегодня снимать в широкой приазовской степи. И декораций тут не надо никаких. Их вполне заменит усеянный мощными ветровыми установками местный ландшафт.

Именно здесь произошел пуск первой очереди ООО "Ветряной парк". По сути, это целая станция, чья энергия пошла на нужды соседнего Новоазовского района.

Корреспондент Укринформа Николай Столяров встретился с председателем здешней районной госадминистрации Иваном Болбатом и попросил рассказать о новостройке, ее значении для Новоазовска, перспективах развития "зеленой энергетики" в самом "богатом ветром" месте Приазовья.

Каждый десятый рожденный в Алгарве - украинец

Почти каждый десятый новорожденный младенец в Алгарве - самой южной провинции Португалии - рожден в семьях украинских эмигрантов, - цитирует дданные португальского демографического вестника Зеркало недели.

В 2010 году в Алгар­ве появилось на свет 5 тысяч 172 новорожденных, из них в украинских семьях — 442 младенца.

Алгарве было присоединено к Португалии в 1253 году. До этого времени принадлежало маврам.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк