Архив - Июл 28, 2011

У Грузской украли бетонное платье

В Макеевке из-за кражи бетонных плит с русла канала реки Грузская десятки частных домов под угрозой затопления - вода может размыть грунтовые берега, ранее укрытые бетоном, и оказаться во дворах местных жителей, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

Говорят, что если ничего не предпринять, произойдет это уже осенью, во время сильных дождей. Когда украденные плиты вернут на место, пока неизвестно. Нарушителей до сих пор не задержали. Местные жители не исключают, что кражи могут повториться, ведь оставшиеся плиты даже после такого происшествия никто так и не охраняет.

Странная история: весь поселок не просто видел, как увозят плиты, но даже что-то там подозревал, но никто не дернулся даже позвонить "куда следует".

Карпаты - Сент-Патрикс - 2:0

На европейской арене Карпаты сумели добить наконец-то викторию после трех встреч без побед в чемпионате страны. В первом матче третьего раунда квалификации Лиги Европы был повержен ирландский Сент-Патрикс - 2:0.


Гол Федецкого, 34 - 1:0

В Европе Федецкий продолжает играть очень результативно, как для крайнего защитника. Настоящий лидер команды.


Гол Воронкова, 93 - 2:0

Последний мяч снял все вопросы. Теперь в Дублине через неделю нужно просто выступить просто на своем уровне и дальше - раунд плей-офф, чья жеребьевка 5 августа!

Ворскла - Слайго - 0:0

Как никто не забил? Сие остается загадкой.


Ворскла - Слайго - 0:0

Главное, что не пропустили. Здесь гости имели минимум два момента голевых, но так и не воспользовались возможностями. В ответном матче в Ирландии будет легче даже, потому как хозяев погонят вперед трибуны.

К дню строителя 2011

Во второе воскресенье августа, которое в 2011 году приходится на 14 число, вна Украине отмечается День строителя, установленный Указом Президента № 273/93 от 22 июля 1993 года.

Строительный комплекс Донецкой области, в котором занято свыше 100 тысяч работников, является одним из самых мощных в стране. По объему выполненных работ он традиционно занимает второе место, уступая лишь Киеву.

За первое полугодие 2011 года строительными предприятиями области, работающими по контрактам подряда, а также предприятиями, выполняющими строительные работы хозяйственным способом, выполнено строительных работ на 2,8 млрд.грн., что составило 13,2% общего их объема в Украине.

Дъявол подсказал, что делать с мужским половым и жизнью

В воскресенье на железнодорожных путях недалеко от станции Горловка было обнаружено тело молодого человека. Эксперты дали предварительный вывод - причиной смерти стала железнодорожная авария, однако для полной ясности необходимо было провести вскрытие.

Результаты последнего, мягко говоря, удивили экспертов: оказалось, что в желудке у парня находился половой орган, на отсутствие которого сотрудники прокуратуры и линейного отделения милиции станции Никитовка обратили внимание еще на месте осмотра.

Установить личность погибшего по такой примете оказалось несложно. Вскоре удалось узнать, что буквально в этот день в скорую помощь поступил вызов об ампутации полового органа. Молодому человеку остановили кровь и наложили швы, после чего он сбежал из больницы. Его путь завершился вечером на железнодорожных путях.

В Донецке будет работать немецкая дробилка

В Донецке на баланс КП Теплосеть поступила мобильная дробильная машина, предназначенная для переработки древесных отходов, - сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.


Видео из блога DrVaganov

Машина Profi AK 235 производства фирмы Doppstadt позволит перерабатывать стволы сухих деревьев, кустарников, некондиционных кусков, крупных обрезков и т.д. в технологическую щепу.

В каждом районе города будут организованы места складирования древесных отходов, куда будет выезжать мобильная дробилка и вывозить щепу в котельные КП Теплосеть для дальнейшей переработки.

"Такая техника необходима городу, для того чтобы решить проблему стихийных свалок веток, древесины на территории города", – отметил заместитель начальника управления благоустройства горсовета Александр Рейнгольд.

"Это универсальное решение проблем, связанных с измельчением материалов. Прочная конструкция и ее компоненты, а также мотор и его составные части обеспечивают практичность и надежность в использовании. Машина обладает высокой производительностью.

Стоимость машины составляет 2 млн 300 тыс. грн. За час работы она способна выдать до 15 тонн щепы.

Купить Перемен

Компания бизнесмена Сергея Полонского Nazvanie.Net, созданная вместо ликвидированной Mirax Group, купила эксклюзивные права на песню Виктора Цоя "Перемен", - сообщает телеканал "Дождь".


Перемен и Виктор Цой в фильме Асса

Права компании на песню Цоя распространяются на территорию России и всего зарубежья. Что именно собирается делать с песней Полонский, пока неизвестно.

С 2004 до 2010 года Полонский возглавлял девелоперскую компанию Mirax Group, которая строила крупнейший небоскреб в Европе "Башня Федерация". Во время кризиса в 2008 году у Mirax Group начались проблемы, Полонский жаловался, что компания не может получить ни одного кредита.

Родители требуют у головы Макеевки вернуть имущество школам

Родительский комитет, выполняя поручение всех родителей учеников макеевской общеобразовательной школы №3, требует у городского головы Макеевки Александра Мальцева вернуть все имущество в здание школы и подготовить учебное заведение к 2011-2012 учебному году. Аналогичное требование высказывается и в отношении украиноязычных школ №100 и №27.

Слухи о том, что школу дерибанят пока суд да дело пошли давно. Авторы писем подчеркивают, что "действия власти по вывозу из зданий школы имущества являются незаконными, так как, согласно решению Макеевского горсовета (от 25 марта 2011 года) названные школы должны работать до 31 августа 2011 года".

Родители также напоминают, что, поскольку дважды (13.07.2011 г. и 22.07.2011 г.) Донецким апелляционным административным судом были приняты постановления о приостановлении действия решения Макеевского городского совета о ликвидации общеобразовательных школ I-II ступеней №3, №27, №100 до окончания рассмотрения по существу дела в суде, данные школы "должна функционировать".

Свобода религиозная


Киевская Лавра -- Архиепископ проклинает журналиста. Материал от ТСН и 1+1

На макеевских взрывателей в милиции не давили

Военная прокуратура искала, но так и не нашла в действиях сотрудников МВД и СБУ уголовно наказуемых деяний по отношению к подозреваемому в терроре Дмитрию Онуфраку в связи с его заявлением о физическом и моральном давлении на него в период досудебного следствия, - сообщает Сегодня.

В документе также говорится, что медэкспертизы не выявили на теле Онуфрака следов травм или побоев. До этого Онуфрак заявлял суду, что один из сотрудников МВД несколько раз его ударил в живот и лицо, а сотрудники СБУ при допросах запугивали, угрожая, в частности, "сгноить в тюрьме". Второй подозреваемый в теракте 20 января, Антон Волошин, жалоб не писал, но, по словам его родственников, после задержания у него была перебита рука.

Государственный обвинитель Александр Дихтярюк попросил предоставить ему дополнительные три дня для подготовки изменений и уточнений в текст обвинения. Сами статьи изменяться не будут, будут уточнения по квалифицирующим признакам.

"Это нужно сделать для чистоты следствия. Теперь у гособвинения нет сомнений, что подсудимые виновны", — уточнил Дихтярюк.

Следующее судебное заседание — 4 августа.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк