Архив - Июл 14, 2011

В этом году посеяли почти столько, как и в прошлом, хотя...

Посевные площади под урожай 2011 года составили в целом по Донецкой области 1414,8 тыс. гектаров, что на 13,2 тыс. гектаров, или на 0,9%, больше предыдущего года.

Увеличение площади посевов достигнуто за счет зерновых и зернобобовых культур – на 6,5%. Они составляют 787,7 тыс. гектаров, или 56% всех посевов. Технические культуры (это в основном подсолнечник) занимают 30%, кормовые – 8%, картофель и овощи – 6%.

В структуре посевов зерновых и зернобобовых культур 56% составляют озимые, соответственно 44% – яровые культуры. Среди озимых зерновых культур 94% приходится на пшеницу, ее посевы составляют 417,2 тыс. гектаров, что больше предыдущего года на 1,5%.

Яровых зерновых культур посеяно на 14,6% больше, чем год назад. В частности, во всех категориях хозяйств на 6,9% увеличились посевы ячменя, на который приходится 57% яровых посевов зерновых культур. Посевы кукурузы на зерно, которые занимают 30% всех площадей яровых зерновых, возросли на 30,5%.

ДК Металлургов будет одним из лучших в Европе?

14 июля Донецкий городской голова Александр Лукьянченко проверил ход реконструкции ДК Металлургов, а также парка вокруг его территории, - сообщает официальный сайт муниципалитета.

Здание Дворца Культуры ожидает полное преобразование. В частности - капитальный ремонт концертного зала, чья вместимость составит 1 100 мест. Полностью заменят звуковое, техническое оборудование.

Планируется полный ремонт и реконструкция библиотеки, которую смогут посещать все жители района, а также технические работники Донецкого метзавода. После реконструкции на базе Дворца будет работать современный кинотеатр, рассчитанный на 300 зрителей.

Центр занятости предупреждает, что минималка - 1350

Донецкий городской центр занятости сообщает, что согласно решения исполкома Донецкого городского совета от 15.12.2010 года № 327 регистрация трудовых договоров между физическим лицом – предпринимателем и наемным работником осуществляется в соответствии с требованиями норм Регионального, Генерального и отраслевых соглашений, то есть при установлении заработной платы в размере не ниже – 1350 грн.

Действие Регионального соглашения распространяется на предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности, субъекты предпринимательской деятельности.

Его нормы и положения являются обязательными для выполнения на территории Донецкой области.

В Азербайджане говорят, что Камалу Абдулаеву отрезали голову в Донецке

Житель села Мамедгасымлы Зардабского района Абдулаев Камал Абдулла оглу убит вна Украине, - сообщает АПА, цитируя... жителей села Мамедгасымлы.

Сообщается, что происшествие имело место вчера вечером в Донецке. Согласно информации К.Абдулаеву, 1962 года рождения, отрезали голову. Тело убитого в эти дни будет привезено в село, где он и родился.

Сообщается, что он долгое время проживал в Украине, в то время как семья его находилась в Зардабе. Согласно сообщению, некоторое время назад Камал Абдулаев отбывал наказание в Украине. После чего освободился и был убит.

В пресс-службе МВД Украины в Донецке эту информацию об убийстве не подтвердили и не опровергли.

"Отрезали голову" - это не случайно. И не убит, нет. Это или казнь, ритуальное убийство. Учитывая, что жители села узнали про убийство раньше милиции, это выглядит как итог далеко не местного обычая сведения счетов.

Азовмаш подписал на год Юинга

Мариупольский Азовмаш подписал контракт с американским плеймейкером Дэниэлом Юингом, имеющим опыт выступления в НБА и Евролиге, - сообщает пресс-служба клуба.

28-летний Юинг - воспитанник знаменитого американского университета Дюка. Удачное выступление за команду университета (в среднем 15,3 очка и 4 передачи по ходу выпускного сезона) позволило Юингу в 2005 году быть выбранным на драфте НБА командой Лос-Анджелес Клипперс под общим 32 номером.

В НБА Юинг отыграл 2 сезона (127 матчей), проводя на площадке в среднем 13,3 минуты и набирая 3,4 очка. Летом 2007 года Дэниэл перебрался в Европу, где подписал соглашение с Химками, выиграв с ними Кубок России и получив серебряные медали чемпионата страны.

В России Юинг отыграл сезон 2007-2008, после чего переехал в Польшу, где до сегодняшнего дня и выступал за польский Проком. В последнем сезоне в составе польского клуба, с которым он трижды становился чемпионом страны, Юинг набирал в среднем 13,4 очка, делая 3 передачи, 2,8 подбора и 1,7 перехвата в чемпионате Польши, 12,8 очка, 3,4 передачи, 2,5 подбора и 1,4 перехвата - в Евролиге, а также 12,3 очка, 3,3 передачи, 2,9 подбора и 1,8 перехвата - в Единой Лиге ВТБ.

Соглашение Азовмаша с Юингом рассчитано на один год.

Чиприан Марика ушёл из Штутгарта

Румынский форвард Чиприан Марика и немецкий клуб Штутгарт расторгли действующий контракт по обоюдному согласию, - сообщает официальный сайт чемпиона Бундеслиги-2007.

"Мы желаем Чиприану в будущем только хорошего", - сказал спортивный директор швабского клуба Фредди Бобич.

25-летний Марика перешел в Штутгарт за 7 миллионов евро из донецкого Шахтёра в 2007 году, но вряд ли может занести годы, проведенные в Германии в актив - в 93 матчах внутреннего первенства он забил всего 19 мячей. Такая же статистика приблизительно у него была и в Шахтёре, где он поиграл почти три года - 17 голов в 74 матчах.

Контракт румына действовал до июня 2012 года и без серьезной причины не доигрывать последний год - глупо. Ходят упорные слухи, что Чиприана захотел прикупить московский клуб Локомотив, но в марте Чиприан отказал москвичам. Теперь же он - открыт к предложениям.

Последний раз Марика выходил на поле аж в январе против Фрайбурга и с тех пор, как только поцапался с тренером Бруно Лаббадиа, сидел на лавке в клубе, но исправно вызывался в национальную команду и даже забил два мяча в ворота сборной Боснии и Херцеговины в начале июня.

Донецкий Металлург арендует Мирослава Славова

Нападающий махачкалинского Анжи Мирослав Славов ближайший год проведет в аренде в донецком Металлурге, - сообщает пресс-служба российского клуба.

Между клубами достигнута договоренность о годичной аренде нападающего. 20-летний украинский форвард присоединился к своим новым одноклубникам сегодня 14 июля.

Славов перешел в Анжи в 2010 году из Бордо, но провел за махачкалинцев лишь 1 матч. Мирослав родился в Киеве, но, когда ему было четыре года, семья Славова эмигрировала в Австрию. Там он и начал играть в футбол - занимался в школе Аустрии и, после проб в Рапиде и клубе Ферст, в 2008 году подписал контракт с Бордо. За первую команду жирондинцев Мирослав так и не сыграл и спустя два сезона перебрался в Анжи.

На счету Мирослава семь матчей и два гола за молодежные сборные Украины различных возрастных категорий. Говорят, что увлекается математикой - его бабушка доктор математических наук и дед за заслуги в науке удостоен ордена князя Ярослава Мудрого.

"Мирослав – талантливый парень, поэтому ему нужна постоянная игровая практика. Из-за высокой конкуренции Славов редко появлялся в составе, поэтому мы с ним обсудили его будущее и посчитали что будет лучше всем, если он проведет сезон в аренде. Мы будем внимательно наблюдать за его игрой на Украине", - заявил в интервью Спорт-Экспресс главный тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев.

Савчук будет судиться с Беккерманом и немного с Сотбис

Продажа фальшивых картин русского искусства в частной Нью-йоркской галерее эмигранта из России Анатолия Беккермана народному депутату от Партии регионов Александру Савчуку – самая большая афера в современной истории арт-рынка.

Именно такое мнение высказал украинский арт-критик Константин Дорошенко, комментируя приобретение фальшивых картин европейской компанией Arthur Properties, которая, как говорят, принадлежит украинскому бизнесмену и почетному президенту машиностроительного гиганта "Азовмаш", народному депутату Александру Савчуку, в частной Нью-йоркской галерее эмигранта из России Анатолия Беккермана.

Эксперт напомнил, что в Украине в свое время имел место случай продажи подделки картины русского художника Раевского. Как оказалось, проданная картина была написана не им, однако данная афера является наиболее масштабной в истории продажи предметов русского искусства.

Глава облсовета - Федорук

Слухи о том, что в связи с назначением на должность председателя Донецкой областной государственной администрации Андрея Шишацкого, исполнять обязанности председателя областного совета будет Андрей Михайлович Федорук - подтвердились.

По информации пресс-службы областного совета с 13 июля 2011 года именно такие обязанности возложены на заместителя председателя областного совета Федорука Андрея Михайловича распоряжением председателя облсовета от 12.07.2011 № 85лс.

43-летний Федорук считается связанным с семьей Януковича а именно связанным со старшим сыном нынешнего главы государства, и назначение это - политическое, с целью соблюдения баланса с кругами, близкими к Ахметову, чьей креатурой считают Шишацкого, который много лет проработал в структурах Рината.

Главная интрига текущего дня - кто из прежней команды старого губернатора войдет в команду нового, кого Близнюк заберет с собою, а кто из этой шестерки покинет уютные кабинеты. Говорят о том, что две дамы останутся на своих местах, пара мужчин поедет за Михалычем в Киев, а двое ветеранов - уйдут на отдых.

Нусенкис и митрополит побили горшки?

Один из крупнейших спонсоров Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), предприниматель Виктор Нусенкис, сворачивает финансовую поддержку церкви, в частности, отказывается от выделения средств на создание телепрограммы "Мир православия", - сообщает КоммерсантЪ-Украина.

Глава холдинга "Донецксталь" и один из основных публичных спонсоров УПЦ МП принял такое решение после того, как во время Поместного собора УПЦ МП он вступил в прямой конфликт с первоиерархом церкви митрополитом Владимиром (Сабоданом).

По информации Ъ, теперь он готов выделять деньги организациям, выступающим категорически против придания УПЦ МП статуса автокефальной церкви. Говорят, что эти средства там готовы принять с благодарностью.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк