Архив - Июл 22, 2011

У села Маркино нашли гектар конопли

В Новоазовском районе Донецкой области правоохранители выявили рекордное в данном регионе количество незаконных посевов конопли.

Операцию провели сотрудники отдела пограничной службы Новоазовск совместно с работниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления МВД Украины в Донецкой области и сотрудниками Новоазовского РОВД.

Посевы были обнаружены на окраине одного из пшеничных полей близ села Маркино. Неизвестные лица посадили почти 219 000 кустов конопли на площади 1 га. Полоса насаждения оказалась длиной в 500 метров и шириной около 2 метров.

По предварительным данным экспертов, стоимость этого сырья на черном рынке могла превысить 1 миллион гривен. Путем перепахивания и дискования земельного участка обнаруженная конопля была уничтожена.

Сейчас сотрудники милиции проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к незаконному посеву, для привлечения их к уголовной ответственности.

Костя Кравченко на год в Карпатах

Полузащитни Шахтёра Константин Кравченко весь текущий сезон проведет на правах аренды во ЛЬвове, где будет выступать за местные Карпаты, - сообщает пресс-служба донецкого клуба.

22 июля полузащитник Шахтёра подписал соглашение о годичной аренде в Карпаты и получил футболку с №30.

Костя перешёл в Шахтёр в январе 2008 года за рекордные тогда для украинца $5 млн. Начал очень хорошо - выходя на замену забивал почти в каждом матче, чаще всего дальними ударами, но потом, что-то пошло не так: то ли травмы, то ли с тренером не поладил, то ли с бразильской полузащитой не нашел общего языка.

Совет принял решение о продаже земли мусоросжигательному заводу

22 июля в сессионном зале Донецкого городского совета состоялось заседание седьмой сессии Донецкого городского совета VI созыва, - сообщает официальный сайт городского головы.


Видео из блога DrVaganov

Всего было рассмотрено более 200 вопросов, но самых резонансных - всего два и оба касались земли.

Во-первых, Донбасс и Комментарии сообщают о том, что депутаты Донецкого горсовета сняли с повестки дня проект решения о выделении Алле Левченко земельного участка в аренду в районе донецкого цирка Космос.

Джарты сделали операцию на лёгких в Москве

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты перенес операцию на легких, которую ему сделали неделю тому в Москву, - сообщает газета Первая крымская.

"На этот раз, по данным 1К, операция была на легких и прошла успешно, - отмечает издание. - 14 июля Джарты стало плохо. В чрезвычайном режиме собрали консилиум врачей, и выяснилось, что организм Василия Георгиевича сильно обезвожен, несколько дней он мало пил и почти не ел. Премьеру поставили капельницу, через некоторое время он пришел в сознание и даже порывался начать работать. [...] к вечеру медики приняли решение, что нужна экстренная операция, и чартерным рейсом Джарты отправили в Москву".

По информации издания, сейчас состояние здоровья премьера вполне удовлетворительное. Джарты уже общается не только с близкими, но и дает поручения по работе.

Это не первая операция за текущий год - в конце прошлого ноября Джарты перенес операцию на желудке в одной из клиник Германии. И первый, и второй раз операции проводились под завесой секретности, что и стало причиной слухов о смерти Председателя Совета министров Крыма.

БК Донецк подписывает Ивана Раденовича

Двукратный серебряный призер украинской Суперлиги БК Донецк продолжает формировать состав на будущий сезон, в котором тиграм предстоит отстаивать завоеванные высоты на внутренней арене и дебютировать в квалификации самого престижного клубного турнира Старого Света - Евролиге.

Контракт с нашим клубом подписал сербский тяжелый форвард/центровой Иван Раденович (родился 10 июня 1984 года, рост 209 см, вес 111 кг), - сообщает пресс-служба БК Донецк.

Уроженец Белграда свою профессиональную карьеру начал в молодежной команде Партизан, баскетбольное образование получал в университетской команде Аризона (команду тогда тренировал член Зала славы НБА Лют Олсон), но пробиться в НБА ему не судилось, хотя он и принял участие в летней лиге в составе Лос-Анджелес Клипперс.

В Донецке установят городские часы

Главным управлением благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета планируется установка новых городских часов, - заявил начальник управления Константин Савинов.


Фото с lukyanchenko.donetsk.ua

Всего закуплено двое часов, стоимость которых составляет порядка 200 тысяч гривен. Это четырехсторонние часы индийского производства с традиционным циферблатом, работающие на солнечных батареях.

Первые из них смонтируют в понедельник 25 июля на перекрёстке бульвара Пушкина и проспекта Гурова.

В ближайшее время установят также второй экземпляр, месторасположение которого уточняется, - сообщает официальный сайт донецкого городского головы.

Старый новый аэропорт

Video thumbnail for Старый новый аэропорт

В этих ваших интернетах обнаружено видео донецкого аэропорта, каким он мог быть, но никогда не будет. Это видео так и не реализованного проекта, как я понял после сеанса связи с автором по электрической почте.

"Архитектор проекта - Фесенко А. Б. Дизайнер проекта - Манжос В. Ю. Построения, 3D модель, визуализация, графика и анимационный ролик - Манжос В.Ю. (примеры других работ www.caliostro.tk).

Именно этот проект был представлен президенту Украины, тогда еще Виктору Ющенко, как часть программы развития Донецка. Проект полностью донецкий и был готов к реализации в 2008 году. Учтены пасажиропотоки, внутренние, внешние перелеты, залы ожидания, вип-зоны и тому подобное, - пишет Манжос. - На официальном сайте аэропорта мои эскизы были в разделе Развитие, также висели на стенде Будущее Донецка в районе Студгородка".

Текущий проект воздушных ворот города был презентован в сентябре 2009 года. Говорят, что это вовсе не копия загребского или какого-то еще, как предполагалось ранее, но специальная разработка. Не знаю, не специалист.

Говорят о том, что аэропорт новый будет носить имя Прокофьева, востребован и после Евро 2012 и запущен - уже в декабре текущего года.

Цай Гоцян будет жечь порохом 1040 метров под землей

В августе в Донецке открывается проект Цай Гоцян – 1040 метров под землей, - сообщает арт-центр ИЗОЛЯЦИЯ.

Проект стартует 27 августа и продлится до 13 ноября 2011 года в арт-центре ИЗОЛЯЦИЯ. Платформа культурных инициатив в Донецке.

Выставка Цай Гоцян – 1040 метров под землей родилась из опыта художника, полученного им в угольных и соляных шахтах индустриального Донбасса в мае этого года. Во время своего визита Цай Гоцян спускался на 1040-метровый уровень под землю и прошел более 1000 метров по подземному тоннелю, повторив тот же маршрут, которым шахтеры движутся каждый день.

Это первая персональная выставка Цай Гоцяна вна Украине, которая представит две новых инсталляции художника, включая новую серию пороховых рисунков, созданных на территории ИЗОЛЯЦИИ, исходя из специфики и особенностей данной местности.

Говорят, что СЭС запретила салаты из овощей

В ресторанах и кафе запретили продавать блюда из сырых овощей и соусы. Санстанция региона приняла постановление из-за нарушений, обнаруженных в заведениях при приеме и обработке продуктов, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

Обычно пользую официальный сайт организации, но на этот раз там нету никакого подтверждения. Пока массовых отравлений жара и скоропортящиеся продукты не вызывали, в то время как во Львове после празднования свадьбы в больницу попали больше полусотни людей.

Не совсем понял при чем тут овощи, которые достаточно хорошо хранятся. Главная проблема в летний период времени обычно это соусы, особенно на базе майонеза. Такое запрещают чуть ли не каждый год и почти в это как раз время.

Ворскла легко проходит Гленторан

Полтавская Ворскла переиграла североирландский Гленторан с общим счетом 5:0 в квалификационном раунде Лиги Европы.


Ворскла - Гленторан - 3:0

В домашнем поединке второго квалификационного раунда Лиги Е команда Павлова не знала проблем, забив сразу три безответных. Героем матча стал Ахмет Янузи, который дважды отличился сам и один раз отдал голевую.

Теперь полтавчан ожидает поездка опять в Ирландию, но уже не Северную, где соперником украинского клуба станет местный Слайго Роверс.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк