Архив - мая 21, 2011

Донецк сравнивает счет в серии с Будивэльныком

Баскетбольный Донецк сравнивает счет в финальной серии с киевским Будивэльныком - 20 мая вторая встреча двух лидеров украинского баскетбола в Донецке на этот раз завершилась победой хозяев - 72:53 (16:19, 23:9, 13:20, 20:5).

После первого матча финальной серии, неожиданно проигранного дончанами 63:88 (15:21, 11:21, 15:17, 22:29) испанец Хосе Беррокаль говорил не о хорошем нападении, а о хорошей защите и о том, что его команде, чтобы выиграть и второй выездной матч просил игроков как следует отдохнуть и собраться с силами.

Его сербский визави Саша Обрадович откровенно признался, что ему трудно найти причины такого поражения победителя регулярного чемпионата, ведь если сопернику удавалось практически все, то его Донецку – абсолютно ничего.

Саша выразил надежду, что тигры смогут проанализировать ошибки и за счет командного духа и должной энергии победить в следующем матче, что позволит переломить ход борьбы в серии.

За игрой команд наблюдал Дарио Срна, который пришел поддержать Обрадовича и его парней и кпитана Шахтёра едва не разорвали в погоне за автографами. И то ли тренер сумел должным образом настроить коллектив, то ли сами игроки взяли себя в руки, но на этот раз команды поменялись местами и уже Донецк прежде всего не дал сыграть сопернику и, уступив в двух четвертях из четырех, сумел добиться в финальном отрезке феноменального по меркам серии отрыва.

Теперь команды переезжают в Киев, где 22 и 24 мая на площадке"Меридиана в Киеве состоятся третий и четвертый матчи финальной пульки. В случае, если четырёх матчей не хватит для определения сильнейшего, то 27-го команды снова сыграют в Донецке, а 29 мая определят чемпиона в Киеве.

Учитывая, что из восьми четвертей дома наши парни выиграли всего две, шансы столичного клуба выглядят предпочтительнее, но мяч - круглый, и корзина - тоже.

Донбасс замахнулся на Континентальный Кубок

Хоккейный клуб Донбасс в сезоне 2011/2012 будет представлять Украину в единственном европейском клубном турнире - Континентальном Кубке, - сообщает пресс-служба донецкой команды.

Клуб из столицы Донбасса направил в офис ИИХФ письмо с подтверждением своего участия в турнире.

Кроме этого Донбасс подал в Международную федерацию хоккея официальную заявку на право проведения в Донецке третьего (полуфинального) и финального раундов Континентального Кубка.

Решение о месте проведения каждого из раундов Континентального Кубка будет принято на ближайшем директорате турнира, который состоится в начале июня 2011 года.

Penis size map

Penis size map

После такой карты вопросов практически не осталось. Разве что один: это был опрос или все-таки замер?

Впечатляет корреляция между населенностью стран и размером, а также государства откуда данные не были получены. Интересно, по какой причине? Да, и все размеры в сантиметрах, если что.

Вот тут The Penis Size Worldwide (country) можно посмотреть интерактивную карту целиком.

Трейлер Приключений Тин Тина

Про приключения Тин Тина или Тэн Тэна слышал даже я, страшно далекий от искусства комиксов. Это очень известная и старая серия от бельгийского художника-самоучки, страшно популярная в середине прошлого века. Теперь по этому комиксу сняли фильм.


Трейлер фильма Приключения Тин Тина: Тайна Единорога

Фильм Приключения Тин Тина: Тайна Единорога снимали... Спилберг и Джексон. Эта картина, которая выйдет к Рождеству текущего года, - первая часть трилогии. Первую ленту режиссировал лично Спилберг. Питер Джаксон делал анимационную часть. Вторую часть трилогии снимет уже только Джаксон, а третью - оба мастера вместе.

Что получится из сотрудничества двух гигантов - судить не берусь. Вряд ли будет плохо. Спилберг первый раз выкупил права на кино еще в начале восьмидесятых, а второй - уже в двухтысячных. Не зря же он гонялся? Пишут, что это его первый цифровой фильм. Даже не знаю что и подумать и как понимать.

Трейлер не сильно впечатляет, но есть мнение, что это только потому, что его нельзя посмотреть в модном формате три Д.

Посетил Мамулек

Посетил концерт коллектива Мамульки Бэнд в заведении Ливерпуль.


Кусочек концерта на видеоблоге Ливерпуля

Выступление была довольно коротким, чуть больше часа. Народу немного. Программа - смешанной. Сыграли детскую часть, куда вошли переделки старых детских песен. Сыграли взрослую часть, куда вошли переделки старых взрослых песен. Между ними включили новые песни, которые вошли в новую программу Качок - старичок.

Вокруг бродили музыканты и сопровождающие из группы Грин Грей, которые разбавили стариков и детей, которые пришли в этот вечер в Ливерпуль. В субботу этому столичному коллективу предстоит состязаться в популярности с концертом, который пройдет на Донбасс Арене.

Относительно Мамулек сложилось ощущение, что собранных воедино качественных музыкантов просто насильно заставили играть вместе: исполняют качественно, чисто и даже академично, но меня не покидало стойкое ощущение работы и даже - о ужас! - кабака.

Теперь дороги будут восстанавливать как бы за счет перевозчиков

75% автомобильных дорог Донецкой области требуют ремонта и недавняя гениальная идея Близнюка восстанавливать их за счет депозитов населения, вызвала однозначную реакцию местных жителей и, главное, - Шишацкого и Лукьянченко от чьего имени собрался действовать губернатор.


Репортаж ТРК Юнион

Теперь стало известно, что дороги будут чинить за счет предпринимателей. По крайне мере об этом заявил заместитель председателя областной администрации Александр Алипов. Теперь в шоке уже перевозчики.

Известно, что если температура воздуха превышает 28 градусов, большегрузным фурам ездить по трассам днем нельзя. Это ограничение касается автомобилей свыше 38 тонн и действует с восьми утра до восьми вечера. Потому как под весом грузовиков, на расплавленном асфальте, появляется колея. Будто после восьми вечера асфальт, уложенный по самой дешевой и примитивной технологии, успевает остыть.

В макеевской двухэтажке упала часть стены

В Макеевке рухнула часть стены в жилом доме. Шлакоблоки упали на подъездный козырек ночью. Люди замечали и раньше, что стена накренилась, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

Обращались в управляющую компанию, но коммунальщики не реагировали. Теперь в двухэтажке огромная дыра, а под угрозой обрушения еще две таких же конструкции над козырьками.

Если кто не знал в нашу не самую скромную квартирную плату включена стоимость не только текущего ремонта, но будущих капитальных.

Казалось, бы совсем никчемное и даже ничтожное событие, но именно из таких вот происшествий и рисуется общая картина бытия.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк