Архив - мая 27, 2011

Донецк снова выходит вперед в серии с Будивэльныком

В финальной серии плей-офф идет упорная и даже ожесточенная борьба. В пятницу в Дружбе снова сошлись Донецк и Будивэльнык и сильнее оказалась наша команда, которая переиграла столичную - 88:74 (20:11, 29:19, 21:25, 18:19) и Тигры снова повели в финальной серии 3:2, - сообщает пресс-служба клуба.

Это был уже девятый поединок команд в нынешнем розыгрыше, но эта дуэль из тех, которые никогда не приедаются. В предыдущих встречах серии все решали мелочи, не стал исключением и отчетный матч.

В дебюте игры соперники грешили жесткими бросками, которые набранными очками завершались далеко не всегда. Понятное дело, что большинство попыток было вынужденными, ведь конкуренты от оборонительного баскетбола отказываться не собирались. Немного разбежавшись, соперники стали исповедовать игру око за око – Вилсон попал с периметра, но Хукич спустя всего шесть секунд ответил той же монетой.

Суда были в Бразилии, в Бразилии, в Бразилии

Органами прокуратуры Донецкой области возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога и злоупотребления служебным положением со стороны работников таможни, по ч.3 ст. 364, ч.2 ст. 366.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, проверка показала, что в течение 5 лет ежегодно служащими оформлялись таможенные декларации на временный вывоз с таможенной территории государства 11 теплоходов. Однако в действительности каждое судно прошло такой контроль только раз, когда следовало из территориальных вод Украины. Все это время суда находились в территориальных водах других стран (Анголы, Бразилии, Марокко) и в Украину не возвращались.

Незаконными действиями таможенников государству нанесен существенный вред в виде подрыва авторитета и престижа органов государственной власти, подрыва экономической и стратегической безопасности страны.

Интересная, но легко вычисляемая при желании контролирующих органов, схема.

В Донецке - выставка собак, посвященная Дню защиты детей

29 мая при поддержке Управления по делам семьи, молодёжи и международных связей Донецкого городского совета состоится городская выставка собак, посвящённая Дню защиты детей, - сообщает официальный сайт городского головы.

Участники будут соревноваться в следующих номинациях:
-конкурс «Ребенок и собака» и «Юный хендлер»;
-конкурс на Лучший детский рисунок на асфальте;
-конкурс «Мода-2011»;

Начало регистрации участников – 10:00. Начало выставки - 11:00.
Место проведения: Донецк, бул.Пушкина, 2, корты Дворца спорта «Шахтер».

Справки по тел. 095- 520-90-25, 099-788-11-56.

Предварительная регистрация по адресу: Донецк, ул.50-лет СССР, 145.

"Городская выставка собак, посвящённая Дню защиты детей" - звучит неоднозначно, мягко говоря.

Один из обвиняемых педофилов слег с инфарктом

Стартовал судебный процесс по громкому делу двух бизнесменов из Мариуполя, задержанных осенью 2010 г. по подозрению в педофилии. Николаю Шекерли и Сергею Емельянову инкриминировали растление около 200 девочек в служебных помещениях ночного клуба «Парадокс», принадлежащего одному из подозреваемых.


Репортаж канала tv-7, Мариуполь

Предпринимателям выдвинуты обвинения по 9 статьям, среди которых, в частности, ч. 4 ст. 152 (Изнасилование несовершеннолетних или совершенное группой лиц — до 12 лет лишения свободы), ч.1 ст. 156 (Развращение несовершеннолетних — до 5 лет), ст. 304 (Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность — до 7 лет).

Донбасс подписывает целую команду новобранцев

Хоккейный Донбасс продолжает невероятную по футбольным меркам трансферную кампанию. Сегодня генеральный директор ХК Донбасс Сергей Шакуров сообщил о подписании контрактов с группой из 23-х хоккеистов, - сообщает пресс-служба клуба.

Чтобы было понятно в чем соль: ранее Донбасс подписал/переподписал девять хоккеистов; затем еще дюжину, куда вошел и энхаэловец, а теперь сразу 23, то есть общее число подписантов составило 44 спортсмена!

Нападающие: Игорь Шаманский*, Алексей Мельников, Михаил Долинин*, Дмитрий Серый*, Егор Смолин*, Валентин Аалексюк , Евгений Секирко, Игорь Слюсарь, Дмитрий Ханин, Алексей Янишевский, Руслан Ромащенко, Андрей Истоминов, Никита Геря, Артем Кобиков;

Защитники: Артем Неверов, Руслан Свиридов, Владимир Аксененко*, Даниил Корж, Всеволод Толстушко, Артем Евсейчик, Антон Дикий, Андрей Ляшок;

голкипер: Павел Ячник.

*- звездочкой отмечены хоккеисты, контракты с которыми были продлены.

Если учесть, что играют четыре/пять пятерок + в течение сезона неизбежны травмы, все равно смысл ускользает.

В борьбе с монстрами убиты четверо людей

В Сакском районе Крыма 21-летний крымчанин зарезал троих человек и тяжело ранил еще двух, - сообщает пресс-служба крымской милиции.

Задержанный молодой человек заявил..., что боролся с монстрами. Дело в том, что накануне он принимал лекарственные препараты, запивая их большим количеством энергетических напитков и пива. К тому же он в качестве допинга использует спрей, приобретенный в магазине курительных смесей.

Трагедия произошла на базе отдыха, отдыхающих там практически не было - только служебный персонал и владельцы.

21-летний крымчанин приехал в гости к своей сестре - жене одного из совладельцев базы отдыха. Парень 26 мая отправился в Евпаторию, откуда вернулся около четырех часов утра "в диком состоянии".

После четвертого места на Евровидении Мику Ньютон опустили в шахту

"Таке мале, а Европе показала, кто мы такие!" — удивлялись горняки донецкой шахты имени Горького, глядя на финалистку Евровидения Мику Ньютон, сообщает Сегодня.

Миниатюрную 25-летнюю блондинку, действительно, было едва видно за спинами крепких работяг. Но девушка и здесь проявила бойцовский характер - нисколько не испугалась, когда ее спустили на глубину 624 метра. Опускали, по словам горняков, особенно нежно, то есть со скоростью 3 м/сек в то время как обычная скорость 5 м/сек.

В забое звезда спела своего Ангела — песню, которая ей принесла четвертое место на Евровидении, а вот шахтерский гимн Вышел в степь донецкую... исполнить не смогла — Мика сказала, что не знает слов.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк