Архив - Июл 25, 2013

Чемпионат Украины по легкой атлетике 2013 стартовал в Донецке

Чемпионат Украины по легкой атлетике стартовал в Донецке на РСК "Олимпийский". 650 спортсменов из всей страны соревнуются за место в национальной сборной на Чемпионат мира по легкой атлетике в Москве, который пройдет 10-18 августа.

"По итогам этих соревнований будут окончательно сформированы команды для участия в Чемпионате мира", - цитирует УкрИнформ государственного тренера сборной команды Украины Михаила Медведя.

Выполнить норматив и получить путевку на ЧМ могут около 70 спортсменов. При этом на донецком чемпионате выступят сразу 90 мастеров спорта международного класса и заслуженных мастеров.

Еще четыре легкоатлета уже отобраны и эта "элитная" группа ведет подготовку по индивидуальной программе. В ее составе и дончанка призер Олимпиады в Лондоне Ольга Саладуха.

Последнее слово за определением членов в сборную скажет исполкомом федерации, который примет решение 27 июля, то есть сразу после завершения чемпионата в шахтерской столице.

Теперь не нужно носить квитанцию о штрафе в ГАИ

ГАИ чуть облегчила жизнь водителей. Теперь, как сообщает сайт управления ГАИ в Донецкой области, при правильной и своевременной оплате штрафа, нет необходимости лично носить в ГАИ квитанцию.

Штраф, согласно ст. 307 КУоАП, нарушители обязаны заплатить в течении пятнадцати дней. Если штраф обжалован - в течении пятнадцати дней после получения ответа на жалобу.

На сегодняшний день министерством утверждён новый механизм уплаты при нарушении правил дорожного движения и теперь он осуществляется автоматически.

Следуя приказу № 606 от 20 июня 2013 года, автоматическая система управления финансами МВД Украины и Национальная автоматизированная информационная система Департамента ГАИ теперь будет оснащена автоматическим обменом сведениями об уплате штрафов. Ежедневно, в ГАИ будут загружать соответствующие файлы, полученные в территориальных органах Государственной казначейской службы Украины, и будут направляться в НАИС ДГАИ для автоматического зачета уплаченных штрафов.

Для уплаты штрафа, в любом украинском банке, имея при себе удостоверение личности, ИНН, копию протокола о нарушении оплатить квитанцию. Если информация будет введена в полном объёме, сведения об уплате автоматически появятся в базе данных административных нарушений.

Необходимо обратить особое внимание и правильно внести код платежа в графе "назначение платежа", который имеет вид:

*;21081300;РРР;NNNNNN; *

где *; - обозначение начала кода платежа,

21081300 - код классификации доходов бюджета,

РРР - серия административного протокола,

NNNNNN – номер административного протокола,

* - обозначение конца кода платежа.

В случае ошибки при внесении кода, информация в ГАИ автоматически не поступит, и штраф будет взыскан в принудительном порядке через исполнительную службу.

Все это прекрасно, но есть нюанс: если вы не совсем уверены, что правильно заполняете квитанцию, всё же лучше вовремя обратиться в ГАИ , где сотрудники помогут вам правильно всё оформить.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк