Архив - Апр 2013

апреля 29th

Накануне Пасхи милиция пошла проверять магазины, рынки и цеха

В канун празднования Пасхи милиция Донетчины проверяет качество реализуемых мясопродуктов, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Около 5000 килограммов мяса уже изъяты из оборота. Нарушители закона привлечены к административной ответственности.

Работники Отдела ветеринарной милиции ГУМВД области постоянно проводят проверки, направленные на противодействие незаконному обороту продуктов животного происхождения. Отравление такой продукцией может привести к тяжелым болезням и даже летальному исходу.

Правоохранители проверяют каждый цех, забойный пункт или торговый павильон, чтобы не допустить поступления в продажу смертельно-опасного мяса.

При проверке колбасного цеха в Авдеевке стражи закона выявили факт хранения свиных шкур общей стоимостью 124 тысячи гривен без соответствующих ветеринарных документов.

В Донецке начинает работу Малая железная дорога

1 мая в 11:00 на станции Пионерская в Парке культуры и отдыха Киевского района города Донецка пройдет торжественное открытие 41-го сезона работы Донецкой детской железной дороги, сообщает пресс-служба ДонЖД

В этот день на Детской железной дороге готовятся встретить около тысячи человек. Первый рейс запланирован на 10:20, последний состоится в 16:50. Всего в будний день будут проводиться шесть рейсов, а в выходные - девять рейсов.

Малая железная дорога в мае будет работать 1, 2, 9 числа и далее в выходные, но летом - с четверга по воскресенье.

Про конфликт в Илиаде

Живя в условиях, которые в интеллектуальном плане могут подкосить даже шимпанзе, не могу оставаться спокоен.

Что надо знать о Гомере и его героях? Не читая "Илиаду", разумеется.

Обычно хитрые люди пересказывают вам сюжет и вы радуетесь, водя пальцами по именам героев.

Я такой метод отвергаю. Он затратный и мелочный.

Если работать интеллектуальным аферистом, то и масштаб надо менять.

Что там за сюжет в "Илиаде"? Конфликт из-за распределения бонусов. На этой теме далеко не проедешь, начнут задавать вопросы, ехидно переспрашивать, вы запутаетесь в именах, будет стыд, боль и одиночество.

Бить надо сразу, резко, без замаха, напряженной ладонью в нос.

Про инициацию современных мужчин

Про дедовщину и комитет солдатских матерей: казарма, со всеми ее дикостями, несуразностями и глупостями, представляет собой подробный экзамен на социальную зрелость.

Молодой человек, попав в новый, совершенно незнакомый мир, должен в нем освоиться, понять правила игры и научится блюсти свой интерес, что, кстати, есть первейший показатель рациональности и, следовательно, взрослости.

Высота ставок, вроде выбитых передних зубов и поломанных ребер за слишком борзое или, наоборот, слишком, бабье поведение, только добавляет остроты.
Есть что терять.

Сумел найти свое место среди формальных иерархий и неформальных объединений - экзамен сдан. родители могут получить от государства благодарственную грамоту за правильное воспитание.

Если нет - начинаются проблемы.
Унижают социальных неумех. Остальные живут относительно сносно.
Некоторые - припеваючи.

PR DTEK & Metinvest и СКМ

«ДТЭК Донецкоблэнерго» напоминает об опасности детских игр возле электрообъектов

Донецк, 29 апреля 2013

Накануне приближающихся майских праздников и летних каникул ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» напоминает об опасности детских игр возле объектов электросетей. Компания обращается к родителям, учителям и воспитателям с просьбой предупредить детей о рисках получения серьезных травм от поражения электрическим током.

К сожалению, в последнее время участились несчастные случаи с подростками, которые без присмотра взрослых находились вблизи энергообъектов.

Так, 21 апреля возле села Качкарское Новоазовского района двое пятиклассников играли на территории бывшего свинокомплекса. Один из них забрался на насыпь 3-х метрового котлована, размахивая металлической трубой, задел высоковольтный провод и получил удар электрическим током. Мальчик находится в Донецком ожоговом центре.

апреля 29th

Решения судов есть, но денег на выплаты все равно нет

В Донецке на сегодняшний день 561 судебное решение о взыскании задолженности по заработной плате жителям города остаются неисполненными, цитирует УНИАН выступление первого заместителя прокурора города Донецка Юлии Куликовой.

"Сегодня проблемным является вопрос низкого уровня реального исполнения судебных решений, принятых по искам и заявлениям прокуроров о взыскании задолженности по заработной плате гражданам. На данное время неисполненными остаются 561 решение на общую сумму 6,5 млн грн", - говорит Куликова.

Юлия также подчеркнула, что остается сегодня актуальным для Донецка вопрос погашения задолженности по выплате заработной платы на 24 предприятиях-банкротах на сумму более 34 млн грн. Только работникам Авиакомпании Донбассаэро задолжали 10,8 млн грн, ОАО Точмаш - 7,4 млн грн, Треста Донбассшляхбуд - 6,7 млн грн.

"Многие предприятия-банкроты имеют имущество, однако длительное время его реализация не производится", - сказала Ю. Куликова и добавила, что проверки законности распоряжения имуществом предприятий-банкротов со стороны арбитражных управляющих, полноты принятия ими мер по погашению задолженности по выплате заработной платы органами прокуратуры и внутренних дел практически не проводились.

Прокурор объяснила, что большую проблему предприятий данной категории составляют предприятия, которые при наличии задолженности не имеют имущества или оно не является ликвидным. При этом контролирующие органы, входящие в комитет кредиторов, не инициируют исключение данного имущества из ликвидационной массы, не реагируют на бездействие ликвидаторов по его реализации и своевременному закрытию ликвидационного баланса.

Среди таких предприятия банкроты РосУкройл, Экспометал, Донецкавтотранс, Донецклескомунхоз и другие. Куликова напомнила, что сегодня задолженность по заработной плате у 72 предприятий города на общую сумму 63,6 млн гривен, из которых у 69 предприятий, поднадзорных органам прокуратуры, задолженность составляет больше половины или 48 млн гривен.

Отсюда

Шахтёр берет четвертый титул подряд и восьмой в истории!

Вторая подряд ничья принесла Шахтёру четвертый подряд и восьмой в истории комплект золотых наград чемпионата страны по футболу.


Шахтёр - Металлист - 1:1 (0:1)

Игра получилась боевой и напряженной. Доминировали дончане. Они же были ближе к тому, чтобы открыть счет, но получилось так, что первым расписался в сетку ворот соперника натурализованный форвард сборной Украины Марко Девич, который в мае 2012 года подписал контракт с дончанами, а в январе года 2013 уже убыл обратно в Харьков.

Очень, очень хотелось сербу забить. Если бы Марко заколотил уже в добавленное время, когда пробил с носка в перекладину, то пиши пропало! Времени сравнять счет уже не хватило бы.

Дончанин победил в столичном марафоне

В четвертом Киевском международном марафоне победил дончанин Андрей Наумов, сообщает УкрИнформ.

40-летний Андрей Наумов, представляющий МК Тарас Бульба, пробежал марафонскую дистанцию 42 км 195 м с результатом 2 часа 19 минут 17 секунд. Вторым финишировал украинец Виктор Стародубцев, уступивший победителю более 6 минут. И только третьим прибежал лучший из иностранцев – представитель Кении Винсент Кипчирчир.

У женщин самой быстрой оказалась Татьяна Наумова с результатом 2.44:41. Про степень родства победителей не сообщается, как и про место жительства Татьяны. Здесь явно какая-то путаница, потому как десятой в общем зачете, а значит и первой среди женщин, стала Татьяна Рыбальченко, которая представляет все тот же МК Тарас Бульба. Время, показанное победительницей, которая родилась в 1984 году, согласно протокола, также совпадает. Осложняет ситуацию тот факт, что оба спортсмена не указали в официальной табели город, чьи цвета защищали.

На дистанции 10 км победил Гелетий Игорь со временем 35 мин. 54 сек. Победителем в дистанции на 5 км оказался Борисюк Александр с результатом 18 мин. 38 сек.

В мероприятии участвовали около 2 тысяч атлетов из 40 стран мира. Всего дистанцию преодолели 407 спортсменов разного класса. Последний из них финишировал через 5 часов и 20 минут после старта. Трасса марафона пролегала по центральным улицам Киева, старт и финиш прошли на Михайловский площади.

Помимо классического марафона, чья дистанция составляет 42,195 км, в рамках мероприятия состоялись марафон-эстафета, уличный забег на 10 км и семейный забег на 5 км, забеги для детей на 500 метров.

Киевский международный марафон – ежегодное состязание, которое входит в официальный календарь ИИАФ - Международной федерации легкой атлетики.

Одноэтажная Америка

Советские писатели Илья Ильф и Евгений Петров написали свою книжку Одноэтажная Америка в 1936 году по мотивам путешествия по Штатам, которое длилось два месяца и десять тысяч миль.

Автомобиль Меркюри Сейбл

Советские писатели в компании пары американских друзей последовательно проследовали через 25 штатов и в нескольких сотнях городов изложив свои поверхностные, но удивительно точные впечатления в увесистой книге.

Понятно, что писали они про Северо-Американские Штаты середины тридцатых и понятно, что писали они сквозь призму восприятия жителя Советского Союза середины тридцатых годов, но некоторые их наблюдения оказались удивительно точны и верны и по сию пору.

Художественную литературу читать у меня совершенно нет времени, но иногда руки доходят и тогда, где-нибудь в жарком купе старого доброго поезда или в сжимающем все органы кресле скоростной электрички, мне удается открыть книжку не закрывая глаз. Так было и с Одноэтажной Америкой, которую собирался перечитать шесть лет, то есть ровно со своего возвращения из Штатов, где провел два великолепных года.

Вне кинотеатра/ Жар нежных. Дикий пляж.

Документальный арт-хаус про пляжный отдых «дикарем» где-то на черноморском побережье краснодарского края. Треш и угар, социальная пощечина и безысходность по-российски.

Безымянный кемпинговый городок. Раскаленное летнее солнце. Грязь и антисанитария. По-умолчанию пьяный вдрызг контингент. Покрытые потом и излишним весом тела мужчин и женщин. Сбитый из гнилых досок сортир. Пивбар-караоке под кособоким козырьком.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк