Архив - Апр 23, 2013

Милиция усиленно чистит свои ряды от взяточников и прочих жуликов

В милиции Донецкой области продолжается чистка рядов, в ходе которой сотрудники, запятнавшие честь мундира взятками, противоправными и незаконными деяниями, беспощадно изгоняются, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Уже в 2013 году прокуратура открыла пять уголовных дел против девяти сотрудников внутренних дел. Материалы собраны Управлением внутренней безопасности. Одного сотрудника привлекли к административной ответственности.

Один из работников милиции города Мариуполя был взят с поличным во время получения взятки. На следующий день против него открыто судебное производство по целому ряду статей. Подозреваемый находится под подпиской.

В Петровском районе города Донецка против одного, уже бывшего, сотрудника возбуждено административное дело, связанное с использованием служебных полномочий в корыстных, противозаконных действиях. Это горе-милиционер на служебном автомобиле перевозил из Крыма в Донецк большое количество контрафактного коньяка. По решению суда контрабандист в погонах был оштрафован.

Съемка на видеорегистратор стоила места еще одному гаишнику

В Донецкой области инспектор ГАИ с 30-летним стажем подал в отставку после того, как на YouTube было размещено видео его перепалки с местным водителем, сообщает Gorlovka.ua.


Видео Андрея Толстового

"Если начинать хамить и это записывать... Мы требуем о лояльном отношении к гражданам, а если вы видели эту запись, то понимаете, о чем мы говорим. Человека просто провоцировали, провоцировали, провоцировали, он развернулся и ушел. И потом пришел и написал рапорт со словами: "Не хочу я больше работать... Я проработал 30 лет и такого не было", - считает начальник горловской милиции Павел Панасюк.

Оценивая действия водителя, он отметил, что это "во-первых, некрасиво, во-вторых, неэтично и некультурно".

Вадим Новинский пойдет в украинские депутаты?

Миллиардер Вадим Новинский, который почти год тому отказался от гражданства России в пользу украинского паспорта, собирается баллотироваться в Раду по мажоритарному округу в Севастополе, заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

"Я не знаю, от Партии ли регионов, но ПР в Севастополе поддержит эту кандидатуру. Я считаю, что это – достойный руководитель, очень скромный человек. Много делает для города и будет делать. Такой народный депутат для Севастополя будет находкой и помощью для руководителей в решении вопросов", – сказал чиновник, отвечая на вопрос корреспондента Нового Региона.

Смарт холдингу Новинского в Севастополе принадлежит Балаклавское рудоуправление, которое владелец намерен закрыть и построить на его месте курорт Balaklava Green. Он также спонсирует местную футбольную команду Севастополь.

Среди украинских активов Новинского – Николаевский судостроительный завод, который рассчитывает на заказы по ремонту кораблей Черноморского флота России.

В нынешнем году Новинский профинансирует привоз Благодатного огня из Иерусалима в Севастополь, если верить словам Яцубы.

Чиновник сообщил, что именно Новинский и будет тем неназванным олигархом, который анонимно даст денег на строительство колокольни под новый колокол, который изготовлен в Донецке для Владимирского собора в Херсонесе.

Отсюда

Отныне из Донецка можно напрямую улететь в Кутаиси

Кутаиси в Грузии и Донецк в Украине отныне связаны авиасообщением, сообщает пресс-служба Международного аэропорта Донецка имени Сергея Прокофьева.

"Предварительные прогнозы показывают, что новый авиарейс будет пользоваться популярность. Обусловлено это тем, что в Донецкой области проживает большая грузинская диаспора. До конца года аэропорт Донецка планирует открыть еще один новый авиарейс, который свяжет шахтерский центр с Дортмундом, ведутся переговоры и о возможных полетах по другим направлениям", - отметил генеральный директор Международного аэропорта Донецка Кирилл Осипов.

Авиарейсы Кутаиси-Донецк-Кутаиси будут осуществляться по вторникам и субботам. Вылет в 10 часов 50 минут, стоимость билета в одну сторону (включая налоги) составит - 419 гривен. Перевозку осуществляют самолеты авиакомпании "Визз Эйр Украина".

Газетный репортер - худшая профессия года 2013

Штатовский ресурс CareerCast продолжает радовать списками Самая лучшая/худшая работа. На этот раз в фокусе известного портала работы года 2013.

В сравнении с лучшими профессиями года 2012 в первой десятке года 2013 изменения произошли минимальные:

1. Акутарий, aka Специалист по страховой математике
2. Биомедицинский инженер
3. Программист
4. Аудиолог, aka Специалист по работе со слабослышащими
5. Финансовый планировщик
6. Стоматолог-гигиенист
7. Трудотерапевт
8. Оптометрист, aka Оптик
9. Физиотерапевт
10. Аналитик компьютерных систем.

Новых профессий в десятке лучших сразу четыре штуки: Биомедицинский инженер, Трудотерапевт, Оптик и Физиотерапевт. С полным списком Лучших работ 2013 можно ознакомиться тут Best and Worst Jobs of 2013.

В списке худших профессий года 2013 изменений также не так много.

Социальная справедливость по-львовски

Социальная справедливость и борьба за мандаты львов-стайл

....с инициативой пересмотреть объем доплат ветеранам выступил мэр Львова Андрей Садовый. «Мы смогли во Львове в свое время принять такое решение, и ежемесячно делаем доплату к пенсиям воинам УПА по 500 грн. Этого достаточно? Думаю, что нет. У меня сегодня есть инициатива, чтобы со второго полугодия этого года мы увеличили доплату до 1 тыс. грн. Они этого заслуживают», - сообщил тогда городской голова. И обратился к председателям городских и областных советов других областей, чтобы они поддержали эту инициативу Львова:

«Есть дискуссии, но когда ты общаешься с людьми, которые отстаивали Украину, то они исчезают. Жизнь становится дороже, поэтому мы обязаны принимать решения, а не стоять в стороне». Хотя Садовый предлагал увеличить выплаты с 1 июля, однако депутаты проголосовали за то, чтобы они осуществлялись уже с апреля. Львовский горсовет, в котором 56 из 90 депутатов представляют «Свободу», пребывает в состоянии конфликта с мэром, поэтому, он не смог просто принять предложенное мэром решение, даже если оно соответствует программе партии.

Посему депутаты «покращылы» проект решения, решив ввести с апреля доплаты к пенсии и… воинам дивизии «Галичина», в том же размере, что у ветеранов УПА. Такое предложение внес депутат от фракции партии «Свобода» Юрий Наумко. Однопартийцы полностью его поддержали.
Во Львове у ветеранов дивизии СС «Галичина» льготы стали больше, чем у воинов Советской армии. Эксперты говорят – это повредит имиджу Украины

Эти выплаты все из городского бюджета.

Ну, и про то, че все закончится поздно рассуждать.

Форбс назвал двадцать самых высокооплачиваемых игроков в соккер

Журнал Forbes добрался и до соккера - популярный финансовый еженедельник подготовил рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов 2012 года.

Список этот, как и год тому возглавил Дэвид Бэкхэм, но на этот раз в него попали еще 19 игроков, которым в минувшем году удалось заработать больше прочих. Раньше американский журнал не уделял такого внимания популярной в Старом свете игре, которую в Свете новом презрительно кличут соккером.

Тройка лидеров рейтинга осталась прежней: Дэвид Бекхэм, Криштиану Роналду и Лионель Месси. Новичков в списке всего трое: восходящая звезда бразильского футбола Неймар, игрок английского "Манчестер Сити" француз Самир Насри (№16 с $15,7 миллионов) и футболист испанской сборной Давид Сильва (№19 и $15,4 миллиона). В то время как вылетели из двадцатки лучших французы Франк Рибери и Тьери Анри, а также бразилец Даниэль Алвеш из Барсы.

Основную часть доходов игроков в кожаный мяч составили не столько зарплаты в клубах, сколько многомиллионные барыши от рекламных контрактов. Именно благодаря им первую строчку столь прочно и долго удерживает Бекхэм, много лет не выступающий на высоком спортивном уровне, но сумевший выиграть второй титул с лос-анжелесскими Галактикосами и заработать в прошлом году $50,6 млн.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк