Архив - Апр 7, 2013

Правила оформления именных билетов на УкрЗализныце

Начиная с 6 апреля 2013 года, оформление билетов на поездку железнодорожным транспортом Украины (кроме пригородных и региональных поездов) осуществляется с внесением в проездной документ фамилии и имени пассажира со слов лица, которое покупает билеты/осуществляет их оплату.

Документ, удостоверяющий личность, необходимо будет предъявлять только при посадке в поезд, сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Говорили про это старое нововведение очень давно. Такой порядок вступает в силу в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины № 160 «О внесении изменений в Порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом», которая была принят 6 марта 2013 года и опубликована в газете «Урядовый курьер» 21 марта 2013 года.

Постановление вступает в силу 6 апреля 2013 года. Именные билеты вводятся в связи с поэтапным переходом на электронные билеты, ввиду значительного роста Интернет-продажи проездных документов и для предотвращения случаев незаконной перепродажи проездных документов посторонними лицами.

Налоговая взялась за копанки в Снежном, которые уклонялись от уплаты налогов

Сотрудники налоговой милиции Государственной налоговой службы (ГНС) Украины в Донецкой области разоблачили очередное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах в сфере добычи и реализации угольной продукции, сообщает пресс-служба областной ГНС.

Налоговики установили, что руководители одного из предприятий угольной отрасли, расположенного Снежном, помимо вполне легально добытой угольной продукции реализовывали уголь, нелегально добытый из так называемой «копанки». Этот уголь транспортом головного предприятия доставлялся на сортировочный пункт для дальнейшего обогащения и отправки железной дорогой покупателям. Кстати, с этой целью у головного предприятия были сооружены специальные подъездные пути.

Во время проведения оперативных мероприятий налоговые милиционеры установили, что добычей угля фактически занималось около 10 рабочих - жителей ближайших населенных пунктов. Они не были трудоустроены официально и получали заработную плату в конвертах в размере 100-250 гривен за рабочую смену.

Об объеме нелегальной добычи свидетельствует то, что на угольных складах предприятия обнаружено около 1000 тонн угля, уже подготовленного для отправки покупателям. Среди покупателей были руководители предприятий реального сектора экономики и предприятия-нерезиденты, а также угольная продукция реализовывалось и населению за наличные.

Оптовая реализация нелегально добытого угля зачастую проводилась в цепи финансовых операций предприятий, находящихся в государствах с льготным налогообложением - Англии и Швейцарии, а также в оффшорных зонах, а это значит, что их участникам удавалось уклоняться от уплаты налогов в значительных размерах.

По предварительным расчетам должностные лица предприятия уклонились от уплаты налогов в течение 2012-2013 годов на общую сумму около 2,7 миллиона гривен.

Железная дорога сетует на вандалов и предупреждает об ответственности

Донецкая железная дорога предупреждает о криминальной ответственности за вандализм

С наступлением теплой погоды в поездах дальнего следования участились случаи битья стекол, а именно забрасывания поездов камнями, сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

С начала года на ДонЖД уже зарегистрировано 29 случаев повреждения стеклопакетов поездов дальнего следования:

депо Донецк — 13 случаев;
депо Мариуполь — 6 случаев;
депо Луганск — 10 случаев.

К счастью, никто из пассажиров и проводников не пострадал. При этом подвергаются прямой угрозе здоровье, а то и жизни пассажиров, а соответствующие структурные подразделения Донецкой железной дороги – пассажирские вагонные депо — вынуждены постоянно проводить внеплановый ремонт подвижного состава, поврежденного в результате действий вандалов.

Прямой ущерб, то есть потери только на приобретение стекол для замены окон, нанесенный поездам формирования Донецкой железной дороги, за I квартал 2013 года превышает 8 тысяч гривен. Косвенно, же он много выше, потому как на время ремонта стекол подвижной состав выводится из эксплуатации, что приводит к уменьшению возможностей дороги в перевозках.

В связи с этим Донецкая железная дорога предупреждает, что за вандализм предусмотрена уголовная и административная ответственность. Если подобные действия совершает ребенок - часто бывает, что дети и подростки рассматривают забрасывание камнями проходящих поездов в качестве оригинальной молодецкой забавы - отвечать придется родителям.

Через неделю начинают работать изменения в Правилах дорожного движения Украины

Изменения в Правилах дорожного движения Украины вступают в силу с 15 апреля 2013 года.

Что появится нового и что изменится? Начнем с пункта № 1 - Общие положения, где появились новые термины. Остановимся на нескольких из них:

Газон - участок однородной территории с дерновым покровом, который искусственно создается путем посева и выращивания дернообразующих трав (преимущественно многолетних злаков) или одернования.

Дневные ходовые огни - внешние световые приборы белого цвета, предусмотренные конструкцией транспортного средства, установленные спереди транспортного средства и предназначенные для улучшения видимости транспортного средства при его движении в светлое время суток.

Оставление места дорожно-транспортного происшествия - действия участника дорожно-транспортного происшествия, направленные на сокрытие факта такого происшествия или обстоятельств его совершения, повлекшие необходимость проведения сотрудниками милиции мер по установлению (розыску) данного участника и/или розыска транспортного средства.

Маневрирование (маневр) - начало движения, перестроение транспортного средства в движении из одной полосы на другую, поворот направо или налево, разворот, съезд с проезжей части, движение задним ходом.

Островок безопасности - техническое средство регулирования дорожного движения на наземных пешеходных переходах, который конструктивно выделен над проезжей частью дороги, защитный элемент для остановки пешеходов при переходе проезжей части дороги. К островкам безопасности относится часть разделительной полосы, по которой пролегает пешеходный переход.

Усовершенствованное покрытие - цементобетонное, асфальтобетонное, железобетонное или армобетонное сборное покрытие, брусчатка, вымощенные брусчаткой и мозаикой, сборные покрытия из мелкоразмерных бетонных плит, из щебня и гравия, обработанные органическими и вяжущими материалами.

Темное время суток - часть суток от заката до восхода Солнца.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк