Архив - Апр 4, 2013

Яя Туре - самый дорогой футболист, когда-либо выступавший в Донецке

Английский футбольный клуб Манчестер Сити подписал новый контракт на 45 миллионов фунтов с известным 29-летним хавбеком сборной Кот-д'Ивуара Яя Туре, сообщает The Sun.

Соглашение рассчитано на четыре года, а заработная плата ивуарийца составит 220 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Общая сумма контракта - 45 миллионов фунтов.

В текущем сезоне Туре провел 25 матчей в чемпионате Англии, забил 5 мячей и отдал 4 результативные передачи.

"Именно здесь я хочу быть. Когда пришел в "Сити", я мечтал о том, что мы выиграем что-либо. И сейчас мы стараемся быть лучшими в любом соревновании, в котором принимаем участие", - заявил Туре-младший.

"Ничто не может доставить мне большего удовольствия, чем завершение карьеры в "Манчестер сити". Я хочу продолжать выигрывать трофеи, творить историю. Это невероятно - быть частью клуба, болельщики которого поддерживают команду независимо от обстоятельств", - добавил он.

В 2003-2005 годах Яя Туре выступал за "Металлург" (Донецк) - 33 матча и 3 гола в чемпионате страны. Потом были Олимпиакос, Монако и Барселона, куда он перешел за 10 миллионов евро.

В июле 2010 года Яя Туре пополнил состав "Сити". Трансфер экс-полузащитника "Барселоны", чьи интересы представляет небезызвестный Дмитрий Селюк, обошёлся "горожанам" в £ 24 млн. Туре хорошо вписался в состав и вскоре стал одним из лидеров английской команды: в его активе 121 матч и 26 голов в различных турнирах за три сезона!

В составе "горожан" он стал чемпионом Англии 2012 года, обладателем Кубка-2011 и Суперкубка-2012 страны.

Выглядит так, что Туре - самый дорогой футболист, когда-либо выступавший в Донецке, а их тут немало побывало!

Иван Бондаренко придумал шприц, который действительно можно использовать только раз

Молодой донецкий ученый на инвалидной коляске изобрел шприц, способный уменьшить распространение СПИДа и гепатита, сообщает ТК Донбасс.


Репортаж ТК Донбасс

Ноу-хау местного изобретателя не содержит пластика и стекла, а потому не вредит экологии. Разработкой ученого заинтересовались россияне. Почему к изобретению остались равнодушны украинские производители, узнавала Анна Миронюк.

Эко-инъекционный шприц - инновационное изобретение. Его автор Иван Бондаренко уверяет, что ноу-хау не вредит окружающей среде, так как не содержит пластика и стекла, а специальное приспособление позволяет снизить риск распространения СПИДа и гепатита С.

"Игла ломается, практически без возможности вторичного использования. Можно уколоть даже самого себя, - рассказывает изобретатель. Сама суть изобретения не раскрывается. Судя по описанию речь идет про то, что после инъекции автоматически и без всякой возможности восстановления ломается игла одноразового баяна, что делает его непригодным для повторного введения лекарства или наркотиков, чем иногда грешат как жадные медсестры, так и обезбашенные торчки.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк