Архив - Апр 25, 2013

60 лет двойной спирали ДНК

Ну, если быть более точным, то двойной спирали ДНК, где-то, под 3,5 миллиарда лет. Может под 4. Но вот человечество узнало двойной спирали ДНК всего ничего - 60 лет тому назад.

УкрАвтодор починит в области дорог на 168 миллионов гривен

В 2013 году Укравтодор планирует провести в Донецкой области реконструкцию дорог на сумму 168 миллионов 177 тысяч 661 гривен, сообщает сайт государственных закупок.

Планируется провести текущий ремонт 12-ти участков дорог Славянск-Донецк-Мариуполь и Красный Лиман-Артемовск-Горловка.

По результатам торгов, ООО "Первая дорожно-строительная компания" отремонтирует 4 из 6-ти участков дороги Славянск-Донецк-Мариуполь и один участок дороги Красный Лиман-Артемовск-Горловка (76,96 млн грн), ЧАО "Коммунтранс" - 2 участка дороги Славянск-Донецк-Мариуполь (51,2 млн грн) и ООО "Ялтаградстрой" - 5 из 6-ти участков дороги Красный Лиман-Артемовск-Горловка (39,9 млн грн).

Украина подала на заявку на проведение чемпионата мира по хоккею в группе А

Федерация хоккея Украины (ФХУ) направила в Международную федерацию (ІІХФ) заявку на проведение в Донецке чемпионата мира 2014 года в группе А первого дивизиона, заявил глава ФХУ Анатолий Брезвин на пресс-конференции в УкрИнформе, подводя итоги первенства мира в Первом дивизионе группы В, что прошло не так давно в Донецке.

"Успешное проведение чемпионата мира-2013 в группе В первого дивизиона, который проходил в донецком Дворце спорта "Дружба" 14-20 апреля, надеемся, еще раз убедит международное сообщество в том, что мы имеем все возможности для проведения чемпионата такого уровня", - заявил руководитель украинской хоккейной федерации.

Нынешний чемпионат стал четвертым, который за последние три года состоялся в Донецке.

"После реконструкции "Дружбы" в 2011 году, она была главной ареной юниорского первенства мира-2011, молодежных чемпионатов мира 2012 и 2013 годов, а также Суперфинала Континентального Кубка-2013", - напомнил собравшимся Анатолий Брезвин.

Хозяин следующего чемпионата в дивизионе 1А определится на Конгрессе ІІХФ в середине мая 2013 года во время мирового первенства в элитном дивизионе, который примут Швеция и Финляндия.

Соперниками Украины в борьбе за право принять чемпионат мира в группе А Первого дивизиона станут Венгрия, Япония, Республика Корея, а также две страны, которые не удержат свои места в топовом дивизионе.

Приватизация УкрЗализныци даже не планировалась?

"Укрзализныця - акционерное общество, 100 процентов акций которого принадлежат государству. Поэтому приватизации предприятия не будет. Этот вопрос на повестке дня не стоял, и стоять не будет", - цитирует УкрИнформ генерального директора украинского железнодорожного монополиста Сергея Болоболина.

После подписания президентом закона Об особенностях создания государственного акционерного общества железнодорожного транспорта общего пользования по стране пошла череда протестов как простых граждан, так и сотрудников компании, которые были возмущены планируемой по их словам сменой собственника.

В тоже время процесс приватизации все-таки коснется непрофильных активов компании. Директор компании привел в качестве примера заводы железобетонных изделий, которые принадлежат УкрЗализныце, но их работа экономически невыгодна, считает Болоболин.

Германские гиганты громят грандов в первых матчах полуфинала Лиги чемпионов

Кто еще думает про то, что глубоко понимает игру, именуемую футболом? Это я по поводу первых матчей полуфинала Лиги чемпионов в которых немецкие Бавария и Боруссия принимали на своем поле испанских Барселону и Реал.

Есть мнение, что футбольные чиновники настолько увлеклись тем, что снова попытались не допустить раннего Эль классико, что совсем его потеряли, но взамен приобрели нечто большее - грядущую финальную битву германских гигантов.

И пусть ответные матчи полуфинала Лиги еще не сыграны, вряд ли кто будет спорить с тем, что именно пара немецких клубов - фавориты в борьбе за путевку в финал. Говорят, что именно финансовый фейр-плей тому причиной. Он не только привел к тому, что клубы, представляющие бедные страны стали говорить о

Дважды хозяева забивали по четыре мяча в ворота гостей и только в одном поединке испанцы сумели подсластить пилюлю, когда Рональдо сравнял счет после паса Игуаина в Дортмунде. Оба раза во втором тайме в ворота грандов влетали три мяча и оба раза именно вторая половина игры проходила при тотальном преимуществе хозяев, которые в своих чемпионатах уже все давно порешали. Да и в Испании тоже.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк