Архив - мая 2013

июня 1st

Как уберечь квартиру от воров

Чаще всего среди преступлений против собственности, совершаются именно квартирные кражи. К маю 2013 года в Донецкой области было совершено 2 295 краж.

За то же время 2012 года произошло на 158 краж больше, успокаивает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Увы, подобные преступления часто не раскрываются, но кражу можно предупредить, если соблюдать некоторые правила.

Самое удобное время для домушников, это будние дни, с 9 утра и до полудня, когда все нормальные люди вкалывают у компьютера/станка/руля.

Бдительные бабульки - угроза для воров. Едва ли не единственная реальная. Дружите с соседями. Когда оставляете квартиру без своего присмотра, попросите их приглядывать за вашим жилищем. При доверительных отношениях, соседям можно оставить и ключи, на всякий случай.

При возможности, заведите собаку. Верный друг - хороший сторож. Хуже зорких бабулек, конечно. Ибо вовремя позвонить по нужному телефону, глядя в бинокль она не сумеет, но даже если пес лишь поднимет лай при попытке проникновения в квартиру незваного гостя, - это уже немало.

Донецк без табачного дыма. Награждение победителей

Во всемирный день «без табачного дыма», который отмечается 31 мая, состоялась церемония награждения победителей конкурса социальной рекламы.

Уютный конференц-зал отеля «ПаркИнн» собрал неравнодушных к здоровому образу жизни людей. Организаторы, меценаты и участники конкурса собрались вместе, чтобы отметить грамотами и ценными подарками победителей.

Начальник управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета Константин Савинов отметил, что последние несколько недель в Донецке активно проводятся мероприятия, посвященные здоровому образу жизни.

Арнольд Шварценеггер откроет офис в Донецке

Офис некоммерческой организации R20 Regions of climate action, которой руководит экс губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, откроет свой офис в центре Донецкой области, которая стала партнером этой организации ещё в 2010 году.

Пока что стороны производят общую проработку положений протокола о намерениях, но уже известно, что R20 готова вложить 3 миллионов долларов в донецкий офис.

Бывший губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк, который подписал договор о партнёрстве с R20, вспоминает об предложении Шварценеггера миру концепции развития экологически чистых электроэнергии, продуктов и так. далее. Тогда же и договорились, что если в Донецкой области появится уникальный проект, тогда и создадут совместный инвестиционный фонд.

Глава Государственного управления по экологии и природным ресурсам области Сергей Третьяков поясняет, что именно может заинтересовать R20: использование энергии солнца, ветра, производство биологического газа из отходов и растительных компонентов.

В областной администрации шутят, что для воплощения всех донецких проектов у Арнольда денег не хватит.

Копр шахты в центре Донецка в аварийном состоянии

Почти в центре Донецка стоит шахта имени Горького. И она под угрозой обрушения.

Подобная печальная ситуация была в прошлом году в Макеевке, когда на шахте имени Бажанова обвалился копёр. Сегодня это может случиться и в Донецке.

По словам начальника Территориального управления Госгорпромнадзора Украины в Донецкой области Вячеслава Короля на региональном совещании угольщиков, шахта им. Горького закрыта, так как свои запасы выработала. Но воду всё ещё откачивает, скиповый ствол тоже в действии. Он-то и тревожит, по причине аварийного состояния. Контроля за износом оборудования и подъемных установок комплекса скипового ствола вовсе нет.

В Донецкой области, после аварии в Макеевке, были исследованы все копры. На шахте имени Горького сложилась аварийная ситуация. Институт имени Фёдорова рекомендует разгрузить ствол, вывезти все машины.

Закрытой шахтой имени Горького интересуется и компания Донецксталь, которая рассматривает возможности использовать воду, которую шахта сливает в Кальмиус для нужд металлургического производства.

мая 30th

Свой чужой автомобиль житель Красноармейска увидел в Донецке

28 мая, некий житель Красноармейска приехал в Донецк. Проезжая во второй половине дня мимо комплекса Донецк Сити, он очень, очень удивился, когда увидел свой автомобиль у обочины.

Ну, как свой? Чужой, конечно. Но совершенно такой же, как и его собственный. Совпадало всё. От марки - Лексус 470, серии, модификации и цвета - вплоть до государственного номера!

Близнецы, разлученные в детстве? Нет! Внимательный гражданин быстро оценил ситуацию, и, не поднимая шума, сообщил о своём наблюдении в милицию.

Сотрудники ГАИ быстро прибыли на место и задержали хозяина сомнительного авто, которые приехал в Донецк из Красного Луча, что на Луганщине.

Сегодня ведётся дальнейшее разбирательства и выяснение всех обстоятельств по этому, вызывающему улыбку, но, тем не менее, действительно серьёзному делу.

Удар по детству и мороженому в последний день весны

Донецкая областная парторганизация ВО Батькивщына подала во вторник в Донецкий городской совет заявку на проведение акции Вставай, Украина! в Донецке 31 мая. Оппозиция надеется собрать на акцию до 5 тыс. человек.

Оппозиция планирует пройтись маршем от Донецкого национального театра оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко к Октябрьской площади, где и стоит здание областной государственной администрации. Там и должен состояться митинг.

Говорят, что городские власти не сильно рады перспективе проведения такого мероприятия в Донецке, но не запрещают его, рекомендуя проводить без шествия, просто на центральной площади, которая все ещё носит имя Ленина.

Есть и совершенно противоположная информация. Говорят, что исполнительный комитет Донецкого городского совета сообщил уже оппозиционерам про то, что на месте запланированной ими акции Вставай, Украина! состоится праздник Страна с названием Детство.

Есть также информация, что это компания Винтер сильно заранее забронировала под себя Октябрьскую площадь с целью проведения традиционного Праздника Мороженого.

Не первый раз прибегают к такой тактике местные власти, не первый раз, но ведь работает?!

Тимощук собрался привозить в Донецк Кубок чемпионов

Полузащитник мюнхенской Баварии Анатолий Тимощук обещает, что привезет на Родину Кубок европейских чемпионов, сообщает газета "Вести".

"Впервые трофей Лиги чемпионов приезжал к нам в 2003 году, когда его вояж устроил Андрей Шевченко, который выиграл турнир в составе итальянского "Милана" - отмечает издание.

Тимощук уже показывал украинцам вообще и дончанам в частности другой трофей - Кубок УЕФА, который он выиграл в 2008 году с питерским Зенитом. На следующий год после этого последний в истории Кубок УЕФА выиграл и донецкий Шахтёр, в котором Тимощук капитанил много лет, что местными болельщиками было расценено как хорошая примета.

Тогда вместе с трофеем экс-футболист Шахтёра посетил родной город Луцк, а также ставший родным Донецк и примкнувший к ним Киев.

Ходят упорные слухи, что Кубок европейских чемпионов, который Толик выиграл с Баварией, совершит путешествие по тому же маршруту.

Фаны надеются, что этот вояж также принесет желанный трофей его прежнему клубу.

мая 30th

Почему нельзя купаться в Кальмиусе

Почему нельзя купаться в Кальмиусе

Этот снимок Алена Тимошенко сделала сразу после майского дождя с двенадцатиэтажного дома, что по площади Конституции, 5. И сразу же опубликовала в социальной сети с соответствующим заголовком.

Мне ничего придумывать не пришлось. В этой картинке все объяснение тому, почему несмотря на все многомиллионные реконструкции и прочие разнообразные ухищрения местных властей, купание в Кальмиусе, как по привычке называют дончане Нижнекальмиусское водохранилище, - не рекомендовано.

Мягко говоря, но грубо выражаясь.

Как летом 2013 добраться в Крым?

В июне железнодорожным транспортом на отдых в Крым могут добраться более 81500 пассажиров, сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Летом для Донецкой железной одной из основных задач является удовлетворение спроса пассажиров в перевозках в южном направлении. К летнему периоду Донецкая железная сформировала пять пар поездов в крымском сообщении. Все эти поезда будут курсировать с максимальными схемами (до 20 вагонов).

Поезда формирования Донецкой железной дороги в крымском направлении:

№ 47/48 Донецк-Севастополь (ежедневно с 26 мая по 30 октября);
№ 227/228 Луганск-Симферополь (по датам с 28 мая по 30 сентября);
№ 341/342 Луганск-Симферополь (ежедневно, круглый год)
№ 420/419 Луганск-Феодосия (по четным датам с 14 июня по 20 сентября);
№ 427/428 Ясиноватая-Феодосия (по нечетным датам с 1 июля по 3 сентября).

К тому же, напоминаем, что с 27 мая курсирует ежедневный поезд Skoda № 177/178 сообщением Донецк-Симферополь.

В июне поездами Донецкой железной дороги на отдых в Крым могут добраться 64732 пассажира. Еще 17010 мест предлагают скоростные электропоезда.

С целью удовлетворения спроса в перевозках при лета Донецкая железная максимально применяет свой эксплуатационный парк пассажирских вагонов. Однако не стоит забывать, что резервы Донецкой железной дороги в пассажирских перевозках ограничены и пассажирам нужно заблаговременно позаботиться о поездке - определиться с датой, направлением, кто конкретно поедет и заранее приобрести билеты. Предварительная продажа проездных документов начинается за 45 суток до отправления поезда.

Помните, что железнодорожный билет - это документ, и относиться к нему следует соответственно. Затерянные или похищенные проездные документы не возобновляются.

И не забывайте брать в дорогу оригиналы документов, удостоверяющих личность каждого пассажира.

Я вас граблю! Вы уверены?

Video thumbnail for Я вас граблю! Вы уверены?

В социальных сетях этот ролик размещают с аннотацией "Ограбление по-английски. Грабитель - джентльмен". Многие всячески восхищаются и даже чуть не в ладоши бьют, наблюдая за тем, как преступник отбирает у добропорядочного скорее всего гражданина преклонных лет дневную выручку.

Съемка была сделана одной из камер внешнего наблюдения, установленной в одном из магазинов города Сиэтла, что в Штатах. Никакая это не Великобритания. И никакие это не англичане. Не нужно обманываться, как в детстве, сказками про 28 сортов колбасы.

Беседа двух мужчин, которые оба, если не врут, действительно главы семейств и содержат некоторое число жен и детей, примечательнее происходящего и обращает внимание именно она, но нужно заметить также, что грабитель все время держит на мушке пожилого человека, который стоит у кассы. Это Штаты. Страна, где разрешено ношение огнестрела.

Владелец этот мужчина или нет - в этом видео не сообщается, но судя по тому, что он предложил разойтись на 40 долларах, можно предположить, что таки владелец. В свою очередь грабитель вежливо, но настойчиво потребовал всю выручку, аргументируя свой поступок некими детьми. При этом он вежливо позабыл как про правила вежливости, так и про то, что у старика тоже могут быть дети. И даже внуки.

Вооруженного огнестрельным оружием грабителя от всех прочих преступников отличает то, что он обратился к продавцу со словами "Сделайте мне одолжение, выложите сюда деньги из кассы, пожалуйста". И все. Чуть ли не слезы, сопли и восхищение.

Очень, очень хочется некоторым верить в чудеса. Особенно взрослым, которым сегодня от 40 до 60, что своими руками отдали врагу завоевания отцов и дедов, даже без угрозы пистолетом. Наивно и с истериками развалили Великую страну, слушая сказки о демократии, свободном волеизъявлении, невидимую руку рынка, выборы из двух и более кандидатов. И все это под бодрую популярную музыку зарубежных исполнителей, конечно.

Добрым словом и пистолетом можно добиться много большего, чем просто пистолетом, говорил другой, не менее вежливый человек из другого, не менее американского города, чем Сиэттл.

Доброе слово и кошке приятно. Не удивительно, что население кому-то там богом подаренной страны, что лоскутным одеялом раскинулась в самом центре Европы, и сегодня цинично насилуют в самой извращенной форме умелые люди, но исключительно под приятные уху терпил речи и мелодичную музыку.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк