Архив - мая 29, 2013

Почему нельзя купаться в Кальмиусе

Почему нельзя купаться в Кальмиусе

Этот снимок Алена Тимошенко сделала сразу после майского дождя с двенадцатиэтажного дома, что по площади Конституции, 5. И сразу же опубликовала в социальной сети с соответствующим заголовком.

Мне ничего придумывать не пришлось. В этой картинке все объяснение тому, почему несмотря на все многомиллионные реконструкции и прочие разнообразные ухищрения местных властей, купание в Кальмиусе, как по привычке называют дончане Нижнекальмиусское водохранилище, - не рекомендовано.

Мягко говоря, но грубо выражаясь.

Как летом 2013 добраться в Крым?

В июне железнодорожным транспортом на отдых в Крым могут добраться более 81500 пассажиров, сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Летом для Донецкой железной одной из основных задач является удовлетворение спроса пассажиров в перевозках в южном направлении. К летнему периоду Донецкая железная сформировала пять пар поездов в крымском сообщении. Все эти поезда будут курсировать с максимальными схемами (до 20 вагонов).

Поезда формирования Донецкой железной дороги в крымском направлении:

№ 47/48 Донецк-Севастополь (ежедневно с 26 мая по 30 октября);
№ 227/228 Луганск-Симферополь (по датам с 28 мая по 30 сентября);
№ 341/342 Луганск-Симферополь (ежедневно, круглый год)
№ 420/419 Луганск-Феодосия (по четным датам с 14 июня по 20 сентября);
№ 427/428 Ясиноватая-Феодосия (по нечетным датам с 1 июля по 3 сентября).

К тому же, напоминаем, что с 27 мая курсирует ежедневный поезд Skoda № 177/178 сообщением Донецк-Симферополь.

В июне поездами Донецкой железной дороги на отдых в Крым могут добраться 64732 пассажира. Еще 17010 мест предлагают скоростные электропоезда.

С целью удовлетворения спроса в перевозках при лета Донецкая железная максимально применяет свой эксплуатационный парк пассажирских вагонов. Однако не стоит забывать, что резервы Донецкой железной дороги в пассажирских перевозках ограничены и пассажирам нужно заблаговременно позаботиться о поездке - определиться с датой, направлением, кто конкретно поедет и заранее приобрести билеты. Предварительная продажа проездных документов начинается за 45 суток до отправления поезда.

Помните, что железнодорожный билет - это документ, и относиться к нему следует соответственно. Затерянные или похищенные проездные документы не возобновляются.

И не забывайте брать в дорогу оригиналы документов, удостоверяющих личность каждого пассажира.

Я вас граблю! Вы уверены?

Video thumbnail for Я вас граблю! Вы уверены?

В социальных сетях этот ролик размещают с аннотацией "Ограбление по-английски. Грабитель - джентльмен". Многие всячески восхищаются и даже чуть не в ладоши бьют, наблюдая за тем, как преступник отбирает у добропорядочного скорее всего гражданина преклонных лет дневную выручку.

Съемка была сделана одной из камер внешнего наблюдения, установленной в одном из магазинов города Сиэтла, что в Штатах. Никакая это не Великобритания. И никакие это не англичане. Не нужно обманываться, как в детстве, сказками про 28 сортов колбасы.

Беседа двух мужчин, которые оба, если не врут, действительно главы семейств и содержат некоторое число жен и детей, примечательнее происходящего и обращает внимание именно она, но нужно заметить также, что грабитель все время держит на мушке пожилого человека, который стоит у кассы. Это Штаты. Страна, где разрешено ношение огнестрела.

Владелец этот мужчина или нет - в этом видео не сообщается, но судя по тому, что он предложил разойтись на 40 долларах, можно предположить, что таки владелец. В свою очередь грабитель вежливо, но настойчиво потребовал всю выручку, аргументируя свой поступок некими детьми. При этом он вежливо позабыл как про правила вежливости, так и про то, что у старика тоже могут быть дети. И даже внуки.

Вооруженного огнестрельным оружием грабителя от всех прочих преступников отличает то, что он обратился к продавцу со словами "Сделайте мне одолжение, выложите сюда деньги из кассы, пожалуйста". И все. Чуть ли не слезы, сопли и восхищение.

Очень, очень хочется некоторым верить в чудеса. Особенно взрослым, которым сегодня от 40 до 60, что своими руками отдали врагу завоевания отцов и дедов, даже без угрозы пистолетом. Наивно и с истериками развалили Великую страну, слушая сказки о демократии, свободном волеизъявлении, невидимую руку рынка, выборы из двух и более кандидатов. И все это под бодрую популярную музыку зарубежных исполнителей, конечно.

Добрым словом и пистолетом можно добиться много большего, чем просто пистолетом, говорил другой, не менее вежливый человек из другого, не менее американского города, чем Сиэттл.

Доброе слово и кошке приятно. Не удивительно, что население кому-то там богом подаренной страны, что лоскутным одеялом раскинулась в самом центре Европы, и сегодня цинично насилуют в самой извращенной форме умелые люди, но исключительно под приятные уху терпил речи и мелодичную музыку.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк