Архив - мая 21, 2013

Зеленый коридор

Зеленый коридор

Зеленый коридор обычно предназначен для тех пассажиров, которые не имеют при себе товаров, которые подлежат декларированию на таможне, то есть не везут с собой валюту охапками, драгоценные камни россыпью и разнообразные объекты искусства.

При этом нужно обязательно помнить, что сотрудники таможни имеют полное право остановить гражданина, следующего через зеленый коридор, чтобы выборочно проверять личные вещи и багаж путешествующих.

Про три Пёрл - Харбора

Посмотрел в дорогах и путешествиях по железным дорогам страны сразу два фильма на актуальную в мае тему Второй мировой. Оба – про Жемчужную гавань, как правильно будет называть по-русски Pearl harbor, и события, что там разыгрались безмятежным воскресным утром 7 декабря 1941 года.


Pearl Harbor.HD 1080p, 2001 год

Первый – новый, слащавый и типа про войну и мир фильм Пёрл Харбор 2001 года с Беном Аффлеком во главе крепкого любовного треугольника, который топорно вписан Майклом Беем в грандиозное международное побоище. Совсем как в первых, вторых и конечно же и в третьих Трансформерах тоже.

Девочкам такое очень нравится и гарантирует бокс-оффис, несмотря на падающие бомбы, вой пикировщиков и смерть хороших парней и тех, кто от них без ума.

Просмотрел снова с интересом, потому как первый раз видел больше десяти лет тому и кроме воспоминаний про зеленку Гавай, красивый бросок бомбы на линкор Аризону и трагическую гибель запертого в трюмах экипажа Оклахомы, ничего не помнил.

Судья и работники горисполкома Артёмовска получили срок за квартирные аферы

Согласно решению Апелляционного суда Луганской области судья Артемовского суда и двое ее подельников из городского исполнительного комитета Артемовска приговорены к 5,5 годам лишения свободы за аферы с коммунальными квартирами, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"В Артемовске судья и двое работников горисполкома, наделенные полномочиями по рассмотрению гражданских дел в суде, разработали план незаконного завладения пятью квартирами, которые находились в коммунальной собственности. Реализовывая свой преступный умысел, сообщники подделали документы на жилье для передачи его заинтересованным лицам, от которых они получили денежное вознаграждение", - говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.2 ст.368 (получение взятки), ч.2 ст.375 (постановление судьей заведомо неправосудного решения), ч.2 ст.366 (служебный подлог).

Расследование по данному уголовному делу проводилось следственным отделом прокуратуры Донецкой области. В ходе досудебного следствия были собраны доказательства, которые в полном объеме доказывают вину подсудимых. Государственное обвинение в суде поддерживала прокуратура Донецкой области.

Донецкие воспоминания Теодора Драйзера

Как впоследствии вспоминал Теодор Драйзер, так долго он не ждал поезда никогда в жизни. Ни много ни мало, а 20 часов, причем, никто из сотрудников железнодорожного вокзала в городе Константиновка не знал, когда же все-таки подадут состав на Ростов. Развлекался в ожидании поезда классик американской литературы своеобразно, заезжая за рюмкой-другой для сугреву в станционный ресторанчик, он ездил по городу на извозчике. Все его спутники решили не делить с ним такой необычный досуг.

До этого он несколько дней провел в Сталино, ему ведь так хотелось увидеть этот город-легенду, столицу шахтеров и металлургов. Хотя знакомство с нашим краем началось с горького разочарования. Никто не встретил на вокзале и не позаботится о минимальном комфорте, за время пребывания в СССР, Драйзер уже такому не удивлялся. А вот, живя в лучшем номере гостиницы «Металлургия», имея теплую ванну у себя в номере, но не имея возможности ей пользоваться, ведь это возможно только по субботам, это никак не укладывалось в голове писателя.

Сложности с вопросами гигиены не давали ему покоя, так одним из ярчайших воспоминаний, которое сохранил для нас Драйзеровский дневник, оказалось видение женщины, которая шла по заледеневшей дороге за водой к водоразборной колонке. Вручив бумажные талончики, которые выдавались на определенное количество ведер, она поставила емкость под кран, набрала, и медленно пошла в горку. Но, судьба не была благосклонна к женщине, она споткнулась и разлила всю воду.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк