Архив - мая 23, 2013

Подготовка Олимпийского к чемпионату мира обошлась в 38 миллионов

Подготовка стадиона в Донецке к стартующему здесь юношескому чемпионату мира по легкой атлетике, обошлась в 38 миллионов гривен, цитирует УкраИнформ заявление заместителя главы областного совета Игоря Коваля.

"РСК "Олимпийский" готов на 99,1%. Освоено 38 миллионов гривен", - сказал Игорь Коваль. На подготовку к чемпионату использованы средства как из государственного и областного бюджетов, так и другие источники финансирования.

Вторым объектом, который потребовал значительного финансирования, стал разминочный стадион по улице Байдукова - на него ушло 35 миллионов гривен. Готовность стадио будет доведена до 100% к 1 июня 2013 года.

Юношеский чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Донецке с 10 по 14 июля. В 40 легкоатлетических дисциплинах будут состязаться девушки и юноши в возрасте 16-17 лет. В течение пяти соревновательных дней будут разыграны 120 комплектов наград. Талисманом донецкого Мундиаля стал суслик по имени Остап.

Ожидается прибытие почти двух тысяч спортсменов из 190 стран. Скучно не будет!

Шахтёр снова берет и Кубок тоже

В среду в Харькове донецкий Шахтёр взял свой третий подряд Кубок Украины и девятый трофей в истории, сделав еще и третий подряд/пятый в истории золотой дубль.

Очень зрелищная получилась финальная игра с Черноморцем, который получил шанс добыть трофей впервые за 20 лет, - все голы как на подбор красивые и качественные.

В первом тайме соперники осторожничали. Особенно усердствовали одесситы, которые ни разу в финалах Кубка страны не проигрывали.

Они избрали откровенно оборонительную тактику, но не смогли сохранить ворота сухими даже до перерыва - за пять минут до свистка дончане разыграли красивую и результативную атаку, когда Мхитарян пасом нашел в штрафной Луиса Адриано и тот в касание, падая, переправил мяч дальше, на врывавшегося в штрафную Ферну - бразилец пробил сходу настолько мощно, что голкипера Черноморца не были никаких шанцев - 1:0!

Разван Рац едет в Лондон

Румынский защитник "Шахтера" Разван Рац, который целых десять лет защищал цвета нашего клуба, переходит в в лондонский Вест Хэм, сообщает официальный сайт английского клуба, где уже даже появилось видео с интервью новобранца.

31-летний футболист, которому в чемпионате Украины остается сыграть один матч, подписал с молотобойцами годичный контракт на правах свободного агента с опцией продления на два или три сезона.

Соглашение Развана с новым клубом вступает в силу только с 1 июля 2013 года года и вчера он даже присутствовал на финальной игре Кубка Украины в Харькове, если мне не изменяет.

Разван Рац будет зарабатывать на Островах 35 тысяч фунтов стерлингов в неделю, что не так уж и мало для игрока его возраста и амплуа.

Рац переехал в Донецк в 2003 году из бухарестского Рапида, где его хорошо воспитал Мирча. С Рапидом - дважды чемпион Румынии, обладатель кубка и Суперкубка Румынии. Самый древний из всех легионером дончан. Даже Срна подписался на несколько дней позже. За эти годы стал совсем своим. Даже жену сменил на дончанку.

С Шахтёром Рац семь раз становился чемпионом страны, по четыре раза обладателем Кубка и Суперкубка Украины, а также один раз - обладателем Кубка УЕФА. Сыграл за Шахтёр 299 матчей и забил 10 мячей.

Есть мнение, что 26 мая, когда ему исполняется 32, Мирча может таки выпустить его на поле, чтобы сделать цифру сыгранных матчей круглой.

Из всех румын в Шахтёре остался только один...

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк