Архив - мая 4, 2013

ГАИ предупреждает по поводу движения на майские праздники 2013

Накануне выходных праздничных дней Управление ГАИ Донецкой области напоминает о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и обращает внимание на то, что на дорогах, ведущих к местам массового отдыха, именно в выходные дни увеличивается плотность потока транспорта, сообщает управления ГАИ в Донецкой области.

В такие дни многие жители области выезжают в курортные зоны, по автодорогам области движется большое количество транзитного транспорта.

В Донецкой области такая ситуация характерна прежде всего для автодорог в направлении Азовского побережья, Святогорска, Краснолиманского района. Через область также едут многочисленные отдыхающие на Черное море, как из регионов Украины, так и зарубежья.

Водители обычно движутся со значительным превышением скорости, нарушают правила обгона и маневрирования, управляют автомототранспортом в состоянии алкогольного опьянения, что приводит к совершению ДТП. Еще один фактор, из-за чего происходят аварии, - жаркая погода, утомляемость водителей, сон за рулем.

Счет закрытых копанок исчисляется десятками и даже сотнями

В прошлом году правоохранителями организована ликвидация более 100 копанок, в этом году физически ликвидировано уже более 25 незаконных мест добычи угля, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В 2012 году в сфере недроиспользользования возбуждены 68 уголовных дел: 60 дел по части 2 статьи 240 УК Украины – незаконная добыча полезных ископаемых и восемь дел в отношении чиновников, которые оказывали содействие незаконному бизнесу.

В прошлом году разоблачены 28 организаторов копанок, из которых двое были задержаны, а затем и арестованы. У правонарушителей описаны и изъяты более 350 тонн незаконно добытого угля, 47 единиц оборудования и устройств для его добычи, а также 22 единицы специальной техники.

В результате проведенных оперативных мероприятий было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, которое занимает особо ответственную должность) в отношении должностного лица одного из угольных предприятий области.

Чиновник вымогал и получал взятки за предоставление копий карт горных отводов, что в свою очередь способствовало незаконному недроиспользованию.

В суд направлены сразу 38 уголовных дел. Рассмотрены 52 дела (с учетом года предыдущего), по которым вынесены приговоры и наложены штрафы на общую сумму 270 тысяч гривен.

За 3 месяца 2013 года открыты 45 уголовных производств по статье - нарушение правил охраны и использования недр. Установлены семь организаторов копанок, у которых описано и изъято более 60 тонн незаконно добытого угля и 9 единиц оборудования и устройств для его добычи. Окончены и направлены в суд семь уголовных производств.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк