Архив - мая 15, 2013

Доступное жилье и аренда с правом выкупа - таковы планы Кабинета

Правительство Украины инициирует сразу две новых жилищных программы: создание фонда жилья социального назначения и предоставления жилья в аренду с правом выкупа.

Специалисты Минрегиона, Минфина и ГИУ уже разработали механизм реализации программы, которая предусматривает аренду жилья с правом выкупа под 3% годовых.

"На сегодняшний день построено 3000 квартир, которые могут реализовываться гражданам в рамках этой программы, которая пока является проектом. До конца текущего года, по прогнозам застройщиков, будет сдано в эксплуатацию еще около 15 тысяч квартир", - утверждает министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.

Глава Минрегиона также сообщил, что планируется развернуть в регионах строительство микрорайонов доступного жилья на перспективных земельных участках, то есть на тех, которые обеспечены необходимой инженерно-транспортной и социальной инфраструктурой.

"Подготовлены 43 земельных участка, на которых планируется построить 194 жилых дома на 22 000 квартир. На сегодня начато или начнется строительство в ближайшее время на девяти пилотных площадках в городах Днепропетровск, Донецк, Киев, Одесса, Харьков, Севастополь, Николаев и городах Киевской области", - говорит Геннадий Темник.

Что-то придумывают-придумывают, но не работает!

ЕБРР выделил больше 26 миллионов на евро на донецкое тепло

Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) выделит кредит на модернизацию коммунального предприятия Донецкгортеплосеть 26,5 млн евро. Средства в полном объеме планируется привлечь на длительный период под низкую процентную ставку и на безвозвратной основе в рамках Восточноевропейского партнерства в сфере энергоэффективности и экологии (E5P), сообщает пресс-служба Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания населения Донецкого горсовета.

"Состоялось заседание Руководящей группы E5P в Хельсинки под председательством Северной Экологической Финансовой Корпорации (НЭФКО) с участием представителей Министерства экономического развития и торговли Украины, на которой был официально представлен бизнес-план проектов ККП Донецкгортеплосеть и предварительно согласована с E5P сумма грантовых средств в размере 7,5 млн евро. Ориентировочный объем предлагаемого кредитного финансирования ЕБРР и НЭФКО составляет 15,0 млн евро и 4,0 млн евро", - говорится в сообщении.

Бизнес-план проекта был разработан аудиторской компанией AF Industry, которая выполнила расчет эффективности вложения средств в проекты, направленные на реабилитацию систем теплоснабжения города.

Проектами предусмотрены установка индивидуальных тепловых пунктов, внедрение станций комбинированного производства тепла и электроэнергии, реконструкция сетей и модернизация источников теплоснабжения, что позволит городскому предприятию сократить потребление газа и электроэнергии, уменьшить потери в сетях теплоснабжения, снизить себестоимость производства тепловой энергии.

Потребители смогут контролировать и регулировать объемы использования тепловой энергии, и производить оплату согласно фактическим показаниям приборов учета.

В Макеевке взяли вора, который специализировался на кражах из автобусов

Сразу как минимум пять краж за месяц и все - из салонов автобусов на счету молодого жителя Макеевки, чья криминальная деятельность была прервана сотрудниками уголовного розыска Центрально-Городского районного отдела милиции совместно с инспекторами государственной автомобильной инспекции Макеевского городского управления, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Серия ночных краж аудиотехники из микроавтобусов, стоящих на стоянке, всерьез беспокоила как водителей маршруток, так и милицию. В ходе проведения оперативных мероприятий, аккурат при попытке совершения очередного преступления, задержан ранее судимый 20-летний местный житель, который проникал в автобусы, повреждая замки на двери или при помощи оставленных приоткрытыми боковых окон.

После задержания подозреваемого, в хозяйственных постройках у его дома были обнаружены и изъяты украденные им ранее шесть автомагнитол, ДВД-плеер, рекламный монитор и другая автомобильная аудио - и видеотехника.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – Кража, совершенная повторно. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.
Пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

Сразу два гражданина прилипли в Донецком аэропорту с фальшивыми документами

Сразу два иностранных гражданина родом из Азии засветились в аэропорту Донецка с липовыми документами.

Один из них, который оказался сорокапятилетним гражданином Ирака, прилетевший из Стамбула прямым рейсом, предъявил 7 мая на паспортном контроле фальшивое удостоверение зачем-то с украинским видом на жительство.

В тот же день, но уже после обеда, пограничниками Донецкого отряда был задержан еще один нарушитель, прибывший из Кутаиси. Мужчина сорока одного года пытался пройти контроль с французским паспортом, будучи на самом деле гражданином... Сирии. В чём и признался опытному инспектору, который заметил признаки фальшивого документа. Свой сирийский паспорт нарушитель пытался провезти в носках.

На сегодняшний день иностранные нарушители задержаны, сотрудники областного МВД проводят расследование. Горе-гости Украины будут привлечены к ответственности, предусмотренной законом.

Летучий Голландец в последний раз на донецкой сцене

22 мая на сцене Донецкого театра оперы и балета пройдет премьера легендарной оперы Летучий Голландец знаменитого немецкого композитора Рихарда Вагнера, ставшей одним из самых значимых событий минувшего года.

Летучий Голландец в Донецке

Это заключительное появление Голландца, потому как в следующий раз возможность увидеть постановку у донецких зрителей будет только в новом театральном сезоне.

Летучий Голландец – проект, к которому были привлечены известные постановщики и исполнители из разных стран мира. Приуроченная к 200-летию со дня рождения Рихарда Вагнера, опера стала главным событием среди мероприятий в честь юбилея композитора.

Впервые в Украине произведение Вагнера исполняется на немецком – языке оригинала. Масштабы постановки впечатляют – в ней задействовано более 250 человек: солисты, артисты хора, оркестра, балета, все 12 технических цехов театра.

Донецкий Летучий Голландец сочетает в себе единство 3D-эффекта и строгого следования традициям оперных постановок: ожившая свадебная фотография, призраки, выползающие из постели, морские волны, которые со сцены бьют прямо в зрительный зал…

Все это погружает зрителя в романтический мир вагнеровских фантазий, где есть место высокому чувству.

Телефоны для справок и заказа билетов: 305-38-01, 304-77-25

Четырнадцатилетнего подростка приняли за восемь грабежей и две кражи

С дерзкими поступками этого подростка не могли совладать даже его родители, которые ничуть не удивились, когда отпрыск был взят под стражу, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Правоохранители Донецка задержали 14-летнего правонарушителя, совершившего серию преступлений: несовершеннолетний подросток отбирал мобильные телефоны и деньги у своих сверстников.

В профессиональной практике сотрудникам криминальной милиции по делам детей не так уж и часто попадаются дети, имеющие стойкое влечение к противозаконным поступкам. Одним из таких представителей группы риска, состоящим на учетах как в милиции, учебном заведении, так и соответствующих службах городского исполнительного комитета, оказался ученик 9 класса одной из местных школ.

Многократные профилактические беседы сотрудников ОКМДД, работников райисполкома и наставления родителей подросток игнорировал и вновь, и вновь совершал проступки, подпадающие под уголовную ответственность.

В конце апреля текущего года школьник был арестован за совершение восьми грабежей и двух краж и содержится в СИЗО. Открыто уголовное производство по части 2 статьи 186 (грабеж) и ст.185 (кража) УК Украины. Юноше грозит лишение свободы от 4 до 6 лет.

Досудебное расследование проводится следственным отделом Кировского районного отдела.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк