Дежурной частью Центрально-Городского районного отдела милиции Макеевки получен звонок из супермаркета Практикер, чья администрация сообщила о похищении товара неизвестным.
Крадуном оказался макеевчанин двадцати двух лет. Молодой человек приехал в "Практикер" за необходимым инструментом, но, найдя его на полках, понял, что денег на него не хватает. Излишне находчивый парень, просто сунул необходимое в карман и собрался восвояси, но, в дверях сработала сигнализация, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.
Охранники задержали молодого человека и передали его сотрудникам правоохранительных органов. Похищенный инструмент вернули.
По словам задержанного, он год работает на небольшой фирме, с маленькой зарплатой 1200 гривен. Инструмент нужен для работы, а купить не за что. Вот и пошёл на кражу. Очень раскаивается в содеянном.
Заведено уголовное дело по ч. 1 ст.185 Уголовного кодекса Украины Кража. Молодой человек или уплатит штраф до 1700 гривен, или попадёт на исправительные работы на срок до двух лет, или лишится свободы на срок до трёх лет.
Жаль, не пишут какой именно инструмент и за какую сумму попробовал украсть молодой человек, которого буквально погладить по голове хочется, бедненького.
17 мая более 1600 жителей области танцевали в Донецке квадриль, что можно назвать новой донецкой традицией.
В 2012 году Донецк уже принимал участие ровно в таком же проекте, составив компанию городам прочих европейских стран, став соучастником мирового рекорда в категории Самый массовый одновременный танец, который по идее должен был попасть в Книгу Гиннеса.
На этот раз опять же под аккомпанемент оперы Иоганна Штрауса Летучая мышь дончанам, равно как и прочим соучастникам, удалось побить прошлогодний рекорд – квадриль одновременно исполнили более 25 000 человек в десяти странах мира!
Донецкий регион в танцевальном параде, который прошел под крылом председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого, представляли коллективы дворцов и центров детского и юношеского творчества.
Департамент образования и науки облгосадминистрации и областной дворец детского и юношеского творчества собираются подготовить все необходимые документы, чтобы рекорд был внесен таки в Книгу Гиннеса. И как только статус достижения будет закреплен официально, каждый участник Парада Квадрили станет обладателем копии сертификата участника.
Руководитель одной из исправительных колоний Донецкой области вымогал у сотрудника частного предприятия 103 тысячи гривен за содействие в заключении договора по изготовлению арматурной сетки, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Передача денег происходила на автозаправочной станции в Кировском районе Донецка, где работник пенитенциарной службы и был задержан с поличным сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Донецкого городского управления милиции.
По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.368 (получение взятки в особо крупном размере) УК Украины. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет. Процессуальное руководство за ходом досудебного расследования осуществляет прокуратура Донецка.
В сентябре 2012 года началась стройка Ситипарка, расположенная на границе между Донецком и Макеевкой.
Новый торгово-развлекательный комплекс строится возле уже работающего гипермаркета "Ашан".
Специалисты Госгорпромнадзора в Донецкой области проверили местные аттракционы и обнаружили 218 нарушений, что вдвое превышает количество самих обследованных объектов, сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора.
"Всего специалистами было обследовано 107 единиц аттракционной техники. Во время проверок было обнаружено 218 нарушений. Как результат, инспекторами Госгорпромнадзора запрещена эксплуатация 36 аттракционов", - говорится в сообщении.
Основными нарушениями стали отсутствие правил поведения и пользования аттракционами и системы оповещения о несчастном случае. На многих обследованных объектах не работает кнопка включения звукового сигнала на пульте управления аттракциона, не проведен периодический технический осмотр аттракционов после межсезонный хранения, а на некоторых из них даже не назначены операторы, которые бы должны отвечать за работу техники.
"За допущенные просчеты к административной ответственности привлечены шесть работников", - отмечают в Госгорпромнадзоре.
Если читать между строк, то выходит, что запрещена эксплуатация как минимум трети обследованных аттракционов.
Веселые горки в любой момент могут стать очень грустными. Даже если были исправны.
Если же неисправны, так и вовсе.