Архив - Янв 2013

января 31st

Александр Матерухин: Спасибо большое болельщикам, очень приятно!

27 января в ТРЦ "Донецк-Сити" 31-летний форвард хоккейного клуба Донбасс Александр Матерухин не только показал дончанам Континентальный Кубок, который его команда добыла двумя неделями ранее, но и принял участие в традиционной раздаче автографов, а также ответил на вопросы болельщиков, которые были заданы ему в социальных сетях клуба.

- Что повлияло на ваш переход из "Юности" в "Донбасс"?
- Контракт с "Юностью" закончился и всегда было огромное желание сыграть дома на Украине. Киев и Донецк это для меня дом, Украина. Я с гордостью поехал.

- Вас не пугало, что клуб молодой, начинающий, неизвестный?
- Нет. Общался с ребятами по прошлому году, было видно стремление клуба. Было видно, что ставятся серьезные задачи, что развиваются. Проблем не было в клубе, всегда только вперед. Клуб затем перешел в ВХЛ и стал еще лучше.

И это правильно, товарищи!

... русская интеллигенция традиционно очень сильно преувеличивала и преувеличивает уровень законопослушности "европейцев", к тому же относя его не на счёт жесткого контроля, а на счёт некоей мифической внутренней дисциплины.

Р.Алымов

ХК Донбасс берет нужные очки на выезде и продолжает борьбу за место в плей-офф

Хоккейный клуб "Донбасс" завершил крайнюю выездную серию своего первого регулярного чемпионата КХЛ. Дебютантов лиги последовательно принимали "Витязь" из Чехова, "Металлург" Новокузнецк, "Сибирь" из Новосибирска и хабаровский "Амур".


Витязь - Донбасс - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Не ждали

Первым соперником стал, хорошо знакомый "Донбассу", чеховский "Витязь". Первыми счет в начале матча открыли гости - после броска Петера Подхрадски на пятаке был первым Тоумас Киискинен. Не прошло и половины периода, как чеховцы счет сравняли - 1:1.

Ничейный счет продержался аж до третьей 20-минутки. Хоккеисты "Донбасса" на протяжении всего матча играли первым номер: давили соперника, создавали больше моментов, но реализовать их не удавалось.
Хозяева, которые играли от обороны, смогли реализовать свой момент в концовке матча. Итог матча - 2:1.

Кто охотится за ПриватБанком?

Сейчас пошли какие-то слухи и шевеления вокруг ПриватБанка. Вкладчики крупнейшего банка страны по всей Украине якобы забирают вклады и закрывают счета: вроде как повторяется сценарий 2008 года, когда не без помощи нынешнего совладельца ПриватБанка Игоря Коломойского был доведен до банкротства другой банк - Проминвестбанк, входивший на тот момент в пятерку крупнейших.

...именно Шепелев становится мозгом операции по принуждению несговорчивых собственников Проминвестбанка “к миру”. Именно он, обладая знаниями о внутреннем механизме функционирования банков, был способен разработать план, направленный на создание в Проминвестбанке пусть кратковременного, но весьма острого дефицита ликвидности. В качестве главной мишени Шепелев выбирает Донецкую дирекцию ПИБ, где было сосредоточено 40% бизнеса этого банка. Было очевидно, что если удастся создать проблемы в этом отдельно взятом регионе, можно завалить весь Проминвестбанк. К тому же и для Клюева, и для Шепелева Донбасс — это малая родина. А дома, как известно, и олигархи помогают.

В августе-сентябре операция по осаде Донецкого ПИБ вошла в активную фазу, состоявшую из 4 основных стадий:
— размещение проплаченных публикаций в местных СМИ о тяжелом финансовом положении Проминвеста;
— запуск слухов аналогичного содержания, в основном, посредством громких обсуждений темы в общественном транспорте;
— открытие большого количества карточных счетов, затем массовое снятие наличных в банкоматах ПИБ, благодаря чему слухи о проблемах банка стали подтверждаться на практике;
— создание искусственных очередей в наиболее популярных среди населения отделениях ПИБ.
Еще одним элементом успеха стало то, что, зная об атаке на Донецкую дирекцию ПИБ, местные бизнес-конгломераты не просто держали нейтралитет и ничем не помогли банку, но и фактически ухудшили его финансовое положение, заблаговременно начав выводить средства со счетов в Проминвесте в другие банки.

Приватбанк готовят по старому рецепту

Все так и было. Предупрежден - значит вооружен весьма интересная максима, потому как вооружен не обязательно означает готов отражению агрессии и вообще способен ли противостоять. И во имя чего?

Нужно отметить, что в 2008 году атаковано было только донецкое отделение Проминвеста, в масштабах страны такую атаку организовать много сложнее. Потому скорее всего если атака на ПриватБанк и будет, то на его крупнейшее вроде как днепропетровское отделение. Или все-таки киевское?

Ну, и вопрос Кто именно охотится за ПриватБанком остается открытым.

Летом Шкода только в Крым

В этом курортном сезоне впервые в Украине жители трех городов-миллионников смогут съездить в Крым на выходные, используя двухэтажный чешский поезд Skoda, - заявил в Симферополе на презентации маршрута начальник ГП "Приднепровская железная дорога" Игорь Гладких.

"Поезд из Харькова в Симферополь будет ехать всего пять часов. Более того, в перспективе мы хотим приблизиться к отметке 4.45. Хочу сказать как автомобилист со стажем, что за аналогичное время на машине это расстояние не проехать", - подчеркнул он.

Новые поезда свяжут с Симферополем три города-миллионника: Донецк, Днепропетровск и Харьков.

Один такой состав рассчитан на 607 пассажирских мест. На верхнем этаже, где самая хорошая обзорность, разместятся пассажиры первого класса, на первом этаже - пассажиры с билетом второго класса.

Решение эксплуатировать двухэтажный чешский поезд Skoda на крымском направлении приняла "Приднепровская железная дорога".

Предполагается, что поезда будут двигаться только днем. К примеру, из Харькова состав выйдет утром в субботу, а отправится назад в воскресенье, в 16.00.

Сегодня вна Украине всего два таких поезда. В интересах полуострова их снимут с нынешних направлений Днепропетровск-Донецк и Донецк-Харьков.

Один - погиб, другой - обожжен в результате вспышки на НКМЗ

На Новокраматорском машиностроительном заводе (НКМЗ) произошла авария, в результате которой один человек погиб, другой - с ожогами доставлен в больницу. По факту аварии проводится расследование, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что сегодня в 8.35 на территории ПАО "НКМЗ" около кислородно-компрессорного цеха во время проведения ремонтных работ в канализационном колодце произошло возгорание газовоздушной смеси.

В результате аварии от полученных ожогов (95% кожного покрова, ожоги дыхательных путей) погиб 24-летний газоэлектросварщик. Еще один работник завода, 57-летний монтажник доставлен с ожогами в городскую больницу.

Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст.272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, что привело к гибели людей).

Процессуальное руководство досудебным расследованиям осуществляет прокуратура города Краматорска.

Шахтёр в двадцатке лучших клубов XXI века по версии ИФФХС

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала свежий рейтинг лучших клубов Европы XXI века. В расчет берется период с 2001 по 2012 год, то есть XXI век. В сравнении с прошлым годом, донецкий "Шахтёр" поднялся на две позиции и занял 18-е место в списке с показателем в 1.940,0 балла", - говорится в сообщении пресс-службы чемпионов Украины и обладателей Кубка страны.

Это лучший показатель из всех футбольных клубов постсоветского пространства. Среди украинских клубов в рейтинг 100 попали киевское "Динамо" (23-е место), днепропетровский "Днепр" (94-я позиция). Во вторую сотню – харьковский "Металлист", в третью – "Арсенал" (Киев).

Нужно отметить одну интересную деталь "Днепр", который благодаря успешному выступлению в прошлом году сумел подняться в первую сотню рейтинга лучших клубов Европы ХХІ века по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS), не только стал третьим полномочным представителем Украины в ТОР-100, но и единственным клубом, который стал сумел прорваться в ТОР-100 в сравнении с прошлогодним рейтингом, где ФК "Днепр" (Днепропетровск) занимал 101-е место.

ДонЖД перевезла за 2012 год более 10 миллионов, но все равно в убытках

В 2012 году Донецкая железная дорога выполнила основные задачи по перевозке пассажиров в дальнем сообщении. Пассажирскими поездами формирования Донецкой железной дороги перевезено 10,056 миллионов человек. Отправлено 15 693 поезда, средняя дальность поездки — 174 км, - сообщает пресс-служба ДонЖД.

С традиционными пиковыми нагрузками в период летних отпусков и новогодних праздников удалось справиться благодаря введению дополнительных поездов на самые популярные маршруты во Львов, Киев и на Крымский полуостров.

Ситуация с лета минувшего года ничуть не изменилась. Пассажирские перевозки по-прежнему остаются убыточными, даже несмотря на высокий спрос. В прошлом году убытки Донецкой железной дороги от пассажирских перевозок дальнего следования составили 390,3 млн грн. Покрытие расходов доходами составляет лишь 58,2%.

Глубокое заблуждение считать, что популярные поезда рентабельны, - говорится в сообщении. Рентабельность поезда №47/48 сообщением Донецк—Севастополь минус 33,84% или убыток в размере 17,8 млн грн, то есть доход от поезда получен в размере 34,9 млн грн, в то время как эксплуатационные расходы — 52,8 млн грн.

Аналогичная ситуация с поездами №69/70 сообщением Мариуполь—Донецк—Львов и 125/126 Луганск—Киев, где также минусовая рентабельность: 50,9% (убыток в размере 34,6 млн грн) и 63,4% (убыток 48 млн грн) соответственно.

Отсутствие рентабельности, в первую очередь, обусловлено ​​высокой себестоимостью перевозок за счет низких социально-ориентированных тарифов, постоянного роста цен на продукцию, закупаемую железной дорогой, а также недополучение компенсаций за перевозку льготных категорий населения.

В 2012 году Донецкой железной дорогой было перевезено льготных категорий граждан в дальнем сообщении на сумму 22,183 млн грн.

Компенсации получено лишь 6,658 млн грн, что составляет только 30% от суммы предоставленных услуг.

Получены компенсации (выполнено услуг):

  • от Донецкой областной госадминистрации — 3551,2 тыс. грн (6105 тыс. грн);
  • от Луганской областной госадминистрации — 1408,9,6 тыс. грн (2035 тыс. грн);
  • студенты дневной формы обучения — 2218,5 тыс. грн (9856,1 тыс. грн);
  • дети в возрасте от 6 до 14 лет — не получено ни копейки (4124,4 тыс. грн).

В ГАИ Донецка поймали мошенницу из Черновцов на авто из Броваров

28 января, примерно в 19.00 на Привокзальной площади города Донецка в ходе надзора за движением транспорта и пешеходов инспекторами дорожно-патрульной службы прапорщиком милиции Павлюченко С.П. и младшим сержантом милиции Бятенко Д.И. был остановлен для проверки автомобиль «Шевроле Авео» г/н АІ4910ВМ, которым управляла молодая женщина, - сообщает пресс-служба Донецкой городской государственной автомобильной инспекции (ГАИ).

На требование инспекторов ДПС предъявить документы водитель в категоричной форме отказалась предоставить свидетельство о регистрации транспортного средства, водительское удостоверение и закрылась в автомобиле.

Во время беседы с инспекторами водитель вела себя очень испуганно и заметно нервничала.

Профессионально оценив ситуацию, инспектора ДПС проверили автомобиль «Шевроле Авео» по оперативной базе. Оказалось, что это транспортное средство с 28.12.12 года числится в розыске по городу Бровары Киевской области.

Выяснилось, что 30-летняя женщина из города Черновцы работала в Броварах гувернанткой. Накануне Нового года она мошенническим путем завладела ключами от автомобиля и покинула рабочее место на указанном транспортном средстве.

Наряд Госавтоинспекции Донецка препроводил гражданку вместе с украденным автомобилем в Киевский РО ДГУ, где по факту незаконного завладения автомобилем проводится расследование. Задержанная проверяется на причастность к другим преступлениям.

января 30th

Про Slando

Предлагаем вашему вниманию подборку из пяти самых дорогих исторических построек, выставленных на продажу в Украине.

Украинцы дорого ценят историю, особенно, когда это касается недвижимости. Так, даже обветшавшие руины наши соотечественники готовы продавать по цене элитных особняков, если у них есть своя история. Подборку из пяти самых дорогих исторических построек, выставленных на продажу в Украине, подготовили аналитики крупнейшего портала бесплатных объявлений Slando.

На первом месте по стоимости находится дом в Керчи 1875 года постройки. Ранее он принадлежал графу Мисаксуди. Здание площадью 250 м2 имеет два этажа. Продавец указывает, что в 2011 году в доме был сделан ремонт, а само строение продается с мебелью и техникой. Цена лота – $1 000 000.

Вторую позицию занимает старинный дом в Никите, под Ялтой. Здание площадью 190 м2 является памятником архитектуры, но его состояние весьма плачевное и требует реконструкции. В описании к дому значится, что он построен во времена византийского правления в Крыму. Вместе с постройкой покупатель получает участок площадью 9 соток. Цена вопроса – $450 000.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк