Архив - Янв 26, 2013

Автобус группы С.К.А.Й вылетел с дороги по пути в Донецк

В субботу по дороге в Донецк перевернулся автобус с музыкантами тернопольской группы С.К.А.Й. Авария произошла в двухстах километрах от города чуть ли не посреди степи, судя по фото.

Микроавтобус марки Renault, на котором ехали музыканты, развернуло на обледеневшем участке дороги, после чего он вылетел на обочину, съехал в кювет и по пути перевернулся.

С.К.А.Й. предупреждает, что выезжать за город лучше не стоит сегодня...Безопасность дорог оставляет желать лучшего!Очень надеемся, что группа успеет приехать к концерту в Донецке и их приключения на этом закончатся!Держим кулаки и желаем хорошей дороги!
Официальная страница группы С.К.А.Й. в Фейсбук

Музыканты утверждают, что не спешили в Донецк, нет и двигались из Одессы, где играли вчера, с максимальной осторожностью, но обледенение и плохие дорожные условия сыграли злую шутку с гостями.

Говорят, что несмотря на то, что происшествие произошло далеко от населенных пунктов, скорая помощь прибыла уже через 10-15 минут после вызова. Музыкантов, которые отделались легкими испугом, ссадинами и ушибами, осмотрели и двоих из них предложили госпитализировать. Один из них - фронтмен группы Олег Собчук.

Судя по всему ДТП приключилось на въезде в Донецкую область из Запорожской, аккурат по трассе Одесса - Ростов-на-Дону. ГАИ предупредила, что за сутки в области выпала двухмесячная норма осадков и не рекомендовала выезжать на улицу, но тут совсем не тот случай.

Музыканты отказались от госпитализации, поскольку больница, куда их должны были доставить, расположена в городе Мариуполе, что означало бы отмену сегодняшнего концерта в Донецке, куда еще вчера были проданы все билеты.

Свою помощь предложили проезжавшие мимо автомобилисты, один из которых отвез пару пострадавших музыкантов в донецкую больницу, где им проведут обследование и восстановительные процедуры.

Остальные участники дорожного происшествия, вместе с подоспевшими на помощь водителями, сумели обратно перевернуть свой автобус, который не потерпел никаких существенных повреждений и остался на ходу.

"Сейчас ребят обезбаливают в больнице и как только они будут в порядке, сразу выйдут на сцену. Мы рады, что не произошло ничего страшного. Концерт состоится в любую погоду", - заверил в телефонной беседе арт-директор клуба LMB Ливерпуль Александр Еременко.

Соблюдайте скоростной режим на засыпанных свежим снегом дорогах.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк