Архив - Янв 2, 2013

Ищу друга для конца света

С этим концом света все не так просто, как того хотелось бы. И есть, есть еще несознательные личности, которые не просто глумятся над страждущими, но и пытаются заработать денег на избитом сюжете. Получается почему-то плохо, если речь не идет о прямых продажах наборов для выживания.

В космос летит космический корабль, который должен отвести от планеты Земля страшную угрозу, то есть уничтожить жуткий астероид, который стремительно приближается к третьей от Солнца планете с целью стереть с ея лица все живое. Типа планеты Нибиру, или как там она называется?

Брюса Уиллиса в этой картине нет и потому миссия космического корабля провалена. До конца света остается не 7000 лет, а всего 21 день. О них и речь.

Главные роли в этой картине достались Стивену Кэреллу, который много раз подвизался на второстепенных ролях в разнообразных трагикомических картинах, пока не нащупал амплуа смешного работящего зануды в сериале Офис, который принес ему всемирную славу, Золотой Глобус и титул самого забавного человека в Штатах.

Криминальные новости Донецка и области 2013

В новогодние дни грубых нарушений общественного порядка не допущено

С 31 декабря по 1 января на территории Донецкой области в 56 населенных пунктах прошло 78 массовых мероприятий, в которых приняло участие около 40 тысяч человек. Для обеспечения охраны общественного порядка, безопасности дорожного движения и предупреждения правонарушений во время проведения праздничных мероприятий были задействованы сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск.

Грубых нарушений общественного порядка допущено не было. Обращения в органы внутренних дел касались, в основном, бытовых происшествий на почве злоупотребления алкогольными напитками.

Не обошлось и без случаев неосторожного обращения с пиротехникой. Так, утром 1 января в Киевский райотдел милиции г. Донецка поступило два сообщения из больницы об оказании медицинской помощи двум мужчинам, пострадавшим при запуске новогодних фейерверков. 38-летний дончанин и 40-летний гражданин Турции получили термические ожоги лица, ранения глаз и контузии.

Сведения о произошедшем были зарегистрированы в журнале Единого учета, проведена проверка, в результате которой установлено, что травмы мужчины получили по собственной неосторожности.

А мариупольским милиционерам удалось раскрыть по «горячим следам» жестокое убийство пенсионерки и задержать злоумышленников, которые подозреваются в совершении еще ряда тяжких преступлений (подробнее об этом будет сообщено дополнительно).

Милиция Донетчины продолжает работать в режиме усиленного варианта несения службы.

ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области

Прошлогодний тред здесь: http://govorit.donetsk.ua/forum/1/7146

Налоговая милиция разоблачила уклонение от уплаты полутора миллионов гривен налогов

Сотрудники налоговой милиции разоблачили очередной факт уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах и присвоение бюджетных средств, - сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы (ГНС) Украины в Донецкой области.

40-летняя директор одного из предприятий г. Донецка, родом деятельности которого была реализация продуктов питания, зарегистрировала на протяжении трех лет почти 20 подконтрольных предприятий в разных городах Донецкой, Черниговской и Луганской областей.

Предприятия, которые входили в криминальную схему, на протяжении последних двух лет принимали участие и выигрывали тендеры на снабжение продуктов питания лечебно-профилактическим и учебным заведениям Донецкой области на общую сумму 47,3 миллиона гривен.

По документам эта продукция оформлялась путем формирования расходной части подконтрольными транзитными и фиктивными предприятиями городов Киева и Одессы.

У налоговиков также есть основания для предположения, что эти продовольственные товары зачастую имели сомнительные качества, которые представляли собой угрозу для здоровья потребителей.

Фактическое уклонение от уплаты налогов с помощью этой схемы составило свыше 1,5 миллиона гривен.

В рамках следствия сотрудники налоговой милиции провели обыски по юридическим и фактическим адресам предприятий, которые входили в состав криминальной схемы, а также по месту жительства должностных лиц.

Изъята документация, которая свидетельствует о противоправной деятельности, наличные деньги, 15 печатей и компьютерная техника.

Организатор группировки привлекается к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов в особенно больших размерах, но следствие еще ведётся.

Украина заняла предпоследнее место в рейтинге стран, где хорошо родиться

Украина заняла 78 место из 80 в рейтинге лучших стран мира для рождения, aka The Where-to-be-born Index, разработанном дочерней службой Economist Intelligence Unit (EIU) британского журнала The Economist».

Рейтинг стран где хорошо родиться

В первую тройку стран, где родиться предпочтительнее всего, входят Швейцария, Австралия и Норвегия.

В первой десятке также – Швеция, Дания, Сингапур, Новая Зеландия, Нидерланды, Канада и Гонконг.

Ведущие экономики Европы, США, Япония и Южная Корея оказались во второй и третьей десятке списка.

Четвертый десяток открывает Куба, которая расположилась на 40-м месте, а закрывает Китай - 49-ое место.

Государства СНГ, помимо Украины, которая заняла 78 место, представлены также Азербайджаном - 70 место, Россией - 72 место и Казахстаном - 74 место.

При составлении рейтинга брались субъективные данные и оценочные суждения: оценка личного счастья граждан, оценка благосостояния и безопасности жизни, доверия общественным институтам, оценка системы здравоохранения и приверженность семейным ценностям – всего 11 основных индикаторов.

Всего 25 лет назад - в 1988 году - первую строчку аналогичного рейтинга занимали США, на втором месте была Франция, на третьем – Западная Германия. Нынешний лидер – Швейцария - занимала 13 строчку рейтинга.

При этом на 21 строке находился СССР, а замыкал рейтинг Ирак на 49-ой позиции. Всего в исследовании были представлены 50 стран.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк