Архив - Янв 22, 2013

Фото за еду №1

Говорит Донецк, который обзавелся аккаунтом в Instagram, объявляет о сборе фотографий города, людей его населяющих и событий в нем происходящих.

Партнером акции стала Goodini Pizza - пиццерия с доставкой в центре Донецка на пересечении улицы Набережная и проспекта Ильича, то бишь площадь Конституции.

Времена нынче тяжелые. Потому каждый, кто в течение месяца опубликует в своих уютных инстаграмах фоточку, которая так или иначе связана с Донецком и снабдит ее хештегом #govoritdonetsk, не только получит всемирную славу и известность, благодаря публикации в виджете, что установлен на Говорит Донецк слева внизу, но станет участником смотра-конкурса по итогам которого будут отобраны три лучших фото. Их авторы получат конечно же большую пиццу на выбор от Goodini Pizza.

¡Hasta la victoria siempre!

В 2013 году в Донецке появится Студенческий парк и возьмутся за Калиновку

Новое место для активного отдыха студенческой молодежи появится в районе Второго городского пруда, - сообщает официальный сайт Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецка.

Специалисты коммунального предприятия Донецк Флора приступили к сносу безбалансовых сухостойных деревьев в районе восточной набережной так называемого Второго ставка.

Городской голова Александр Лукьянченко предлагает расширить территорию расчистки от сухостоя и валежника, включив в план работ и западную набережную.

После того, как всю территорию расчистят от сухостоя, будет проведена инвентаризация остальных зеленых насаждений. Среди них есть много аварийных, но пока их не сносят.

Работы по очистке территории от сухостоя и валежника – это первые шаги по созданию еще одного парка в городе. Соответствующей статус эта территория может получить уже в текущем году после оформления всех документов, предусмотренных законодательством в области градостроения и отвода земель под парки и скверы.

В Калининском районе рядом с городским Дворцом детского и юношеского творчества также будет реконструирован старый парк. Работы начнутся уже весной. Помимо традиционного обновления аллей, установки лавочек и урн, здесь планируется построить фонтан.

Набережная Кальмиуса между проспектом Ильича и бульваром Шевченко со стороны Калининского района тоже преобразится - здесь появятся велодорожки и спортивные площадки.

В 2013 году в Донецке сменят 160 гидрантов

Городские пожарные гидранты – это гарантия оперативной и эффективной работы пожарной службы в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Их исправности и надлежащему техническому состоянию коммунальное предприятие Донецкгорводоканал уделяет особое внимание, - сообщает официальный сайт Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецка.

Ежегодно сотни пожарных гидрантов по всему городу приходят в неисправность. Тому виной не только физический износ оборудования, но и жажда наживы некоторых граждан.

"Сотрудники водоканала постоянно следят за исправностью пожарных гидрантов, которые находятся на балансе предприятия. Те гидранты, которые исчерпали свой срок службы, берутся на контроль, и с наступлением тепла в порядке очереди подлежат замене. В этом году предусмотрена замена 160 единиц по городу", - цитирует сайт директора КП Донецкгорводоканал Юрия Перебейноса.

Активные работы по реконструкции начнутся уже весной. Однако на это необходимы немалые средства. Донецкгорводоканал рассчитывает на своевременные платежи дончан за воду и погашение давней задолженности теми, у кого она есть.

В Метинвесте сменился главный пиарщик

В Метинвесте создана Дирекция по связям с общественностью и региональному развитию. 15 января 2013 года на должность директора по связям с общественностью и региональному развитию компании Метинвест назначен Дмитрий Чечкин, - сообщает официальный сайт компании.

Цель создания новой Дирекции — усиление взаимодействия компании со средствами массовой информации, местными сообществами, общественными организациями в регионах расположения предприятий компании.

Игорь Кирилюк, возглавлявший ранее Дирекцию по корпоративным коммуникациям Метинвеста, принял решение продолжить карьеру за пределами компании.

Дмитрий Чечкин имеет более чем 20-летний опыт работы в различных российских СМИ и PR-структурах крупнейших производственных компаний. Он работал на управленческих должностях в сфере PR на предприятиях алюминиевой промышленности Красноярского края и Иркутской области.

В течение восьми лет занимал руководящие позиции в сфере связей с общественностью в компании Уралкалий — крупнейшего производителя калийных удобрений в России.

До прихода в Метинвест господин Чечкин возглавлял компанию Rigmora (Монако), был вице-президентом и членом Совета директоров футбольного клуба Монако.

Шишацкий про полную деградацию шахтёрских поселков

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий заявляет о полной деградации заброшенных шахтерских поселков в регионе, - сообщает УНИАН.

"Знаю о ситуации в Снежном, где прямо во дворах там покупают участки и внутри ведут добычу. Скажу честно: к сожалению, приходится согласиться с тем, что где-то есть действительно полная деградация этих заброшенных шахтерских поселков. И нам необходимо эту проблему признать и думать о том, каким образом там все-таки заместить, - отметил А.Шишацкий. - Потому что, к сожалению, вот такие частные копанки - их и оформлять нет никакого смысла и возможности. Но для некоторых людей эти копанки просто источник выживания".

"...и Снежное, и Торез, и Шахтерский район остаются зоной экологического и другого бедствия", - считает Шишацкий.

Он сообщил, что в ОГА будет запланирована "поездка губернатора, но с конкретными предложениями, для улучшения ситуации, в том числе и с денежными средствами, которые мы можем из субвенции соцэкономразвития области направить на эти районы, на те же убитые дороги, водоснабжение и так далее, где есть целый клубок проблем".

Оценивая работу местной власти, в частности, деятельность мэра Снежного в вопросе нелегальной добычи угля, А.Шишацкий заявил, что руководитель города здесь, конечно, пассивен.

"Несколько пассивная позиция местной власти, в том числе и мэра Снежного", - сказал губернатор. По поводу мнения местных жителей о том, что руководители города и местные правоохранительные органы сами заинтересованы в существовании копанок как источников их дохода, А.Шишацкий отметил:"Честно сказать, я прихожу к мнению, что зачастую, наверное, проще человека сменить, чем изменить. Поэтому будем думать и над этим вопросом".

Отсюда

Он - ниггер, но это нормально

«Джанго освобожденный» – новый фильм Квентина Тарантино, где от старого Квентина Тарантино не так уж и много.

Где-то в Техасе. Ночь. Пара рабовладельцев ведет по лесу группу негров-рабов. Навстречу им из темной дебри появляется импозантный мужчина с красивой бородой и на фаэтоне. Мужчина представляется доктором Шульцом (Кристоф Вальц). Затем метко сносит из револьвера головы рабовладельцам, чтобы вступить во взаимовыгодную сделку с рабом Джанго (Джейми Фокс).

Про Вадима Писарева

Грандиозная премьера "Летучего Голландца" в Донецке продолжится - Вадим Писарев

«Летучий Голландец» не покинул Донецк. Состоявшаяся в шахтерском городе грандиозная премьера спектакля Рихарда Вагнера продолжится - только теперь в исполнении собственного состава Донецкого национального академического театра оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко. Спектакли пройдут 14 и 17 февраля.

Об этом в беседе с корреспондентом УКРИНФОРМа рассказал художественный руководитель театра, народный артист Украины Вадим Писарев.

- Вадим Яковлевич, что больше всего запомнилось вам в жизни вашего театра в минувшем году?
- Конечно же, премьера романтической оперы Рихарда Вагнера «Летучий Голландец». Это был по- настоящему крупный международный проект. Он был осуществлен к 200-летию композитора и стал целым событием в культурной жизни Украины, да и всей Европы. Сотни людей приняли участие в его подготовке, и я счастлив тем, что премьера спектакля прошла именно в Донецке, который по праву сегодня считается театральным городом, одним из ведущих культурных центров Украины.

Вацлав Недорост: встреча в Твиттере

Стало доброй традицией приглашать ведущих хоккеистов донецкого клуба на виртуальные встречи с болельщиками, которые задают лидерам дебютантов КХЛ вопросы посредством официального Твиттера.

Капитан Донбасса отвечает на вопросы болельщиков
Капитан Донбасса отвечает на вопросы болельщиков

На этот раз встреча прошла в обновленном медиа-центре, который открылся в Дворце Спорта Дружба аккурат к старту Континентального Кубка 2013.

Гостем стал Вацлав Недорост - 30-летний нападающий ХК Донбасс из Чехии, который успел в КХЛ поиграть за Кузню и Лев из Попрада.

Про Иоланту Реновну, которая прозрела, но не вышла замуж

В тоталитарном советском детстве, когда кровавый режим скрывал правду про двадцать восемь сортов колбасы и невидимую руку рынка, которая кому дает, а у кого и забирает, эту последнюю оперу Чайковского, написанную им перед отравлением/смертью, показывали по одному из двух каналов дуроскопа.

Предательский розовый куст
Предательский розовый куст

В советские времена было принято бесплатно образовывать население, понижая его средний уровень тупости до неких цинично спущенных сверху величин. Даже балет бесчеловечные коммунисты заставляли смотреть не только после смерти какого-нибудь государственного деятеля, но и по программе телевизионных передач, необратимо отрезвляя половозрелое население на одной шестой части суши. За что и поплатились.

Теперь, когда каналов на дуроскопе стало почти сотня, а сортов колбасы все две, не только смотреть и есть стало нечего, но и оперу в приличном доме не услышишь. Все больше Kinekt от X-box 360, который успешно заменяет и спортивный зал, и цыган с медведями тем, кому они не по карману.

В минувшую субботу воспользовался наличием трех свободных часов и недорогой вечерней лошадью выдвинулся в направлении очага культуры, что расположен неподалеку от площади имени Ленина - к Донецкому национальному академическому театру оперы и балета. Незамедлительно зачекинился и тут же был объявлен мэром этого места на Форсквере. Настолько редко там появляются люди со смартфонами.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк