Архив - Янв 4, 2013

Как я посетила аквапарк в Донецке

22 декабря, то есть когда все прогрессивное человечество ожидало конца света, в Донецке наконец начал свою работу уникальный аквапарк, чье открытие не раз переносили.

Вход в Донецкий аквапарк
У входа в аквапарк ждут зеленый осьминог и розовые дети, - фото официального сайта

До конца 2012 года аквапарк объявил акцию "50% скидка на все тарифы", чем грех было не воспользоваться, - решили мы с подругой. Было интересно узнать, что там, да как. Особенно за половину половины, пока нам не исполнилось шестнадцать. Взяли билет на три часа.

О том, что пошли, ни разу не пожалели, потому как получили уйму удовольствия и заряд хорошего настроения на целый день и как минимум половину следующего.

Дороги в Константиновке, как повод задуматься о деньгах и качестве

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства будет рекомендовать местным органам власти не проводить ремонт дорог в условиях низких температур.

Именно такое заключение біло сделано по результатам работы специальной комиссии, оценивавшей в городе Константиновка Донецкой области качество проведения работ по укладке асфальта в мороз, - цитирует вице-премьер-министра Александра Вилкула пресс-служба вице-премьера.

"Минрегион разрабатывает рекомендации для местных органов власти по непроведению таких ремонтных дорожных работ в условиях низких температур", - сказал Александр Вилкул.

По его словам, комиссия была создана сразу после получения информации о проведении дорожных ремонтных работ в городе Константиновка в сложных погодных условиях с низкой температурой воздуха. Комиссия, в состав которой вошли первый заместитель министра, представители Укравтодора и Донецкой областной государственной администрации, оперативно выехала на место и уже на следующий день утром предоставила отчет.

"В соответствии с данными комиссии, все документы на проведение работ были в наличии - от декларации о начале работ до тендерной документации. Формально при условии применения тех специальных примесей, которые были применены, в таких погодных условиях асфальт укладывать можно", - отметил Вилкул.

В то же время Александр Вилкул сказал, что по результатам работы комиссии были сделаны соответствующие заключения, в том числе профильным министерством готовятся соответствующие рекомендации относительно условий проведения дорожных работ зимой.

Будет также проводиться мониторинг качества уже выполненного ремонта, и только после того, как уложенное в мороз асфальтовое покрытие выдержит зиму, будут проведены соответствующие расчеты с исполнителями работ.

Задержана воспитательница детского сада, которая воровала и лгала

В Калининский районный отдел милиции Донецка обратилась 47-летняя воспитательница детского сада, у которой похитили кошелек. Женщина рассказала, что с группой детей находилась на прогулке, а, возвратившись в помещение, обнаружила, что из сумки пропал кошелек, - сообщает официальный сайт Главного управления милиции в Донецкой области.

Сотрудники милиции опросили персонал детсада и выяснили, что в тот же день от рук вора пострадала еще одна сотрудница учреждения – 23-летняя помощник воспитателя, у которой был похищен мобильный телефон.

По фактам краж было открыто уголовное производство. Помощницу воспитателя вызвали к следователю. В беседе она неоднократно меняла свои показания. Такое поведение девушки побудило проверить ее слова на правдивость, о чем ее предупредил следователь. Узнав об этом, «потерпевшая» призналась, что на самом деле ее телефон никто не похищал и что она дала ложные показания, так как хотела отвести от себя подозрения в краже кошелька своей коллеги.

Прокуратура подвела итоги 2012: тяжких меньше, хулиганства - больше

В прокуратуре Донецкой области подвели итоги работы за 2012 год. В прошлом году в регионе существенно снизился уровень общей преступности в сравнении с 2011 годом (на 13,3%), - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В том числе преднамеренных убийств совершено 292 или -15,6%, причинения тяжких телесных повреждений 444, или -12%, разбойных нападений 400, или -33%, грабежей 1936, или -23,4%, хулиганств 1095, больше на 22,5%.

Правоохранительными органами области расследовано и направлено в суд 22 уголовных дела (74 эпизода) в отношении организованных преступных групп (109 фигурантов, из них 64 арестовано). Из общего числа ОПГ - 10 действовали в сфере экономики, в 5 – выявлены коррупционные связи.

В течение 2012 года был раскрыт ряд актуальных коррупционных преступлений. В суд направлено 175 уголовных дел с признаками коррупции в отношении 238 лиц:

Милиция и прокуратура просят помощи в поимке убийцы и насильника из Горловки

2 января около 18 часов в Цетрально-Городской райотдел милиции Горловки обратились родители 9-летней девочки с сообщением об исчезновении их ребёнка.

Фоторобот подозреваемого насильника и убийцы
Фоторобот подозреваемого насильника и убийцы

Со слов заявителей девочка гуляла возле дома, в котором проживает семья, а затем ушла в неизвестном направлении, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Около 19 часов 3-го января тело девочки было обнаружено на одном из мусорных полигонов в Калининском районе Горловки.

Установлено, что 2 января 2013 года неизвестный увел малолетнюю со двора, где она играла детьми. В поисках малолетней была задействована оперативно-следственная группа. На место происшествия выезжало руководство органов прокуратуры и милиции области, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Воровка сумок работала на бис и попалась на горячем

30-летнюю жительницу Макеевки задержал наряд Государственной службы охраны при попытке совершить вторую подряд кражу в донецком торговом центре, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Днем раньше данная гражданка посетила торговый центр в районе Южного автовокзала в Донецке. В одном из отделов ей приглянулась женская сумка стоимостью более 2 тысяч гривен, которую она, как говорят в Одессе, взяла «на посмотреть» и уже не вернула.

Воспользовавшись невнимательностью продавца, посетительница преспокойно надела сумку на плечо и отправилась восвояси. Такой доступный шопинг, видимо, произвел на даму самое благоприятное впечатление, ибо на следующий день она снова заявилась в тот же отдел и стала присматриваться к другой сумке.

Свой нехитрый трюк повторить ей не удалось. Первую кражу зафиксировала система видеонаблюдения, и в этот раз продавец уделяла данной покупательнице повышенное внимание, не забыв при этом нажать кнопку тревожной сигнализации. Милая беседа продлилась около трех минут, пока ее не прервал наряд ГСО.

Младший инспектор группы задержания Центрального ОГСО в Донецке прапорщик милиции Сергей Шевченко рассказал, что правонарушительница созналась в содеянном и сообщила, что похищенную сумку уже успела продать в парикмахерской всего за 500 гривен.

О последствиях своего поступка мать двоих детей в тот момент как-то не задумывалась.

Кирилл Фесенко в БК Донецк

Подписан контракт между баскетбольным клубом Донецк и одним из самых известных украинских центровых, кандидатом в национальную сборную с опытом выступлений в финальных турнирах чемпионатов Европы Кириллом Фесенко (рост 216 см, вес 127 кг), - сообщает пресс-служба клуба БК "Донецк".

Новичок Донецка родился 24 декабря 1986 года в Днепропетровске. Его профессиональная карьера началась в 2003 году в Азовмаше, затем были БК Мариуполь и Черкасские Мавпы.

В 2007 году Фесенко был выбран на драфте НБА клубом Филадельфия под общим 38 номером и отдан в Юту, с которой украинец подписал трехлетний контракт.

Всего в сильнейшей лиге мира украинский центровой провел 145 матчей, в том числе 3 игры в составе Индианы в прошлом сезоне.

С середины 2011 года Фесенко оставался без клуба, после того как покинул Юту и получил травму на литовском Евробаскете.

В сентября прошлого года украинец подписал негарантированный контракт с Чикаго, но закрепиться в составе этой команды, несмотря на неплохую прессу, так и не сумел. До последнего времени Кирилл находился за океаном, где искал варианты для продолжения карьеры в НБА.

На уровне национальных команд Кирилл Фесенко играл в квалификации чемпионатов континента 2009 и 2011 годов, а также литовском Евробаскете-2011. Всего в форме с трезубцем провел 16 матчей, в которых отметился 92 очками и 54 подборами.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк