Архив - Янв 20, 2013

Центр Донецка и объездную свяжет мост в шесть полос

Центр Донецка соединят с трассой Славянск-Донецк-Мариуполь комфортабельным шестиполосным мостом, - сообщает Телеканал Донбасс.


Репортаж Телеканала Донбасс

Выглядит так, что объездная возьмёт начало у кольцевой, что на улице Павла Поповича, и протянется через реку Кальмиус, aka Нижнекальмиусское водохранилище, в сторону Макеевки, где вольется в трассу, которая как бы служит водоразделом двух городов. В одну сторону будет три полосы, а в другую тоже - ровно три полосы.

Для строительства объекта уже завезли буровую установку и подъёмные краны. Протяжённость нового моста составит 74 метра. Проект обойдётся примерно в 760 млн гривен, строительство планируют завершить уже к концу года, если Киев не будет затягивать с финансированием.

Сезон гиревого спорта 2013 открыт

В субботу, 19 января, Донецкая областная федерация силовых видов спорта открыла сезон 2013 года по гиревому спорту. Стартовал он с областного чемпионата, в котором за путевки на предстоящий Чемпионат Украины соревновались гиревики области и гости из Днепропетровска.

Мероприятие прошло в Макеевке, в спортивном зале ДЮСШ №1. Открыл его мастер спорта СССР по гиревому спорту, врач-невролог Макеевской городской больницы №6 Валентин Бублик, который установил мировой рекорд в силовом поднятии гири. За одну минуту он 21 раз выжал гирю весом 32 кг. При этом снаряд он поднимал на одном лишь мизинце.

Тренды РуНета 2012/2013

В 2012 Рунет захлестнула эпидемия «клипового мышления»: внимание пользователя стало фрагментарно, неустойчиво, средний пользователь не удерживает фокус внимания, не может воспринимать длинные тексты. Никто не смотрит длинных роликов, контент должен быть мелко гранулированным, легкоусвояемым, читаться наискось, состоять из привычных образов, мемов и архетипов.

При этом память среднего интернетчика окончательно стала короткоживущей, никто не помнит даже того, что было в прошлом месяце, не говоря уж о прошлом годе.

Раньше основной дискуссионной политической площадкой Рунета был Живой Журнал, уникальное, чисто российское явление. Это было и место дискуссий, и хранилище довольно длинных и продуманных текстов. Там можно было читать и обсуждать даже то, что было написано в 2003 году.

Сейчас же политическая тусовка Рунета в значительной мере перебежала из ЖЖ в «Фейсбук» (в силу моды, технических проблем и стагнации в ЖЖ и т.п.).

А Фейсбук не только не поощряет написание длинных текстов и комментариев, не только сам автоматически решает за пользователей, кого им читать, а кого нет, он еще и практически без памяти, там весь контент быстро тонет, уходит за край экрана и не находится поиском.

Время жизни сообщения в социальных сетях (когда оно получает все комментарии, лайки, прочее внимание) — несколько часов. Недельной давности сообщение найти трудно, месячной — практически невозможно, и оно никому не интересно.
То же самое — в «Твиттере», только в еще более выраженной форме.

Короткая память во всех смыслах стала своего рода трендом года. Что и показывают нынешние интернет-баталии, каждая из которых как будто начинается с нуля. Никто не помнит, что все это уже обсуждали, испытывали, опробовали — и ничего хорошего не вышло. Это как сейчас в Сирии ищут химическое оружие, а публика уже и забыла, как в свое время искали в Ираке ядерное оружие. Клиповое восприятие и короткая память публики позволяет повторять старые пропагандистские схемы: раз прием когда-то сработал, сработает и сейчас.
Как изменился Интернет в 2012 году и что ждет его в 2013-м?

Промышленное производство в Донецкой области в 2012 году упало, как и везде

За 2012 год общий объем промышленного производства Донецкой области уменьшился по сравнению с предыдущим годом на 5,4%, - сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

Среди основных видов промышленной деятельности положительная динамика обеспечена в угольной промышленности, где объем произведенной за 2012 год продукции увеличился по сравнению с 2011 годом на 10,3%, а также в химической и нефтехимической промышленности – на 6%.

Спад промышленного производства региона связан с кризисными явлениями не только в мировой, но и национальной экономике. В этом наш регион ничем не отличается от прочих.

Ориентированный на экспорт металлургический комплекс - чрезвычайно зависит от внешнеторговой конъюнктуры, которая в течение всего 2012 года была неблагоприятной. Вследствие снижения спроса на внешних рынках сбыта металла объем продукции в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий области за 2012 год уменьшился по сравнению с предыдущим годом на 15%.

Шахтёр берет Matchworld Cup 2013

В Эмиратах, где проводит первую часть своих зимних сборов донецкий Шахтёр, завершился розыгрыш Matchworld Сup 2013, где победу одержал украинский клуб, который добыл две победы.

Шахтёр берет первій кубок в году
Первый трофей в новом году - фото с официального сайта Шахтёра

В тренерском штабе дончан этот зимний турнир рассматривают исключительно через призму подготовки к поединку матчами 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской Боруссией, а потому в церемонии вручения приза, приняли участие главный администратор Шахтёра Дамир Зиннатуллин и начальник пресс-службы Руслан Мармазов, потому как прочие представители команды уже отбыли на восстанавливающие процедуры.

Крис Холт - вратарь Донбасса

27-летний голкипер хоккейного клуба Донбасс Крис Холт начал свою трудовую биографию в новой команде с сухаря, как называют встречу, в которой вратарь не пропустил ни одной шайбы.

"Предыдущая игра? В ней нам забили два гола. Это нормально, так бывает. Неважно хороший гол, плохой гол, это всего лишь два гола. Это игра. Команда должна забивать голы и получать очки. Сегодня же была совершенно иная игра. Я думаю, что в матче с Торпедо у Яна было больше сложных бросков, чем у меня сегодня. Если сравнивать прошлую игру с этой, то они совершенно разные", - скромно ответил Крис по поводу своего сухого матча с Атлантом, который дончане выиграли 3:0.

Юлии Тимошенко светит пожизненное заключение

Генеральная прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела по убийству народного депутата Евгения Щербаня.

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка на брифинге, посвященном окончанию расследования, заявил, что в заказе убийства подозревают Юлию Тимошенко.

"Завершено расследование уголовного дела относительно убийства народного депутата Евгения Щербаня... Собранные материалы досудебного расследования, которые свидетельствуют о том, что Тимошенко действительно заказала убийство с Лазаренко. Материалы уголовного дела по Лазаренко выделены в отдельное уголовное производство", - заявил Пшонка.

По его словам, в пятницу Тимошенко вручили "сообщение о подозрении", по этой статье экс-премьер может быть приговорена к пожизненному заключению. Он уточнил, что Тимошенко и Лазаренко заплатили за убийство Щербаня 2,8 миллиона долларов.

"Первые 500 тысяч долларов лично с бандой Лазаренко после убийства, а затем 2 миллиона 300 тысяч было перечислено, и все перечисления организовывала Тимошенко", - заявил Пшонка.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк