Архив - Янв 11, 2013

В Будённовском районе автобус задавил девочку на санках

10 января 2013 года в 16.50 в Буденновском районе Донецка заказной автобус, который двигался без пассажиров, поворачивая на перекрестке, совершил наезд на девочку, которую бабушка перевозила через дорогу на санках, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По предварительным данным 56-летний водитель автобуса ЛАЗ не учел габариты своего транспортного средства, в результате чего ребенок получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте ДТП.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, что повлекло смерть потерпевшего) УК Украины. Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления лишение свободы сроком до 8 лет.

Досудебное следствие проводится органами милиции. Ход расследования дела находится на контроле в прокуратуре Донецкой области.

Сказка, ложь, ивнейнамек

Кажется, единственно верное знание, полученное нами в школе, это таблица умножения. После нее начинаются сомнения. Ибо дальше таблицы умножения математику разумеют единицы, и о чем они там бормочут понять уже нельзя. Нобелевку им дают за молчание, в общем-то.

Про историю молчим. Историю пишут победители. А значит, что в стране, где победителей не может быть в принципе, и истории тоже нет никакой.

С иностранным языком повезло тем, кто учил немецкий. Они знают фразу "хенде хох" из фильмов о Штирлице. Так как с Америкой и Великобританией не было войн, о которых сняли кино с Броневым и Тихоновым, знание английского тоже можно считать нулевым.

Последнюю фразу поймут те, кто знает, что такое ноль. Сильно умные пусть попытаются объяснить значение ноля хотя бы себе, не впадая при этом в дзен.

Биология - поле битвы между Дарвином, обезьянами и Богом, четвертому туда лучше даже не соваться.

Химию хорошо учил тот, кто работает сейчас в фирме "Нестле" или "Крафтфудз". Если вы там не работаете, значит и химию вы не учили.

Физику никто не учил в принципе.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк