Архив - Янв 30, 2013

Про Slando

Предлагаем вашему вниманию подборку из пяти самых дорогих исторических построек, выставленных на продажу в Украине.

Украинцы дорого ценят историю, особенно, когда это касается недвижимости. Так, даже обветшавшие руины наши соотечественники готовы продавать по цене элитных особняков, если у них есть своя история. Подборку из пяти самых дорогих исторических построек, выставленных на продажу в Украине, подготовили аналитики крупнейшего портала бесплатных объявлений Slando.

На первом месте по стоимости находится дом в Керчи 1875 года постройки. Ранее он принадлежал графу Мисаксуди. Здание площадью 250 м2 имеет два этажа. Продавец указывает, что в 2011 году в доме был сделан ремонт, а само строение продается с мебелью и техникой. Цена лота – $1 000 000.

Вторую позицию занимает старинный дом в Никите, под Ялтой. Здание площадью 190 м2 является памятником архитектуры, но его состояние весьма плачевное и требует реконструкции. В описании к дому значится, что он построен во времена византийского правления в Крыму. Вместе с постройкой покупатель получает участок площадью 9 соток. Цена вопроса – $450 000.

Донецк примет XXIV Звезды шеста 9 февраля

9 февраля 2013 года под сводами Арены Дружба пройдет XXIV международный легкоатлетический турнир Samsung-Звезды шеста, - сообщает официальный сайт Национального Олимпийского комитета (НОК) Украины.

Samsung-Звезды шеста - крупнейшее легкоатлетическое соревнованием в мире по этому виду и не первый год проводится под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), отмечает сайт НОК Украины. С 1997 года входит в официальный календарь ИААФ и Европейской ассоциации легкой атлетики.

За 23 года Донецк посетили более 150 спортсменов из 30 стран мира: Австралия, Аргентина, Бельгия, Беларусь, Болгария, Бразилия, Великобритания, Германия, Израиль, Исландия, Испания, Италия, Казахстан, Канада, Китай, Кипр, Куба, Мексика, Нидерланды , Норвегия, Польша, Россия, США, Украина, Франция, Финляндия, Чехия, Швейцария, Швеция, ЮАР.

В этом году организаторы пригласили для участия в турнире олимпийских чемпионов, чемпионов и рекордсменов мира, национальных чемпионов и рекордсменов, а также победителей турнира Samsung-Звезды шеста прошлых лет. Списка поименного пока нет у меня.

За годы проведения турнира были установлены 11 мировых рекордов, 7 континентальных, 17 национальных рекордов и рекорд мира среди юниоров.

Эмиль Фисталь выступил в Фениксе и зовет американцев в Донецк

Украинские медицинские технологии по лечению тяжелых ожогов и травм не уступают американским, заявил во вторник на пресс-конференции руководитель Донецкого ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака Эмиль Фисталь, который с делегацией вернулся из ожогового центра в американском городе Феникс, что в Аризоне.

"Отечественные медицинские технологии не уступают, а порой опережают западные. Американцы были очень удивлены нашими достижениями в лечении ожогов и травм", - цитирует Эмиля Фисталя корреспондент УкрИнформа.

По его словам, американцы заинтересовались применением при тяжелых поражениях искусственно выращенной кожи и тканей, которые в США пока не применяются.

"Мы не отстали от американцев в производстве ксенокожи. Мы даже более широко используем такой метод лечения", - сказал Эмиль Фисталь.

Выживаемость больных с поражением 60% тела в Донецком ожоговом центре выше, чем в центре города Феникс: 45% против 36%. При этом, лечение одного пациента в Америке обходится в среднем в 1 млн долларов, что несопоставимо с Украиной.

Донецкие комбустологи рассказали о своих достижениях за последнее время. В частности, о спасении женщины с 97% ожогами тела. Обращаются в Донецкий ожоговый центр не только украинцы, но и иностранцы. Здесь стараются оказать помощь всем.

Уже в апреле американских врачей ждут в Донецке с ответным визитом.

Донецк все-таки будет бороться с Киевом за Евро 2020

Донецк собрался потягаться за право стать единственным городом Украины, который будет принимать Чемпионат Европы по футболу в 2020 году, - заявил сегодня донецкий городской голова Александр Лукьянченко.


Репортаж ТК Донбасс

"В Киеве стадион больше, чем наш, но нам нужно бороться с Киевом. Я думаю, что для Донецка было бы нормально провести его. О нас должны знать", - сказал Лукьянченко.

Дело в том, что финальная стадия Евро-2020 пройдет в 13 городах по всей Европе. Эта безумная на первый взгляд идея Мишеля Платини таки была принята на заседании исполкома УЕФА.

Евро-2012 прошел в минувшем году сразу в четырех городах Украины, среди которых, в частности, был и Донецк, который принял пять встреч, а это значит, что у города уже есть опыт проведения турнира.

Как и у Киева, который снова главный конкурент - в столице принимали те же пять игр Евро-2012, но одна из них была главной - на НСК Олимпийский был сыгран финал турнира, в котором победу добыли второй раз подряд испанцы.

Совместный польско-украинский Евро принес колоссальные прибыля в закрома УЕФА, а это значит, что мимо нашей страны точно не пройдут.

Понятно, что столичные города во всех этих популярных раскладах имеют преимущество, но соревновательный дух это соревновательный дух.

В Донецке штрафуют за неубранный снег

Штраф за неубранный снег на своей территории грозит владельцам донецких предприятий. Нарушителей правил благоустройства в Донецке выявляют во время рейдов, которые проводят сотрудники районных администраций, сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

Засыпанная снегом стоянка и тротуар, по которому могли бы передвигаться пешеходы. У ступенек в офисы не самых бедных банков страны. Эту печальную картину проверяющие запечатлели на фото и составили акт. Пока без составления протокола.

По словам представителей районного исполкома, за уборкой снега возле магазинов, кафе и киосков на улице Университетской они следят уже несколько недель и за это время составили 14 протоколов.

Проверяющие говорят, что в Донецке с начала года предпринимателей оштрафовали на 60 тысяч гривен и все - за нарушение правил благоустройства.

Штраф за такое нарушение составляет от 850 до 1700 гривен. Все деньги от этих штрафов поступают в городской бюджет, что характерно.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк