Архив - Янв 28, 2013

Ограблен ювелирный на Ленинском проспекте

28 января в 17.13 в дежурную часть Донецкого городского управления милиции поступило сообщение о налете на ювелирный салон-мастерскую, расположенный по Ленинскому проспекту, - сообщает пресс-служба главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Двое неизвестных, скрыв свои лица за шарфами и надвинутыми низко бейсболками, ворвались в ювелирный салон, разбили витрины и под угрозой предметов, похожих на автомат(ы), похитили лотки с золотыми изделиями, после чего скрылись в неизвестном направлении. Материальный ущерб устанавливается.

В течение трех минут на место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, а следом и руководство Донецкого Главного управления.

Сейчас проводятся оперативные мероприятия. Для поиска злоумышленников привлечена в том числе и служебная собака.

Буденновский суд вынес приговор по делу о левых автокредитах

Буденновским районным судом города Донецка вынесен приговор членам организованной преступной группы, которые на протяжении двух лет занимались присваиванием и легализацией денежных средств путем махинаций в сфере кредитования.

Пятеро из шести членов группы приговорены к разным срокам лишения свободы - от 3 до 6 лет, один – к ограничению свободы на 2 года, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Возглавил группу банковский работник из числа руководящего состава районного отделения. Злоумышленник вступил в преступный сговор с сотрудниками товарных бирж и частными предпринимателями.

За время своей деятельности они оформили и выдали по поддельным справкам о доходах 110 потребительских кредитов физическим лицам для приобретения автомобилей. При этом суммы выданных кредитов были на 30-35% выше, чем реальная стоимость машин.

Полученные денежные средства перечислялись на расчетные счета субъектов предпринимательской деятельности, а в дальнейшем – обналичивались и присваивались.

В Иране уже началось или все еще продолжается?

В понедельник на иранском подземном заводе в Фордо/Форду, где тайно обогащали уран для ядерной программы исламской республики, прогремел взрыв, который уничтожил большую часть обогатительной установки и замуровал глубоко под землей около двух с половиной сотен сотрудников, цитирует WND некоего бывшего офицера разведки исламского режима.

Этот секретный ядерный объект - центр исследований Ирана в области атома, где работали сразу 2700 центрифуг по обогащению урана до 20%, чье дальнейшее обогащение до оружейного уровня занимает считанные недели, говорят эксперты.

Чтобы избежать паники, часть запасов топлива в пластинах была передана иранскими военными в Тегеран для использования в столичном исследовательском реакторе. Однако через несколько дней после последних неудачных переговоров с Международным агентством по атомной энергии, иранские власти объявили, что не станут останавливать процесс обогащения "даже сейчас".

Известно, что обогащение урана в Иране производится на двух заводах: в Натанзе, где работают более чем 10.000 центрифуг и Фордо, где постоянно крутятся более чем 2.700 центрифуг.

По данным разведки, нынче в Иране достаточно урана в 3,5% для производства шести ядерных бомб, но его еще нужно обогатить сначала хотя бы до 10%.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк