Архив - Апр 17, 2013

Теперь на поезд Донбасс можно купить полноценный электронный билет

С 18 апреля 2013 начинается испытание в реальных условиях применения электронного проездного документа на фирменный поезд № 37/38 Донбасс, который следует по маршруту Донецк - Киев и обратно.

Отныне после заказа электронного билета через Интернет на специализированных сайтах http://e-kvytok.kiev.ua/ или http://booking.uz.gov.ua/, оплаты его стоимость банковской платежной картой и самостоятельной распечатки посадочного документа на бумаге, пассажир направляется непосредственно к поезду, а не в специальную кассу, где ему выдавали настоящий билет. И очереди в этой специальной кассе бывали подлиннее, чем в обычной доложу я вам.

По результатам оформления проездных документов через электронные каналы обслуживания пользователю отныне предоставляется Посадочный документ, который и есть тот самый документ, который дает будущему пассажиру право на проезд.

Посадочный документ содержит информацию о поездке пассажира, 20-разрядный номер электронного проездного документа, фамилия и имя пассажира, а также уникальный идентификатор условий заключенного договора на перевозку (направление, дату отправления, номер поезда, вагона, места и т.д.).

Суд запретил богослужения в сквере имени Калинина

После семимесячного рассмотрения дела о незаконном проведении религиозных обрядов на территории многострадального сквера имени Калинина, что расположен по проспекту Павших коммунаров, суд Калининского района города Донецка 15 апреля 2013 года признал противоправным проведение публичных религиозных обрядов и запретил в дальнейшем проводить подобные мероприятия на территории сквера, информирует Донецкий пресс-клуб.

Ранее в этом сквере планировалось построить церковь опять же для проведения религиозных обрядов на территории сквера, что вызвало возмущение окрестных жителей, которые инициировали общественные слушания против застройки сквера и даже проводили здесь различные как бы экологические акции.

Представителем истцов стала председатель Донецкой областной организации Всеукраинский комитет защиты прав человека Евгения Ратникова. Интересы религиозной общины Рождества пресвятой Богородицы Донецкой епархии Московского патриархата представляли три юриста. Дело по иску членов территориальной громады прилегающего к скверу микрорайона, чьи жители воспротивились возведению здесь культового сооружения, вела судья Лариса Ткаченко.

В Куйбышевском районе закрыли цех, где клепали левый Адидас

Сотрудниками Управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины в Донецкой области ликвидирован подпольный цех, в котором осуществлялся полный цикл производства поддельной обуви. Изъята крупная партия контрафактного товара с логотипом известной торговой марки, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Со 2 по 17 апреля 2013 года в области проходит практический этап всеукраинской оперативно-профилактической отработки кодовым названием Пираты. Главная цель операции – выявление запрещенного контента, который нарушает авторские и смежные права юридических и физических лиц, а также борьба с подделкой торговых марок и знаков.

"За несколько дней операции правоохранителями открыто сразу 15 уголовных производств по ст. 176 УК Украины Нарушение авторского права и смежных прав, зарегистрированы два факта производства продукции с использованием чужого товарного знака, - рассказывает начальник Управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины в Донецкой области Андрей Небытов. - В Куйбышевском районе города Донецка выявлен цех, который специализировался на изготовлении и подделке обуви известной торговой марки Адидас. В основном, кроссовок и летних шлепок".

Пиратский цех располагался прямо возле гаражного кооператива в неприметном одноэтажном здании, помещение которого было поделено на шесть комнат. В одних - работали рабочие, которых было всего четверо, в других - находились складские помещения, где хранились сырье и готовая продукция. Безусловно, установленный владельцем пропускной режим обеспечивал недоступность посторонних в помещение.

В ходе документирования незаконной деятельности цеховиков было изъято оборудование, станки для переработки и изготовления обуви, сырье и готовая продукция - примерно 1600 пар! Изъяты и клише торговой марки Адидас, которые использовались непосредственно для подделки торгового знака немецкой фирмы.

Бесплатный платный счетчик

Некоторое время назад мы уже поднимали вопрос бесплатных газовых счетчиков.

Проблема, поставленная последней фразой материала

Осталось понять кому именно ставят бесплатные счетчики и за какие заслуги :)

получила свое частичное решение. Итак ...

Правительство, парламент и Президент, в неустанной заботе о кошельке простого гражданина, в 2011 году приняли Закон Про забезпечення комерційного обліку природного газу, а почти год назад, 25 апреля 2012, приняло разработаное НКРЭ распоряжение «Некоторые вопросы обеспечения коммерческого (приборного) учета природного газа». В соответствии с этими документами нам с вами должны поставить газовые счетчики. При этом

Фінансування робіт з оснащення лічильниками газу населення здійснюється за рахунок:
  • коштів суб'єктів господарювання, що здійснюють розподіл природного газу на відповідній території;
  • коштів відповідного бюджету;
  • інших джерел, не заборонених законодавством.

Хорошо? Хорошо. Но красивая идея разбивается о нашу суровую действительность. Пролетарский район города Донецка. Квартира. Пришли ставить счечтик. И принесли такую бумагу, в которой перечислено то, что необходимо докупить для установки агрегата:

Вопрос - "Вы же должны ставить бесплатно?". Ответ: "Ну да, но у нас ничего нет, нам ничего не дают". И еще - счет отпечатан, то есть практика эта распространенная. Вот такие вот "бесплтаные, за счет бюджета" счетчики. Интересно, а перерасчет тарифов за счет такого "самообеспечения" будет в сторону уменьшения? Или "ласкове теля двух маток сосет"?

И еще. Посоветовали обратиться на Театральную 1. Дали телефон производственного отдела. Довелось побеседовать с Сергеем Анатольевичем, начальником сего отдела. Звоним. Объясняем ситуацию. Реакция: "Пишите жалобу!" и брошеная трубка.

Перезваниваем. Повторяем вопрос. Ответ: "Ну и что вы хотите? Это же дополнительные услуги". На вопрос "А можно-ли без этих услуг установить счетчик?" ответом была "Я занят, у меня много работы и некогда отвечать на такие вопросы" и снова положеная на рычаг трубка.

Вета Козакова в Шопен Гоген

На сцене Шопен Гоген - финалистка Третьего сезона шоу Х-фактор и девушка с феноменальным голосом/харизмой Вета Козакова и ее коллектив - "Kozakova" Urban music Band!

Козакова в Шопен Гоген

В отличие от концертов на большой сцене, где артиста и зрителя отделяют в лучшем случае десятки метров, а возможно даже и стекло телеэкрана, в этот вечер у постетителей музыкального бара Шопен Гоген будет возможность встретится с Ветой лично, потому как это будет скорее домашний, камерный концерт!

Организаторы также обещают приоткрыть завесу тайны над очередной студийной работой "Kozakova" Urban music Band. И потому приглашают дончан и гостей города, чтобы поделиться своей маленькой тайной и просто хорошо отдохнуть!

Состав участников:
Вета Козакова - вокал, тексты
Saymon Johnes - гитара, понимание
Игорь Зелинский - барабаны, величество и сила
Артур Ленивенко - клавиши, оптимизм
Антон Белицкий - бас-гитара, умиротворение

Вход 40 гривен (предпродажа) и 50 гривен в день концерта. Заказ стола 100 гривен с человека.

Начало концерта 26 апреля в 21.00!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк