Архив - Апр 20, 2013

В середине мая вырастет стоимость проезда на автобусных маршрутах

В Донецке собираются повышать стоимость проезда сразу на 95 из 106 автобусных маршрутов - проект такого решения исполнительного комитета уже появился на официальном сайте городского Совета, сообщает газета Сегодня.

Искал этот проект решения на указанном сайте, но так и не нашел, приходится верить изданию на слово. Говорят, что частные перевозчики свои предложения о повышении стоимости поездки подали в исполком еще в феврале, и, согласно их расчетам, стоимость билета должна вырасти на 50 копеек.

Предложения перевозчиков в городском Совете посчитали обоснованными: выросли не только цены на бензин и горюче-смазочные материалы, но также подорожало и техническое обслуживание автобусов. В новые тарифы заложено также и повышение минимальной зарплаты транспортникам.

Перевозчики утверждают, что существующие тарифы были установлены три года назад. "За это время солярка подорожала с 7 до 10 гривен за литр, и средняя зарплата по отрасли возросла с 1200 до 2600 гривен, - цитирует издание директора транспортного предприятия Фаэтон Дениса Юрченко. - Повышение цен на 50 копеек даст нам возможность выживать, но не развиваться - для этого потребовалось бы поднять цены минимум на 1,5 гривны".

Говорят, что тарифы на проезд в автобусах вырастут уже к середине мая 2013 года. Не знаю про каких три года идет речь, но последний раз стоимость проезда в маршрутках поднималась в феврале 2011 года, а это немногим больше двух лет.

В муниципальном транспорте тарифы последний раз поднимались 1 марта 2012 года, но тут речь как раз не про него, а про частных автобусных перевозчиков, которые как бы помогают городу в рамках муниципально-частного партнерства. Их не раз обвиняли в том, что стоимость проезда не соответствует заявленной, низком качестве оказываемых услуг и прочих грехах, но официальная процедура роста тарифов - вот такая.

Городские фонтаны начнут работать с 26 апреля

Утверждены график подготовки донецких фонтанов и сроки их запуска, сообщает официальный сайт Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского Совета.

Специалисты коммунального предприятия Донецкгорводоканал уже приступили к чистке и мойке чаш, монтажу насосных агрегатов, подводных фонарей и панелей автоматики, а также продувке трубопроводов фонтанов водой.

Запуск фонтанов, находящихся в коммунальной собственности и на балансе КП "Донецкгорводоканал" начнется с 26 апреля 2013 года. Прочие фонтаны начнут работу согласно утвержденным графикам работы фонтанов на соответствующих предприятиях: их запуск стартует с 15 апреля 2013 года по 1 мая 2013 года. Период работы фонтанов в городе продлится до 15 октября.

В будние дни фонтаны будут работать с 10.00 до 22.00. В праздничные дни фонтаны будут радовать горожан и приезжих ровно на час дольше.

Музыкальное сопровождение фонтана на площади Ленина запланировано в выходные дни с 20.00 до 22.00, в праздничные дни - с 18.00 до 23.00.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк