Архив - Апр 27, 2013

Новое расписание скоростных поездов Интерсити+ в Симферополь, Крым

"Украинская железнодорожная скоростная компания", входящая в структуру "Укрзалізниці", с мая запускает скоростные поезда производства Hyundai и Skoda, соединяющие Харьков, Донецк, Днепропетровск и Запорожье с Симферополем, сообщает пресс-служба УкрЗализныци.

"Этим летом пляжи и исторические места туристической Мекки Украины - Крыма станут более доступными благодаря поездам "Интерсити+", которые обслуживаются подвижным составом поездов HYUNDAI Rotem. Начиная с 26 мая 2013 года поезда "Украинского экспресса" соединят столицу автономии - город Симферополь - с Харьковом, Донецком, Днепропетровском и Запорожьем", - говорится в сообщении.

В пресс-службе проинформировали, что поезд №152Л Днепропетровск-Симферополь будет отправляться с Днепропетровска в 8.45 и прибывать в Симферополь в 13.40. В обратном направлении поезд №152П будет отравляться в 17.04 и прибудет в Днепропетровск в 21.59.

482 км между Днепропетровском и Симферополем поезда будут преодолевать за 4 часа и 55 минут. Традиционные ночные поезда это же расстояние проходят за время не меньше, чем 6,5 часов.

Стоимость проезда в вагонах первого класса от 302 гривен, в вагонах второго класса – от 222 гривен.

Для комфортного передвижения пассажиров в Крим введены также две пары круглогодичных поездов Інтерсіті+ (состав производства Шкода). Стоимость пока не сформирована.

Поезд Харьков-Симферополь-Харьков будет отправляться из Харькова в 07.00 и прибывать в Симферополь в 13.52. Из Симферополя он будет отправляться в 15.18 и прибудет в Харьков в 22.13.

Поезд Донецк-Симферополь-Донецк будет отправляться из Донецка в 7.21 и в Симферополь прибудет в 14.04. Отправление в обратном направлении - в 15.28, с прибытием в Донецк - в 22.19.

Хоккеист Олег Твердовский

04.11.2004 Олег и Наталья Твердовские в журнале 'Hello!'

Любой хоккеист мечтает оказаться в НХЛ. Не удивительно - о жизни североамериканских игроков ходят легенды. Миллионные гонорары, виллы, шумные вечеринки с поклонницами. Олег Твердовский, защитник московских 'Крыльев Советов', оказался за океаном в восемнадцать и провел там около десяти лет. Его карьера развивалась стремительно и успешно. Однако начало американской жизни было омрачено криминальным инцидентом. Родители Олега, навещавшие родственников в Донецке, подверглись нападению: отец был избит, а его маму похитили. Бандиты потребовали выкуп в 200 тысяч долларов. И только благодаря колоссальным усилиям самого Олега, его друзей и правоохранительных органов маму удалось освободить.

Кстати, по мнению Олега, весьма вероятно, что к похищению был причастен его первый тренер: уж он-то знал, сколько может зарабатывать за океаном бывший воспитанник.

После этого случая Твердовский забрал родителей к себе в США. Они и сейчас, уже после возвращения хоккеиста в Россию, продолжают жить там. Во-первых, как считает Олег, это безопаснее. Во-вторых, его младшая сестра учится в американской школе.

Субботник на Кальмиус Арене

Увидела я на неделе запись от имени сообщества "Кальмиус Арена" в социальной Сети вКонтакте о том, что 27 апреля рядом со стройкой новой мультифункциональной арены, вдоль речки Кальмиус, организовывается субботник - нужно убрать неорганический мусор: стекло, пластик и остальное, что так любят оставлять после себя отдыхающие.

Эта идея меня сразу заинтересовала, тем более что 22 апреля отмечался Международный день Земли и такого рода инициатива могла только дать возможность помочь еще и нашей планете.

Участвовать в жизни клуба, а не только ходить на матчи, стать сопричастным как его победам, так и инициативам, вот что значит быть настоящим болельщиком. Кроме меня, как я полагаю, так же считают и те остальные 100 человек, которые решили принять участие в субботнике.

Территория действительно требовала очистки. Это факт. Потому что это пустырь, пусть и в центре города.

Понять это можно было с первого же взгляда и даже движения: как ни шаг сделаешь, так на мусор и наткнешься. Самое интересное и большое из того, что довелось найти мне, было: канистра из под бензина, резиновая покрышка и что-то пластиковое, напоминающее бампер машины, но в основном в мусоре были пластиковые и стеклянные бутылки.

Еще один городской голова из области попался на взятке за содействие в аренде

В Донецкой области сотрудниками УБОП задержан глава исполнительной власти одного из областных городов, которому инкриминируют получение взятки в 110 тысяч гривен, сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

"Чиновник намеренно создавал препятствия в заключении договора аренды помещения бывшего детского дома "Сказка", находящегося в коммунальной собственности исполкома, и требовал от частного предпринимателя взятку", - говорится в сообщении Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины в Донецкой области.

Сотрудники УБОП задержали городского голову в его служебном кабинете во время получения взятки.

Начиная с марта 2013 года, городской голова, использовал свое служебное положение исключительно для того, чтобы не заключать договор об аренде бывшего детского сада Сказка, который находится в коммунальной собственности некоего города в области, требуя у частного предпринимателя за свое содействие в скорейшем заключении арендного соглашения взятку в 110 000 гривен, сообщает уже пресс-служба областной прокуратуры.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.3 ст. 368 УК Украины (получение взятки).

Процессуальное руководство досудебным расследованием у прокуратуры Донецкой области. Градоначальник задержан. Ведется следствие.

Взяточнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Говорят, что речь идет о председателе Родинского городского совета Донецкой области Валерии Джураеве, но официально эту инфу никто не подтвердил пока.

Самые разбитые дороги Украины - в центре страны

Самые разбитые дороги Украины - в центре страны, пишет журнал Корреспондент, который составил список из десяти самых разбитых трасс страны, что лоскутным одеялом раскинулась в самом центре Европы.

Рейтинг этот был сделан на основании опроса представителей служб такси и украинских компаний, занимающихся грузовыми перевозками по дорогам государства, чьи автомобильные дороги считаются одними из самых плохих в мире.

В десятку попали трассы Павлоград - Донецк, Тернополь - Львов, Одесса - Березовка, а также Львов – Луцк.

Известный журнал также выяснил, что худшие дороги в столице Украины - в Подольском районе Киева: улицы Петропавловская, Фрунзе, Нижнеюрковская, Газопроводная, переулок Ярославский и проспект Правды.

Сроки эксплуатации 80% автомобильных дорог в Украине исчерпали себя уже дважды, а то и трижды. Если же верить Укравтодору, то на 98% дорог государственного значения устранена так называемая "ямочность".

"Большая часть трасс покрыта асфальтом, сделанным еще по советским технологиям, вот они и разваливаются. Например, если добавлять синтетические добавки, то срок службы покрытия увеличится до пяти лет вместо одного года", - уверен глава частной компании Укрремдорстрой Сергей Петриков, которая восемь лет занимается асфальтированием.

Глава столичной городской государственной администрации Александр Попов торжественно пообещал, что все дороги в Киеве будут отремонтированы к 15 апреля. Говорят, что в столице уже отремонтированы 79 тысяч квадратных метров дорог из 96 тыс. кв. м.

Валовая прибыль ДонЖД упала больше, чем в два раза

Чистая прибыль ГП "Донецкая железная дорога" за 2012 г. уменьшился в 2,1 раза - до 45 млн 671 тыс. грн против 94 млн 932 тыс. грн в 2011 году, информирует государственное Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины при национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Доход (выручка) от реализации продукции за отчетный период увеличился на 1,5% - 10 млрд 800 млн 371 тыс. грн против 10 млрд 641 млн 750 тыс. грн.

Валовая прибыль предприятия уменьшилась на 25% - до 1 млрд 079 млн 891 тыс. грн против 1 млрд 434 млн 525 тыс. в 2011 г.

Памятник чернобыльцам открыт и в Мариуполе

В Мариуполе на бульваре имени Хмельницкого открыт памятник жертвам Чернобыльской трагедии, сообщает УкрИнформ.

Памятник создан мастерами города Коростень, цитирует агентство председателя совета Донецкой областной организации Союз-Чернобыль Евгения Стружко. Этим городской совет выполнил наказ мариупольцев по увековечиванию памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

"Памятник в Мариуполе по своей форме напоминает колокол. Он призван напоминать нынешним и последующим поколениям о том подвиге, который совершили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС", - говорит Стружко.

Он сообщил, что 27 лет назад Донецкая область отправила на станцию 18,7 тысячи своих посланцев – шахтеров, строителей, медиков, представителей других профессий.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк