Архив - Апр 3, 2013

ГАИ информирует о сроках действия водительских удостоверений

Департамент ГАИ МВД Украины информирует автолюбителей о вступлении в силу Постановления Кабинета Министров Украины от 13 марта 2013 № 185 о Некоторые вопросы выполнения Закона Украины О Едином государственном демографический реестр и документы, подтверждающие личность или ее специальный статус.

Постановлением утверждены единые образцы бланков документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство Украины или специальный статус лица, в том числе и водительское удостоверение. Определен также порядок централизованного оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возвращения государству, уничтожение указанных документов.

Данным законодательным актом были установлены следующие сроки действия для удостоверения водителя:

- На право управления транспортными средствами категории А, А1, В и В1, оформлены и выданы после вступления в силу этим постановлением - в течение двадцати лет с даты их выдачи.
- Других категорий - в течение десяти лет с указанной даты.

Просроченные удостоверения подлежат обмену в установленном порядке. Документы, выданные до вступления в силу этого постановления, действуют в течение срока, на который они были выданы.

До введения и выдачи документов, образцы бланков которых утверждены этим постановлением, документы оформляются с использованием бланков предыдущих образцов.

Ну, и старообрядцам важно помнить про то, что водительские удостоверения, выданные в СССР, вна теперь вне закона.

Вне кинотеатра/ Земля обетованная

Авторское кино от Мэтта Деймона и Гаса Ван Сента о корпоративных монстрах, бытовом героизме и уязвимости провинций.

Успешный переговорщик газовой корпорации Стив (Мэтт Деймон) еще ни разу не был в профессиональном нокауте. Именно поэтому Стива отправляют в очередную увядающую, но сидящую на природном газе глубинку, жителей которой он должен уговорить продать землю за бесценок.

Вооружившись мужеподобной напарницей, фланелевой рубашкой и дежурной шуткой, Стив принялся скупать оптом людей и акры. Тем временем в городке объявился «зеленый» эколог Нобл (Джон Красински), с агрессивной политикой и серьезными аргументами против бурения газовых скважин. Между Стивом и Ноблом разворачивается фехтование сразу на двух фронтах: за подписи горожан и сердце местной учительницы.

МАУ начинает летать из трех украинских городов в Тель-Авив

С 31 марта 2013 года авиакомпания Международные Авиалинии Украины начала выполнять прямые регулярные рейсы между городами Украины Днепропетровском, Одессой, Донецком и Тель-Авивом, сообщает пресс-служба перевозчика.

"Новые прямые рейсы, соединяющие города Украины с Тель-Авивом, будут выполняться на современных самолетах с двуклассной компоновкой салона", отмечается в сообщении.

Рейсы по маршруту Одесса - Тель-Авив - Одесса будут выполняться три раза в неделю - по вторникам, четвергам и воскресеньям, но с 10 июня частотность выполнения рейсов возрастет до пяти раз в неделю (кроме пятницы и субботы).

Рейсы между Днепропетровском и Тель-Авивом будут выполняться два раза в неделю - по вторникам и четвергам, между Тель-Авивом и Днепропетровском - по средам и пятницам, рейсы Донецк - Тель-Авив будут выполняться по понедельникам, Тель-Авив - Донецк - по вторникам.

Ранее сообщалось, что национальный израильский авиаперевозчик EL AL с 1 апреля увеличил частоту полетов между Киевом и Тель-Авивом с пяти до семи рейсов в неделю.

Донецкий разбойник и насильник задержан в Мариуполе, где смотрел на море

Следственным отделом Ленинского районного отдела Донецкого городского управления милиции предъявлено уведомление о подозрении в совершении преступления 30-летнему дончанину, который с ножом напал на работницу гостиницы и пытался ее изнасиловать, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Проживая в одной из частных гостиниц, подозреваемый познакомился с сотрудницей этого заведения и однажды ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пришел в служебное помещение гостиницы, прихватив с собой бутылку шампанского и шаурму. Предложив девушке употребить данные продукты, ловелас стал требовать от нее интимной близости. От угощения и сексуальных соблазнов девушка наотрез отказалась, попросив молодого человека уйти в свой номер.

Парень разозлился и стал душить потерпевшую, высказывая угрозы физической расправы. Затем, удерживая несчастную, злоумышленник завел ее в пустой номер, взял в буфете кухонный нож и под угрозой его применения забрал у нее золотые изделия. После чего подозреваемый стал опять настаивать на сексуальном времяпрепровождении, но, услышав чьи-то шаги по коридору, оставил жертву и скрылся с места происшествия через окно.

Пара юных хоккеистов Донбасса вызвана в национальную сборную Украины

Сразу два игрока молодежного состава хоккейного клуба "Донбасс" вызваны в главную команду страны.

Тренерский штаб сборной Украины рассчитывает на Максима Мартышко и Виктора Захарова, которые уже присоединились к "сине-желтым" в Броварах и провели с командой первые тренировки, а 2 апреля вернулись в Донецк, где пройдет чемпионат мира в Первом дивизионе группы В.

Сборная Украины начала подготовку к стартующему 14 апреля в Донецке чемпионату мира в Дивизионе I в группе В после чего вернулась в Донецк, где продолжит тренировочный процесс.

Оба юных украинца отлично провели молодежный Мундиаль в Донецке, сыграв все положенные регламентом пять игр: Мартышко набрал 3 (2+1) очка, а Захаров дважды реализовал послематчевые броски и один из них оказался победным!

В состав главной команды страны также были привлечены еще восемь игроков первой и второй команд ХК "Донбасс" – чемпиона Украины и обладателя Континентального кубка сезона 2012/13. Именно они составят костяк национальной команды, чьими соперниками национальной сборной команды Украины за единственную путёвку в группу "А" I дивизиона будут сборные Эстонии, Литвы, Нидерландов, Польши и Румынии.

В день будет проходить по три матча. В связи с поздним временем проведения игр с участием национальной команды в будние дни обсуждается вопрос о переносе матчей с 20.00 на 19.00.

Международная федерация хоккея уже в четвёртый раз доверила столице Донбасса проводить турнир такого ранга. Все чемпионаты мира, проводимые в Украине, получили высокую оценку IIHF и хоккейных специалистов.

В Куйбышевском районе взяли очередного марихуанного агронома

В ходе многоходовой комбинации сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Донецкой области изобличили противоправную деятельность 30-летнего дончанина, которого подозревают в выращивании культуры конопли для получения марихуаны, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В Куйбышевском районе Донецка молодой человек снял неприметный с виду, заброшенный, нежилой дом, чтобы не привлекать внимания ни соседей, ни различных служб, и организовал там парник для выращивания марихуаны.

Оперативники были поражены увиденным - с какой основательностью и трепетом отнесся фигурант к делу! Он обшил стены светоотражающим материалом, чтобы не терялся свет и полностью концентрировался на саженцах, оборудовал помещение специальными натриевыми лампами, ускоряющими процесс фотосинтеза растений, которые горели круглосуточно, датчиками давления, температуры и влажности воздуха. Датчики подавали сигнал в случае необходимости корректировки указанных параметров и для его поддержки, а также вентиляции в помещении фигурант установил вентиляторы для постоянной циркуляции воздуха. Сразу было видно, что на организацию подобной оранжереи ушла не одна тысяча гривен!

В Харцыске ограбили ювелирный

2 апреля 2013 года в городе Харцызск, что в Донецкой области, совершено нападение на магазин ювелирных изделий, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В 10.29 в дежурную часть Харцызского городского отдела милиции поступил звонок от неизвестной женщины, которая сообщила, что к ювелирному магазину Диамант, находящемуся на ул. Краснознаменской, подъехал джип чёрного цвета, из которого вышли четверо мужчин, одетых во всё чёрное, в масках и с опущенными на лицо капюшонами.

На место была направлена следственно-оперативная группа. Её участниками установлено, что на момент налёта в магазине находились охранник и женщина-продавец, которая успела скрыться в подсобном помещении.

Охранник был сбит с ног, и один из злоумышленников удерживал его лежащим на полу, угрожая предметом, похожим на пистолет.

Нападавшие забрали в магазине около 20 лотков с ювелирными украшениями и с места преступления скрылись. Сумма нанесенного ущерба не называется, но сообщается что сведения по вопиющему факту внесены в Единый реестр досудебных расследования с предварительной квалификацией по ч.3 ст. 187 УК Украины Разбой.

Правоохранителями принимаются меры для установления и задержания преступников.

По опаснейшему избиению малолетнего в Моспино идет следствие

Прокуратура Пролетарского района города Донецк осуществляет процессуальное руководство ходом досудебного расследования по факту покушения на убийство малолетнего, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.


Репортаж ТРК Юнион

В городе Моспино несовершеннолетний ученик общеобразовательного учреждения 1998 года рождения, нанес телесные повреждения малолетнему ученику этой же школы, но 2005 года рождения.

Потерпевший ребенок получил перелом основания черепа. С целью укрытия совершенного им преступления 15-летний подросток перенес бессознательного мальчика на дачный участок, где скрыл его в яме глубиной три метра, где ребенок и был обнаружен в тяжелом состоянии и доставлен в больницу.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк