Архив - Апр 29, 2013

Накануне Пасхи милиция пошла проверять магазины, рынки и цеха

В канун празднования Пасхи милиция Донетчины проверяет качество реализуемых мясопродуктов, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Около 5000 килограммов мяса уже изъяты из оборота. Нарушители закона привлечены к административной ответственности.

Работники Отдела ветеринарной милиции ГУМВД области постоянно проводят проверки, направленные на противодействие незаконному обороту продуктов животного происхождения. Отравление такой продукцией может привести к тяжелым болезням и даже летальному исходу.

Правоохранители проверяют каждый цех, забойный пункт или торговый павильон, чтобы не допустить поступления в продажу смертельно-опасного мяса.

При проверке колбасного цеха в Авдеевке стражи закона выявили факт хранения свиных шкур общей стоимостью 124 тысячи гривен без соответствующих ветеринарных документов.

В Донецке начинает работу Малая железная дорога

1 мая в 11:00 на станции Пионерская в Парке культуры и отдыха Киевского района города Донецка пройдет торжественное открытие 41-го сезона работы Донецкой детской железной дороги, сообщает пресс-служба ДонЖД

В этот день на Детской железной дороге готовятся встретить около тысячи человек. Первый рейс запланирован на 10:20, последний состоится в 16:50. Всего в будний день будут проводиться шесть рейсов, а в выходные - девять рейсов.

Малая железная дорога в мае будет работать 1, 2, 9 числа и далее в выходные, но летом - с четверга по воскресенье.

Про конфликт в Илиаде

Живя в условиях, которые в интеллектуальном плане могут подкосить даже шимпанзе, не могу оставаться спокоен.

Что надо знать о Гомере и его героях? Не читая "Илиаду", разумеется.

Обычно хитрые люди пересказывают вам сюжет и вы радуетесь, водя пальцами по именам героев.

Я такой метод отвергаю. Он затратный и мелочный.

Если работать интеллектуальным аферистом, то и масштаб надо менять.

Что там за сюжет в "Илиаде"? Конфликт из-за распределения бонусов. На этой теме далеко не проедешь, начнут задавать вопросы, ехидно переспрашивать, вы запутаетесь в именах, будет стыд, боль и одиночество.

Бить надо сразу, резко, без замаха, напряженной ладонью в нос.

Про инициацию современных мужчин

Про дедовщину и комитет солдатских матерей: казарма, со всеми ее дикостями, несуразностями и глупостями, представляет собой подробный экзамен на социальную зрелость.

Молодой человек, попав в новый, совершенно незнакомый мир, должен в нем освоиться, понять правила игры и научится блюсти свой интерес, что, кстати, есть первейший показатель рациональности и, следовательно, взрослости.

Высота ставок, вроде выбитых передних зубов и поломанных ребер за слишком борзое или, наоборот, слишком, бабье поведение, только добавляет остроты.
Есть что терять.

Сумел найти свое место среди формальных иерархий и неформальных объединений - экзамен сдан. родители могут получить от государства благодарственную грамоту за правильное воспитание.

Если нет - начинаются проблемы.
Унижают социальных неумех. Остальные живут относительно сносно.
Некоторые - припеваючи.

PR DTEK & Metinvest и СКМ

«ДТЭК Донецкоблэнерго» напоминает об опасности детских игр возле электрообъектов

Донецк, 29 апреля 2013

Накануне приближающихся майских праздников и летних каникул ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» напоминает об опасности детских игр возле объектов электросетей. Компания обращается к родителям, учителям и воспитателям с просьбой предупредить детей о рисках получения серьезных травм от поражения электрическим током.

К сожалению, в последнее время участились несчастные случаи с подростками, которые без присмотра взрослых находились вблизи энергообъектов.

Так, 21 апреля возле села Качкарское Новоазовского района двое пятиклассников играли на территории бывшего свинокомплекса. Один из них забрался на насыпь 3-х метрового котлована, размахивая металлической трубой, задел высоковольтный провод и получил удар электрическим током. Мальчик находится в Донецком ожоговом центре.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк