Архив - Апр 9, 2013

Донецк - за бюджетный федерализм, но Львов - против!

"Механизм бюджетного федерализма направлен на то, чтобы органы местного самоуправления Украины учились эффективно хозяйствовать", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM 9 апреля секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев.

"Бюджетный федерализм - это механизм, который позволяет собирать налоги на определенной территории и направлять их на развитие этой территории. Это автономная система получения средств. Она направлена на то, чтобы органы местного самоуправления учились эффективно хозяйствовать. Но если средств на развитие региона недостаточно, тогда государство должно провести выравнивание доходов региона. Тут нет никакого противоречия, это (налоговая автономия, бюджетный федерализм) европейская тенденция", - утверждает господин Богачев.

Спят курганы в Киеве

Video thumbnail for Спят курганы в Киеве

После волевой победы в Киеве, где Шахтёр переиграл столичное Динамо, фаны донецкого Шахтёра, запертые в подтрибунном помещении национального спортивного комплекса Олимпийский, исполнили песню Спят курганы темные, которая стала неофициальным гимном клуба. Съемка Андрея Чубко.

Кто решил разместить болельщиков донецкого клуба в нижнем секторе - большой специалист и эффективый манагер. Культурная элита Киева бросала в донецкий сектор монеты, стаканы, бутылки и что попало.

Интеллигентные жители столицы ссали в пластиковые емкости на глазах ментов и тоже бросали их в донецкий сектор. Соседу разбили голову ключом. Он оказался киевлянином понаехавшим, который много лет в столице живет, и на эту игры впервые выбрался на Олимпийский с племянником моим.

Когда стали бросать в проход пластиковые мусорные контейнеры со второго этажа, то ответом дончан был не самый приличный заряд, мягко говоря. И уже контрольным выстрелом прозвучали Спят курганы, исполненные в минуты ожидания свободы.

Внимание: 24-25 апреля в Донецке - хлорирование воды!

Донецкгорводоканал начал плановую подготовку к хлорированию водопроводных сетей города, которое будет проходить с 15.00 24 апреля 2013 года до 20.00 25 апреля 2013 года, сообщает коммунальный портал Жизнеобеспечение.

Водоснабжение в городе во время проведения хлорирования не будет прекращено, но пользоваться водой из кранов все равно нельзя из-за высокого содержания в ней хлора, предупреждают коммунальщики.

По этой причине с 15.00 24 апреля 2013 года и до 20.00 25 апреля 2013 года, населению и предприятиям города нужно запастись питьевой как минимум водой!

Хлорирование городского водопровода проводится согласно постановлению №348/04 начальника управления госсанэпидслужбы г. Донецка и Старобешевского района Сергея Бондаренко "в целях предупреждения роста числа инфекционных заболеваний, недопущения ухудшения качества питьевой воды в распределительных водопроводных сетях по микробиологическим показателям, и руководствуясь ст.18 Закона Украины Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения", - говорится в сообщении.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк