Архив - Июл 26, 2013

Укрзализныця ввела услугу online-возврата электронного билета

Госадминистрация железнодорожного транспорта Украины с 26 июля ввела новую услугу online-возврата проездных документов, купленных через Интернет, сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Согласно сообщению, для возврата электронного билета или бланка заказа (требующего обращения в кассу) через официальный сайт администрации необходимо воспользоваться вкладкой “актуальные билеты” в личном кабинете, выбрать необходимый документ и воспользоваться услугой “Вернуть”.

В “Укрзализныце” акцентируют внимание пассажиров на том, что приобретенный бланк заказа можно вернуть до того, как ним воспользовались для распечатки проездного документа в билетной кассе.

Возврат электронного билета и бланка заказа возможен независимо от места их оформления. Возвращение средств на карту будет проходить значительно быстрее, чем в билетной кассе.

"Возврат средств на карту клиента осуществляется Укрзализныцей в максимально сжатые сроки, ведь отказ от необходимости возврата через кассу, заполнение актов возврата значительно ускоряет процедуру", - сообщили в пресс-службе.

Возврат средств на карту клиента осуществляется той системой, по которой был приобретен электронный посадочный документ или бланк заказа.

Для возврата билетов и бланков заказа, которые были оформлены на других online-ресурсах, кроме сайта Укрзализныци, пассажирам придется заполнить дополнительные поля.

Возможность возврата проездных документов на сайте Укрзализныци прекращается за 1 час до отправления поезда с начальной станции.

Укрзализныця планирует ввести электронный билет без обязательного бумажного подтверждения в виде фискального документа на все поезда внутреннего сообщения уже до конца 2013 года.

Электронный билет, купленный на поезда Интерсити+, а также поезд №38 сообщением Киев-Донецк, с 23 июля не требует обязательного бумажного подтверждения в виде отчетного фискального документа.

Подержанные машины вна продают втридорога

Стоимость автомобилей на вторичном рынке Украины в два-три раза превышает цену аналогов в соседних странах. Так, например, Skoda Octavia в Польше можно приобрести почти вдвое дешевле, чем в нашей стране, а Lanos там продается более чем в шесть раз дешевле. Об этом сообщают аналитики сайта частных объявлений Slando, исследовавшие стоимость подержанных автомобилей в Украине, Венгрии, Польше, Румынии и Болгарии.

Для сравнения цен аналитики Skando отобрали три «народных» автомобиля: Skoda Octavia 1.6 FSI 2004-2006 годов выпуска и пробегом 80-120 тыс. км, Daewoo Lanos 1.5 SE 2000-2002 годов, «отходившим» 300-400 тыс. км., а также Volkswagen Golf 1.6 FSI 2006 года с пробегом до 100 тыс. км. Поиск предложений происходил на сайтах бесплатных объявлений Slando.ua, Aprod.hu, Tablica.pl, Mercador.ro и Prodavalnik.com.

Результаты оказались следующими:

Модель Венгрия Польша Румыния Болгария Украина
Octavia 1.6 FSI $6 800 $7 500 $6 000 $5 500 $12 000
Lanos 1.5 SE $1 700 $800 $1 600 $1 500 $5 000
VW Golf 1.6 FSI $7 000 $7 500 $5 600 $6 500 $13 500

Для сравнения отбирались автомобили в одинаковых комплектациях и в хорошем техническом состоянии.

Как видно из сравнения, в Украине цены на подержанные автомобили завышены минимум в два раза. При этом некоторые машины в соседних странах можно купить более чем в шесть раз дешевле!

Странами с одними из самых низких цен на авто оказались Болгария и Румыния, а вот за исключением «рухляди», стоимость машин в Польше выше, чем у «соседей».

По данным аналитиков Slando, средний возраст подержанных авто на вторичном рынке Украины составляет 14 лет. Средняя цена – $8,5 тыс. Самые популярные бренды – ВАЗ, Daewoo и Volkswagen, а модели – Daewoo Lanos, Chevrolet Aveo и ВАЗ 21099.

Сейчас в базе сайта Slando хранится свыше 4,4 млн частных объявлений от украинских интернет-пользователей. Из них более 330 тыс. приходится на раздел «Транспорт».

"Россомаха: Бессмертный": есть ли шанс не умереть от передозировки летними блокбастерами?

Пять лет назад в бекмамбетовском "Особо опасен" Константин Хабенский поцеловался с Анджелиной Джоли (да, это было искусственное дыхание, но когда речь о прекраснейшей из женщин, кто в здравом уме станет считать его медицинской, а не романтической процедурой?). И вот теперь российское кино берет новую вершину: Светлана Ходченкова поцеловала Хью Джекмана. Да так, что пробрала до самого сердца.

Светлана Ходченкова и Хью Джекман в фильме Россомаха: Бессмертный

"Россомаха: Бессмертный" стартовал в украинском прокате только 25 июля, так что у вас есть время посмотреть, как все было. Не могу обещать, правда, что в фильме этом вам приглянется что-либо, кроме затянутой в кожу Ходченковой и бицепсов Хью Джекмана. Нет-нет, вы не подумайте. "Россомаха" ничуть не хуже большинства других так называемых "летних блокбастеров" - многомиллионных визуальных аттракционов, рассчитывающих заработать миллиард. Но ими нас кормят с начала мая - и сил уже никаких.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк