Архив - Июл 4, 2013

Расписание чемпионата мира по легкой атлетике в Донецке

Осталось уже меньше недели до старта юношеского Чемпионата мира по легкой атлетике, чья церемония открытия состоится 10 июля (в среду) в 16.00 на РСК "Олимпийский", сообщает пресс-служба организационного комитета турнира.

Все жители Донецка, как принимающего состязания города, имеют возможность попасть на стадион и своими глазами увидеть все старты турнира. Торжественная церемония закрытия состоится 14 июля (воскресенье) в 18.00 тоже на РСК "Олимпийский".

Вечером этого дня в парке имения Щербакова состоится праздник для гостей и участников соревнований.

Руслан Федотенко возвращается в Донецк

Самый именитый украинский хоккеист, двукратный обладатель Кубка Стэнли Руслан Федотенко принял предложение руководства ХК "Донбасс" и решил продолжить карьеру в составе донецкой команды, сообщает пресс-служба донецкого клуба.

"Не буду скрывать, что для моей семьи это довольно сложное решение, ведь моя жена - американка. Она приедет в Украину со мной и вначале ей будет тяжеловато. Конечно, не очень хочется покидать НХЛ, но я сейчас в хорошей форме и в расцвете сил, потому хочу поиграть за украинский клуб. Уезжая из НХЛ, хотелось быть уверенным в будущем. Мы все обдумали и решили подписать контракт с хоккейный клубом "Донбасс". Если уж и покидать Америку, хочется получить контракт не на один год. На сегодня есть трехлетнее соглашение, а дальше будет видно. Все будет зависеть от здоровья, игры, результатов", - цитирует хоккеиста официальный сайт клуба.

Федотенко уже имеет опыт выступлений за дончан. В прошлом сезоне во время локаута в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) он защищал цвета "Донбасса" и носил капитанскую нашивку. В 33 матчах Руслан заработал 18 очков (8 заброшенных шайб +10 голевых передач).

Свою карьеру 34-летний хоккеист начинал в киевском "Соколе". Дважды становился победителем Кубка Стэнли: с "Тампа Бэй Лайтнинг" (2004) и "Питтсбург Пингвинз" (2009).

Последним клубом Федотенко в НХЛ была "Филадельфия Флайерз". Он выступал за сборную Украины на зимних Олимпийских играх-2002 в Солт-Лейк-Сити (США) и в 2009 году был признан лучшим хоккеистом Украины.

Два ОБНОНа из Горловки втюхивали наркотики и требовали денег

Прокуратурой Донецкой области начато расследование в отношении правоохранителей, которые занимались сбытом наркотиков для личного обогащения, говорится в сообщении пресс-службы организации.

Установлено, что в Горловке двое оперуполномоченных Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) заставили некую женщину продать наркотическое средство каннабис другой женщине, а потом требовали у покупательницы взятку в размере 15 тысяч гривен за не привлечение ее к уголовной ответственности.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.307 (незаконное хранение или сбыт наркотических средств), ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 ст.15, ч.4 ст.368 (покушение на получение неправомерной выгоды служебным лицом) УК Украины.

Досудебное расследование проводит следственный отдел прокуратуры области. Правоохранителям грозит до 10 лет лишения свободы.

Мирча - лучший тренер, Мхитарян и Соболь - тоже победители

Лауреаты минувшего сезона в украинской футбольной Премьер-лиге были определены сразу в пяти номинациях, сообщает пресс-служба УПЛ.

Лучшим тренером лиги назван наставник Шахтёра Мирча Луческу, который в четвертый раз подряд привел команду к победе в чемпионате страны, сделав три золотых дубля подряд. Лучшим игроком признан армянский полузащитник донецкого же Шахтёра Генрих Мхитарян, который стал также и лучшим бомбардиром первенства.

Лучшим голкипером участники опроса назвали вратаря столичного Динамо Максима Коваля. Лучшим молодым игроком стал Эдуард Соболь, который в зимнее межсезонье пришел в Шахтёр, а лучшим арбитром - Юрий Можаровский (Львов).

Самая большая конкуренция наблюдалась в номинациях Лучший тренер, где на равных с Луческу шел Мирон Маркевич, а также Лучший молодой игрок, где на пятки Соболю наступал Коваль.

Мнение болельщиков было определено путем проведения традиционного конкурса. Участие в определении лучших персон сезона приняли 853 болельщика.

Победители получат эксклюзивные индивидуальные награды перед началом матча за Интер Суперкубок Украины 10 июля в Одессе.

Говорит Донецк - 4 года!

Сегодня исполняется ровно четыре года с той поры, как Говорит Донецк был запущен в своей текущей инкарнации!


[Всех причастных - с праздником!]

Про Бунт во Врадиевке

Офицер полиции, подозреваемый в жестоком групповом изнасиловании молодой женщины, был задержан во вторник сразу после того, как толпа местных жителей штурмовала и подожгла участок в селении Врадиевка, что на юге Украины. Протесты были вызваны нежеланием властей помещать подозреваемого под стражу, сообщает уже даже Уошингтон Пост.

Съемки с камер видеонаблюдения во Врадиевке

Жертвой стала 29-летняя местная женщина, которая возвращалась вечером домой из бара в минувший четверг - ее затолкали в машину, отвезли в лес, где жестоко избили и изнасиловали двое сотрудников милиции при содействии водителя такси. Женщина была доставлена в госпиталь в серьезном состоянии, с многочисленными повреждениями черепа и синяками по телу.

Жители Врадиевки, которая расположена в двухстах милях к югу от Киева, побили окна, сломали двери и подожгли здание поздно ночью в понедельник, в то время как полиция была вынуждена применить слезоточивый газ.

Радует, что импортное издание продолжает называть задержанных - подозреваемыми, в отличие от украинских медиа, которые уже вынесли приговор.

Про избиение жителей Новоазовска на трассе

Дело о том, что сотрудники милиции избили троих граждан на трассе Седово - Новоазовск, взято под контроль Главным управлением МВД Украины в Донецкой области.


Рассказ свидетеля о происшествии на трассе

На организованной с местной общественностью встрече, куда были приглашены представители районных и областных правоохранительных органов, депутаты, медицинские работники, члены общественных организаций и журналисты, заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области Валерий Штанченко, подчеркнул непримиримую, очень жёсткую позицию руководства областной милиции в отношении сотрудников, недобросовестно выполнявших свои обязанности.

Штанченко отметил большое количество противоречивых свидетельств о произошедшем, о необходимости их тщательной проверки для принятия справедливого решения и грамотной правовой оценки.

Дело Игоря Александрова

Дело Александрова: ликвидация
Телекомпании «Тор» в Славянске больше нет. Ее имущество вывезено, а работники уволены.

Офис компании ТОР в Славянске

Из этого ЧП не получилось события даже славянского масштаба. Хотя 12 лет назад «Тор» получила всемирную известность. Информационный повод был убийственным.

Ранним утром 3 июля 2001 года у входа в телекомпанию был зверски избит Игорь Александров. Именно он был основателем и генеральным директором ИРТК «Тор» (так тогда называлось его детище) – первой в Украине независимой телекомпании. В декабре 1996 года «торовцы» вышли в эфир.

В тот день, 3 июля, он был еще жив. Еще 4 суток Игорь пребывал в коме. Родные и друзья ждали чуда, а врачи понимали — тяжесть травм головы несовместима с жизнью. Умер журналист 7 июля, похоронен 9 июля.

Уточняю эти даты намеренно, чтобы плагиаторы опять не «похоронили» Александрова на 4 дня раньше. Как получилось с глиняной мемориальной доской, что еще висит у входной двери, за которой истекал кровью журналист.

В те страшные дни много чего случилось такого, что еще глубже погружало в пропасть тайн саму трагедию. Что-то через 12 лет стало известно, что-то понятно. Версий произошедшего тоже было много – от милицейской «любовной» до прокурорской «хотели побить другого — адвоката». По факту было яснее ясного – это было покушение на убийство. Точка.

Прокуратура разбирается с загрязнением на Белосарайке

Межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере в городе Мариуполь, произвела инспекцию территорий Мелекинского сельсовета Першотравневого района, которая выявила нарушения Украинского земельного кодекса и Закона Украины "О природно-заповедном фонде Украины".

Проверка выявила, что более полутора гектаров водно-болотных угодий ландшафтного заповедника международного значения "Залив и коса Белосарайская" засорены промышленными отходами строительства асфальтовой дороги к одной из баз отдыха.

По сообщению прокурора Владимира Телиуса, предварительно подсчитан материальный вред, нанесённый ценным землям шлаком - около двух миллионов гривен. По данному делу по ч. 3 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) УК Украины ведётся досудебное расследование.

.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк