Архив - Июл 11, 2013

Николай Азаров обложил беременных новым налогом

Президентом Украины Виктором Януковичем подписан Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины о назначении и индексации пенсии». С 1 июля пособия по беременности и родам будут облагаться двухпроцентным налогом и 33% этого пособия заплатят работодатели.

Вдумавшись в смысл текста, становится понятно, что фактически происходит изменение закона о сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, то есть помощь беременным перед родами добавили, как ещё одну базу для начисления этого взноса. Заметим, что эта сумма исчисляется в четырёх средних зарплатах будущей роженицы, которая получает их при уходе в декретный отпуск.

Новый закон создаёт определенные проблемы участникам производственных отношений. С одной стороны не всем владельцам среднего, а уж тем более мелкого бизнеса по карману выплачивать треть взноса от четырех легальных заработных плат.

Следовательно стоит ждать нового ухода в "тень" зарплатных ведомостей, снижение легальных заработных плат у женщин детородного возраста, а может даже и массовых увольнений и проблем при приеме на работу женщин и девушек. С другой стороны работатодатели, руководствуясь примером государства, попробуют переложить ответственность на уходящих в отпуск по уходу за ребенком женщин, пробуя вернуть часть потраченных на них средств. В любом случае беременным женщинам не видать большой части пособия, а молодым женщинам станет ещё труднее устроится на работу.

Выглядит так, что если официальный заработок женщины составляет 3 тысячи гривен в месяц, то она потеряет чуть больше 4 тысячи гривен из 12 тысяч положенной по закону помощи.

Инициатор законопроекта - премьер-министр Украины Николай Азаров. Новый налог - часть президентских экономических реформ на 2010-2014 года «Заможне суспільство, конкурентоспроможна економіка, ефективна держава».

Не иначе в целях увеличения рождаемости принят новый закон.

Сотрудники Донецкстали честно дарят один день олигарху Нусенкису

Инженерно-технические работники Донецкого металлургического завода получили ещё один выходной. Согласно приказу, подписанному заместителем директора по персоналу и организации труда В.Уколовым, сотрудники переходят на неполную рабочую неделю, с дополнительным выходным днём - понедельником, сообщает Зеркало недели.

Под давлением администрации завода работники были вынуждены подписать заявления о переходе на новый формат недели с четырьмя рабочими днями.

Скрывая свои имена, сотрудники завода пишут в социальных сетях, что вынуждены выходить на работу в том числе и в неоплаченный день, которым оказался понедельник.

ДМЗ - часть группы "Донецксталь", принадлежей российскому миллиардеру Виктору Нусенкису, известному православному меценату.

Отсюда

Юра, мы всё про…ли!

Пустое и скучное кино про первый полет человека в космос.

12 апреля 1961 года. Юрий Алексеевич Гагарин садится в космический корабль «Восток-1», говорит знаменитое «Поехали!» и отправляется к звездам.

Находясь в космосе, Гагарин вспоминает счастливо прожитые на Земле годы, периодически щелкая тумблерами в кабине аппарата.

В это время в Центре управления полетами, академик Королёв стоически переживает временное радиомолчание, нервно шевелит носом в ожидании корректной работы автоматики. Страна и родные волнуются у радиоприемников.

Полет завершается триумфом советский космонавтики. Причастные со слезою на воспаленных глазах жмут друг другу руки, народ собирается на Красной площади, где взахлеб обнимается, газеты молнируют: «Осуществление полета человека в космическое пространство открывает грандиозные перспективы покорения космоса человечеством». Сам Гагарин, улыбаясь, оранжевым воздушным шариком бежит по сухостою навстречу большому будущему.

Шахтёр берет первый трофей нового сезона 2013/2014

Десятый по счету розыгрыш Суперкубка Украины завершился закономерной победой Шахтёра, который имеет теперь равное число побед со столичным Динамо в этом турнире. Больше ни один клуб не выигрывал трофей, с розыгрыша которого вна традиционно стартует футбольный сезон.


Черноморец - Шахтёр - 1:3 (1:2)

В Суперкубке этом играют прошлогодний победитель регулярного чемпионата Украины и обладатель Кубка Украины, который в последние годы заменяется финалистом, потому как Шахтёр берет все трофеи. Даже как-то неловко.

Играли хорошо, быстро и даже агрессивно. Здорово бежали не столько в позиционную атаку, сколько в контру, забив два первых мяча именно в них и создав третий эпизод, который завершился взятием, как раз в быстром отрыве.

Одесситы не только не успевали вернуться назад, раз за разом пропуская нетипичные кинжальные выпады, но и действовали в обороне крайне не изобретательно, концентрируя игроков в центральной части, где создавали численное преимущество, и совсем позабыли о флангах, откуда пришли все три мяча. Даже удивительно.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк