Архив - Июл 1, 2013

Фестиваль граффити 2013 в Донецке

29-30 июня, в рамках подготовки к чемпионату мира по легкой атлетике, в Донецке прошел DONETSK GRAFFITI FEST 2013.

Два дня 14 художников из разных уголков Украины создавали работы, объединенные темой "легкая атлетика". На растерзание им выделили богом забытую стену разминочного стадиона РСК Олимпийский, что на ул. Байдукова.

Добраться до нее можно, спустившись по Байдукова с Челюскинцев возле лицея "Эрудит", или от Донбасс Арены (от станции детской железной дороги Пионерская). Сейчас яркой стеной могут любоваться только пассажиры этой самой детской дороги да футбольные фаны, которые откуда-то по тропинкам и рельсам тянутся к стадиону перед матчем.

Правда, когда облетит листва, рисунки станут видны и из автомобилей, проезжающих по объездной.

Жениться по любви? Не хочет ни один!

На прошедшей неделе Верховный суд США признал неконституционным федеральный закон о защите браков. Он причислял к бракам лишь разнополые союзы.

Веселится и ликует весь народ. Еще и потому, что теперь наконец-то поженятся Брэд Питт и Анджелина Джоли: они говорили, что узаконят свои отношения только после того, как зарубят этот принятый еще при Клинтоне закон (тот за него извиняется чаще, чем за Монику Левински).

Свадьба Джоли и Питта в фейковой фотосессии от Элисон Джексон.

Может, поженятся. А, может, и нет. В последнее время ритуал бракосочетания не особенно популярен среди звезд. Поклонники Дженнифер Энистон уже устали ждать ее свадьбы с Джастином Теру и подбирать ей свадебное платье. А ведь Джен бы не мешало хоть в этом «сделать» Энджи – быть первой и быть лучшей.

От Кэти Холмс на днях и вовсе пришло известие о том, что она готовит вечеринку, посвященную годовщине развода с Томом Крузом. Кажется, гомосексуалы – единственные, кому еще интересно жениться. С ними все понятно: запретный плод, диковина, за что боролись. А нам – зачем? Проще привести 10 причин обходить загс стороной:

Шахтёр зачем-то теряет очки в поединке со Спартаком

Традиционная и практически ежегодная встреча украинских и российских клубов, которая имеет место быть в любое межсезонье, на этот раз сервирована, как призрак чемпионата СССР, который бродит по Восточной Европе, гремя ржавыми цепями. И потому может показаться чем-то захватывающим и прекрасным. Совершенно зря.


Шахтёр - Спартак - 0:0

Некоторые из числа тех, которые любят себя в футболе, даже призвали игнорировать матчи страшного турнира, который угрожает всей украинской независимости. Хорошо, что вменяемых больше и на стадио пришли 24 с копейками тысячи зрителей, которые бы всего пять лет тому забили бы Локо под завязку, а сегодня заполнили Арену только наполовину. В межсезонье, на секундочку. На ни что не решавший матч пришли.

Жаль, что не могут клубы, чьи составы как раз перетрясаются тренерами и конкурентами, демонстрировать тот уровень футбола, который от них ждут верные болелы. Очень жаль.

Некоторым, из числа потерявших сразу трех ведущих исполнителей, нужно будет прилично времени, чтобы прийти в себя.

В общем, посмотрел встречу Шахтёра и Спартака в воскресенье и очень, очень она мне напомнила поединок, который состоялся годом ранее, где Мирча также пробовал ближайший резерв. Разница была только в том, что тогда победили, а тут - нет.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк