Архив - Апр 1, 2014

Сергей Бубка хочет, чтобы крымчане выступали за Украину

Президент Национального Олимпийского комитета Украины Сергей Бубка хочет, чтобы крымские спортсмены остались в составе сборной Украины, цитирует легендарного в прошлом легкоатлета, а ныне функционера канал XSport.

"Крым - очень важная часть нашей страны, где много спортивных сооружений, инфраструктура для Олимпийского, Параолимпийского спорта, поэтому хочется, чтобы мы это не потеряли. Для того, чтобы крымские спортсмены остались в составе сборной Украины, было сделано заявление Министерства молодежи и спорта, я также общался с федерациями, они отрабатывают эти вопросы. Мы направили запрос в Министерство с целью выяснить мнение спортсменов относительно их желания выступать за Украину, и того, какие условия для тренировок и выступлений им нужны... Мы хотим, чтобы спортсмены с Крыма продолжили свои выступления за сборную Украины", - сказал Сергей Бубка.

Шахтёр отыграл два мяча у Металлиста и сохранил лидерство

Говорят, что за всю историю выступлений в чемпионатах страны, донецкий Шахтёр провел всего пять матчей, в которых сумел отыграть два пропущенных мяча. В минувший уик-энд приключился как раз один такой - дончане в гостях одолели Металлист 4:2


Металлист - Шахтер - 2:4 (2:3)

Уже к тридцатой минуте хозяева вели 2:0, не забив ни одного мяча с игры. Шахтёр при этом играл уверенно и не было ни тени сомнений, что выиграет. Скажем, перед игрой я поставил на 0:3 и когда боевые товарищи щедро предложили изменить ставку, то поставил на 2:3. Ошибся в один мяч обратно.

Нашу команду, чьи легионеры не понимают, что именно вокруг них происходит и оттого дёргаются по делу и без, лихорадит. Как лихорадит и Металлист.

В этой ситуации решают все личности. После того, как травму получил Богдан Шуст, а ему на смену вышел убеленный сединами Александр Горяинов, бремя лидерства на себя взвалил Коста, который отлично проявил себя прежде всего в подыгрыше, чего раньше за ним не замечалось: гол + две голевых на счету бразильца!

Сначала Коста сам сократил разрыв в счете, а потом ассистировал Эдуардо, который сравнял счет 2:2. Когда Дарио Срна, как и положено капитану, вывел дончан вперед классическим ударом в девять, то стало ясно, что своего они не упустят.


Все пять матчей, в которых дончане отыгрывали два мяча

Не только отыграв два мяча, но и выйдя вперед еще до перерыва, во втором тайме забили только один. Ну, и так нормально получилось.

Футболисты Днепра, который наступает на пятки дончанам, добыли уверенную домашнюю победу 2:0 над столичным Динамо.

Успех команде Хуанде Рамоса, которая демонстрирует совсем не весенний футбол, принес дубль Матеуса, который по разу отличился незадолго до и после перерыва на 45+2 и 58-й минутах.

Главным же событием этого поединка стала тяжелая травма, полученная Олегом Гусевым в столкновении с кипером хозяев Денисом Бойко уже на 20-й минуте, когда капитана Динамо с сотрясением мозга и тремя выбитыми ударом колена зубами увезла скорая.

Я не совсем понял зачем именно возобновили футбол в раздираемой противоречиями стране, что лоскутным одеялом раскинулась в самом центре Европы, но раз играют, значит это кому-то нужно.

Про бюллетень Говорит Донецк

Про бюллетень Говорит Донецк

Одна женщина украла еду у больной матери, чтобы накормить голодную дочь. Когда и девочка, и старуха умерли, то женщина - повесилась той же ночью.
Сказки 18 брюмера

С 2005 года я не так часто бываю в Донецке, чтобы объективно судить о том, что именно там происходит. Информацию черпаю через третьи руки: различные медиа, значимых других (знакомых/родных) и социальные сети, а также читателей.

Один из таких внимательных читателей, которые и есть главная ценность этого ресурса, прислал пару недель тому фото первой страницы некоего издания с удивительно знакомым названием - Говорит Донецк.

Не читал ни одного номера, но не мог не обратить внимание, что сделано довольно профессионально. Даже при вопиющих ошибках в заголовках.

Ответственный Константин Остапов, типография "Новый мир", тираж 100 000 экземпляров, как сообщил все тот же читатель.

Посмотрел первые страницы и понял, что издание это как бы про-украинское, то есть вся его риторика направлена как бы на пропаганду целостности украинской державы (что частично совпадает и с моими собственными убеждениями), а также одновременно против так называемых про-российских сил, что будоражат Донецк который день.

Дайджест кино/ Апрель 2014


Премьеры, которые легко включить в культурную программу апреля.


«Капитан Америка: Другая война»

ДТЭК Донецкоблэнерго отключает "Шахтоуправление Донбасс" за миллионные долги

Накопленные «Шахтоуправлением Донбасс» долги за использованную электроэнергию в размере 35,6 млн грн вынуждают энергоснабжающую компанию ДТЭК Донецкоблэнерго идти на кардинальные меры и прекратить электроснабжение подстанции Коммунарская, питающей шахту №22 Коммунарская «Шахтоуправления Донбасс».

Отключение будет проводиться 1, 3, 4 и 7 апреля ежедневно с 13:00, сообщает пресс-служба ДТЭК.

В течение двух лет предприятие систематически несвоевременно и не в полном объеме расплачивается за потребленную электроэнергию. Энергопоставщик неоднократно отменял решение об отключении за долги и, понимая социальную значимость работы шахтоуправления, неоднократно разрешал руководству угольного предприятия отсрочку платежей, откладывал отключения от электроснабжения.

Впервые за долги у «Шахтоуправления Донбасс» от электроснабжения был отключен только один объект – 29 марта 2013 года на 1 час 06 минут. Во второй раз – 25 марта 2014 года на 4 часа 36 минут. Получая гарантии по проведению оплаты за текущее потребление и погашения существующей задолженности, ДТЭК Донецкоблэнерго возобновлял энергоснабжение предприятия. Однако руководство шахтоуправления не решало вопрос обеспечения оплаты за потребленную электроэнергию. Соответственно, свои гарантийные обязательства по оплате шахтоуправление не выполнило.

В связи со сложившейся ситуацией ДТЭК Донецкоблэнерго было вынуждено пойти на крайние меры и отключить «Шахтоуправление Донбасс» от электроснабжения.

Уведомление об отключении вручено руководству «Шахтоуправления Донбасс» 12 марта 2014 года, копии направлены в адрес Госэнергонадзора, ГСЧС, городской власти, Донецкой областной прокуратуры. В соответствии с законодательством Украины, чтобы не допустить отключения электроэнергии, предприятие должно было либо погасить задолженность, либо принять меры по недопущению травматизма или угрозы жизни работающих на шахте людей в условиях отключения. Персональная ответственность за последствия, связанные с ограничением поставки электроэнергии, возлагается лично на руководителя предприятия-неплательщика.

Это капитализм, детка!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк