Архив - Апр 22, 2014

В трупе неизвестного узнали пропавшего депутата из Горловки

Gorlovka.ua. сообщает: тело мужчины, похожего на похищенного несколько дней назад депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, нашли мертвым в Славянске. Труп всплыл возле берегов реки Северский Донец.

«Сегодня пришла ориентировка из Славянска, где был обнаружен труп мужчина, очень похожего на депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, который был похищен в Горловке неизвестными людьми в масках. Тело было обнаружено на берегу реки Северский Донец. Сейчас будем проводить следствие, поскольку ранее было зарегистрировано уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины «незаконное лишение свободы или похищение человека», - рассказал Gorlovka.ua начальник Горловского ГУ Андрей Крищенко, сейчас находящийся на больничном, но координирующий работу правоохранителей.

«Его тяжело было опознать. Но если бы он пролежал в воде еще несколько суток, то опознать его очень и очень тяжело, только по ДНК. Но тело всплыло и опознаваемо. Скорее всего, его убили 19 апреля. Люди хотели скрыть следы преступления, они подготовленные, это не какие-то разбойники и наркоманы. Что они с безоружным человеком сделали, это на их совести», - рассказал начальник криминальной милиции Горловского ГУ Герман Приступа, работавший вместе с Рыбаком.

По данному факту проводится досудебное расследование и принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению убийства.

Напомним, в Центрально-Городской РО г. Горловки обратился местный житель с заявлением о том, что 17 апреля 2014 года около 18.00 неизвестные лица похитили депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины.

По словам заявителя, он шел с В. Рыбаком по пр. Победы, когда возле них остановился автомобиль, из которого вышли неизвестные лица, усадили депутата в машину и увезли его в неизвестном направлении. До настоящего времени мобильный телефон представителя власти не активен.

Установлено, что перед похищением Владимир Рыбак пытался пройти в горисполком, чтобы снять флаг так называемой «Донецкой народной республики», но на входе в здание по данному поводу у него возник конфликт с представителями самообороны.

Отсюда

При ограблении обменки убили беременную сотрудницу

21 апреля в 9.15 в дежурную часть Ворошиловского райотдела милиции Донецка поступило сообщение о пожаре в пункте обмена валюты, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Незамедлительно на место происшествия - пересечение улиц Артема и проспекта Богдана Хмельницкого выехала следственно-оперативная группа.

Правоохранителями установлено, что на пункт обмена валюты совершено разбойное нападение, в ходе которого была убита 34-летняя сотрудница пункта.

По информации милиции, кассир находилась на шестом месяце беременности.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что помещение повреждено вследствие пожара. Сумма ущерба устанавливается. По оперативным данным, из обменного пункта пропало около 80 тысяч гривен.

Вещественные доказательства изъяты. Следственным отделом Ворошиловского РО открыто уголовное производство по п.6 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений) и ч.4 ст.187 УК Украины (разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений). Ведется расследование.

Свежевысушенный Крым

Вы знаете, что в мире пресная вода стоит в 10 раз дороже газа? Прошёл только месяц после "референдума" в Крыму, а налаженный десятилетиями уклад жизни и экономические связи рушатся как карточный домик. Отключение полуострова от подачи воды с материка, о котором так много говорили в начале марта, произошло тихо и буднично. Без фанфар и истерик на ТВ 18 апреля Северо-Крымский канал на полуострове тихо пересох.

Официальная причина со стороны Киева проста: отсутствие договора на поставку воды с "оккупационными властями", задолженность за поставку и не выполнение регламентных работ на насосных станциях и самом канале: станции контролируются российскими военными, а подступы к каналу заминированы.

Пинхас Вишедски разоблачает фальшивку

Раввин донецкой синагоги Пинхас Вишедски просит прекратить муссировать тему распространявшейся на прошлой неделе антисемитской листовки с требованием к евреям, живущим в области"регистрироваться" у "комиссара по делам национальностей".

Вишедски уверен, что речь идет о грубой подделке и политической провокации, сообщает The Jerusalem Post.

Как сообщал портал IzRus, на прошлой неделе неизвестные в камуфляжной форме распространяли у донецкой синагоги листовку, якобы подписанную Денисом Пушилиным, лидером сторонников отделения Донецкой области от Украины, фигурировшегося под титулом "народный губернатор".

"В связи с тем, что лидеры еврейской общины Украины поддержали бендеровскую хунту в Киеве и враждебно настроены в отношении православной Донецкой республики и ее граждан, Главный Штаб Донецкой народной республики постановил следующее: Всем гражданам еврейской национальности старше 16 лет, проживающим на территории суверенной Донецкой республики, необходимо в срок до 03 мая 2014 г. вявиться к и. о. комиссара по делам национальностей в здание Донецкой ОДА каб. 514 для регистрации. Стоимость регистрации составляет 50 долларов США", - говорилось в прокламации.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк